1 (13 лет 3 месяца назад)

Тема: вопрос про кредитный товар

подскажите:
у меня кредитный бук, кредит естественно брал не я.
начались проблемы со звуком.
если например кредит не выплачивается, у меня бук могут забрать когда я принесу его по гарантии?
И вообще, какие есть подводные камни с кредитными товарами? Оч. интересно  sunglasses

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

почитай условия договора, ведь без чека ты его в ремонт не понесешь
гарантия должна быть, только не знаю если кредит не выплачивается это как?

3 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

неси...но если невозможно будет отремонтировать (понадобится замена бука)
то потребуют кредитный договор, если по нему  не платят то...

4 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

А при чем тут кредитный договор?Ты же кредит у банка брал,а не у магазина.Твой договор с банком о кредите и договор с магазином о купле-продаже совершенно разные вещи.Банк рассчитался за тебя с магазином,поэтому магазину должно быть пофиг платишь ты кредит или нет(это уже ваше с банком дело).Но могу и ошибаться,ибо всё это только мои логические рассуждения.

5 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

Может, я неправильно поняла вопрос (поэтому сразу извиняюсь), отвечаю, как поняла
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»  в отношении технически сложного товара  потребитель в случае обнаружения в товаре дефектов производственного характера вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о замене на товар этой же марки или на такой же товар другой марки в одном из следующих случаев:
    * Обнаружение существенного недостатка товара (существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранён без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки);
    * Нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара (45 дней п. 1 ст. 20);
    * Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
И вот самое интересное:
Если товар приобретался в кредит, то в соответствии с п. 5 ст. 24 Закона в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

6 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

nSay пишет:

А при чем тут кредитный договор?Ты же кредит у банка брал,а не у магазина.Твой договор с банком о кредите и договор с магазином о купле-продаже совершенно разные вещи.Банк рассчитался за тебя с магазином,поэтому магазину должно быть пофиг платишь ты кредит или нет(это уже ваше с банком дело).Но могу и ошибаться,ибо всё это только мои логические рассуждения.

не прав, смотря где в некоторых магазинах все отчисления контролируются магзином и если выплат нет страдуют люди давшие его.

А если по теме в ремонт иди не бойся, а вот если скажут что ремонту не подлежит попадос в магазин отправят а там узнают про выплаты.

7 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

Кредит брал не я, а кто-то slightly_smiling_face
В общем просто я купил кредитный бук.


BruhVal пишет:

А если по теме в ремонт иди не бойся, а вот если скажут что ремонту не подлежит попадос в магазин отправят а там узнают про выплаты.

то есть всё же могут забрать бук?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

Забрать его не могут!

9 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

Вообще то на товар имеется гарантийный талон, вот сервис цент и обязан по нему принимать товар, а не по чеку.

10 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

demmax2004 пишет:

Вообще то на товар имеется гарантийный талон, вот сервис цент и обязан по нему принимать товар, а не по чеку.

Именно так.

11 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

И товар, если кредит не оплачивается, может забрать только банк (хотя это практически невозможно)...

12 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

makar2382 пишет:
demmax2004 пишет:

Вообще то на товар имеется гарантийный талон, вот сервис цент и обязан по нему принимать товар, а не по чеку.

Именно так.

это так - но на крупный ремонт например замена мат. платы или матрицы или всего бука потребуют договор
даже если он у тебя будет, а по нему не платят - то бук в магазине не поменяют  и соответственно ремонтировать не будут бесплатно

ну а ДНС вообще через свой сервисник работают
нести вещь к ним за которую не платят нет смысла

13 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

ilyja пишет:

Кредит брал не я, а кто-то slightly_smiling_face
В общем просто я купил кредитный бук.


BruhVal пишет:

А если по теме в ремонт иди не бойся, а вот если скажут что ремонту не подлежит попадос в магазин отправят а там узнают про выплаты.

то есть всё же могут забрать бук?

Я про другую ситуацию если ремонту не подлежит и его отправили в Москву на ремонт он оттуда не вернется отправят в магазин

14 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

$levin пишет:
makar2382 пишет:
demmax2004 пишет:

Вообще то на товар имеется гарантийный талон, вот сервис цент и обязан по нему принимать товар, а не по чеку.

Именно так.

это так - но на крупный ремонт например замена мат. платы или матрицы или всего бука потребуют договор
даже если он у тебя будет, а по нему не платят - то бук в магазине не поменяют  и соответственно ремонтировать не будут бесплатно

ну а ДНС вообще через свой сервисник работают
нести вещь к ним за которую не платят нет смысла

Будут ремонтировать, магазин свой деньги уже получил, проблемы возврата  своих  денег решает только банк (заемщик), иное незаконно.

15 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

makar2382 пишет:
$levin пишет:
makar2382 пишет:
demmax2004 пишет:

Вообще то на товар имеется гарантийный талон, вот сервис цент и обязан по нему принимать товар, а не по чеку.

Именно так.

это так - но на крупный ремонт например замена мат. платы или матрицы или всего бука потребуют договор
даже если он у тебя будет, а по нему не платят - то бук в магазине не поменяют  и соответственно ремонтировать не будут бесплатно

ну а ДНС вообще через свой сервисник работают
нести вещь к ним за которую не платят нет смысла

Будут ремонтировать, магазин свой деньги уже получил, проблемы возврата  своих  денег решает только банк (заемщик), иное незаконно.

Магазин вправе потребовать кредитные документы, дабы удостовериться, что Вы именно тот человек, который эту вещь приобретал. Другое дело, когда берешь за нал. расчет. Там могут попросить документ только в случае возврата денежных средств, причем снимать копии с Ваших документов магазин не имеет права.

16 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

Если в кредитном договоре не указано что товар является залогом кредита на время его действия, то ты смело можешь менять оборудование и чинить и дклать все что хочешь. Ни один из банков которые продают ноуты в кредит в барне не ставят их в залог. Ты можешь спокойно идти в центр. Если же поломка серьезная и нет возможности подчинить то они могут залупиться что не ты брал кредит. Но это не законно. Потому что никто не сможет запретить человеку, купившему товар, хоть в кредит хоть так продать его другому. Ты являешься добросовестным покупателем. Были случае что даже с тачками(заложенными банку а потом проданными) люди выигрывали суды. И банк не забирал их. А тут ноут. не парься, я даж деньги в твоей ситуации забирал притом 100% от уплаченных. Но это не так просто сделать. А обмен на такой же, думаю не соствит вообще не каких проблем

17 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

Stas +5!!!

а то уже сам хотел написать

18 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

молодцы какие...

в КАЖДОЙ КОНТОРЕ СВОИ ПРАВИЛА, кредитный товар в Эльдорадо меняют и возвращают деньги только при наличии справки
из банка...отдал претензию и строго нам так сказали, давайте справку...
в ДНС меняют сразу без лишних вопросов...это как пример...все давно узнали про наглость потребителя и ветхость закона...

жора все четко пишет...магазин часто договариваться с банком и под кредитные программы делает скидки, как бы перекрывая проценты, вот где магазин будет в шоке...продал товар по заниженной цене, а тут еще и возврат пришли делать...

19 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

Неважно какие правила в конторе, важно лишь что написано в кредитном договоре. А там черным по белому написано что товар не является залогом кредита. Кредит дается человеку, просто деньги перечесляются в магазин. Не спорю есть ряд контор которые пытаются навязать свои правила...но это рассчитано на лоха. И не надо весьтись на эту лажу.

20 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

нет не одного закона запрещающего требовать справку о выплатах из банка магазином...
причем здесь лох или не лох...если ты платишь кредит - справку взять не проблема, а если не платишь не кто тебе ничего не вернет и врят-ли поменяет...

21 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

и не забывайте про перечень товаров, в котором указано, что можно вернуть, а что очень сложно...

22 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

бук как раз из очень сложно...

23 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

Дамы и господа, случилось "чудо". У бука пропало изображение  slightly_smiling_face
Звук есть, включается, а экран не кажет. Теперь точно придётся нести в ремонт  worried

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

неси, надеюсь это не сони и не HP DV6...

у них нет в Барнауле сервиса...

25 (13 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про кредитный товар

нее, Asus. Как их тут называют "недобук"  smile

Причём сломался где-то в пути, пока ехал в автобусе из другого города. Вот так и носи с собой их блин...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!