126 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

У моих родственников (большинство имеют 2-3 ВО, даже полицейские) ЗП в бюджете в среднем 63тыщи, зачем им ехать в какой-то Новосиб или Краснодар, лучше их доход не станет, а имущество в наследство в Бараноауле будет очень сложно подать, почему-то здесь люди не хотят покупать за твердо озвученную сумму, торгуются как на базаре, в идеале до полцены. В целом тут неплохо. Новые районы хорошо развиваются, инфраструктура не хуже Подмосковья, развлекательных заведений хватает.

Отредактировано Взлетная97 (, 1 год назад)

«2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.»

127 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

Взлетная97 пишет:

инфраструктура не хуже Подмосковья, развлекательных заведений хватает.

это ты типа на вентилятор вкинул?

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

128 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

Ресторан Барнаул например весьма хорош и недорог.

Отредактировано Взлетная97 (, 1 год назад)

«2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.»

129 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

это много?

Взлетная97 пишет:

лучше их доход не станет

если сидеть на жопе ровно то конечно)

Отредактировано (, 1 год назад)

130 +2 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

Взлетная97,

инфраструктура не хуже Подмосковья

Хуже чем в Подмосковье и всякой "Новой Москвы" может быть только, например, в каком-нибудь гетто Ленинградской области, типа Мурино, Кудрово и т.д.

Приводить в пример эти жопы мира, а тем более сравнивать с этим - такое себе)

Про "доход" в 63 тыщи деревянных я уж вообще молчу, это слёзы.

Отредактировано Inside (, 1 год назад)

131 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

Inside пишет:

это слёзы.

вот здесь смех сквозь слёзы...
https://prozarplaty.ru/gossluzhba/zarpl … ndex.ru%2F

132 +2 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

Взлетная97 пишет:

имеют 2-3 ВО

виталик ну пиздеть то тоже надо уметь  laughing  laughing

Отредактировано Stranger (, 1 год назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

133 +2 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

- ваше предыдущее место работы?
- в переходе дипломами торговал.

- у вас есть высшее образование?
- да, восемь!

8-(92З)-1б1-552I
*

134 -1 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

У меня в бюджетной организации 36тыщ в месяц, хватает оплатить ипотеку, коммуналку и на еду. Все остальное излишество, а излишества приводят к духовной деградации. sunglasses В Новосиб бы не поехал. Некрасивый страшный город с людьми, которые как будто из Рубцовска поголовно переехали.

Отредактировано Взлетная97 (, 1 год назад)

«2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.»

135 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

сумма чисто на пожрать laughing да и не хватит даже smile

Отредактировано PufonBarn (, 1 год назад)

136 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

PufonBarn пишет:

сумма чисто на пожрать laughing да и не хватит даже smile

В федеральной компании на удалёнке 38-40 на руки выходит, правда у меня ипотеки, к счастью, нет. Мне хватает, но можно и побольше. На еду не сильно много трачу, т.к. вегетарианец.

137 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

Взлетная97 пишет:

людьми, которые как будто из Рубцовска поголовно переехали.

Из Рубцовска и его аналогов и едут   smile

138 +1 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

Взлетная97 пишет:

. Некрасивый страшный город с людьми, которые как будто из Рубцовска поголовно переехали.

это из серии, никогда там не жил, но мнение я имею по любому вопросу  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

139 +1 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

Inside пишет:

Взлетная97,

инфраструктура не хуже Подмосковья

Хуже чем в Подмосковье и всякой "Новой Москвы" может быть только, например, в каком-нибудь гетто Ленинградской области, типа Мурино, Кудрово и т.д.

Приводить в пример эти жопы мира, а тем более сравнивать с этим - такое себе)

Про "доход" в 63 тыщи деревянных я уж вообще молчу, это слёзы.

На 36тыщ нормально живёт, а 63тыщи вообще топчик!

«2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.»

140 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

Взлетная97 пишет:

63тыщи вообще топчик!

у невезучих людей бутерброд падает вниз маслом , а у везучих - икрой ( заметь , не кабачковой ) slightly_smiling_face

141 +1 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

ЖИШИ пишет:
Взлетная97 пишет:

63тыщи вообще топчик!

у невезучих людей бутерброд падает вниз маслом , а у везучих - икрой ( заметь , не кабачковой ) slightly_smiling_face

это если не учитывать что большинство сидунов тут получает около 20, но пишет что 120 это для них копейки.
достаточно понять что самые популярные темы тут это те где можно похвастаться своим "доходом" мнимым  laughing  laughing 
как мухи на говно слетаются laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

142 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

СССР пишет:

Советов давать не стану. Читаю из любопытства
Вопрос хочу задать ТС.

yzer пишет:

  ..тут особо ловить нечего, Алтайский край извечно в антирейтингах по доходам.

Вы в какой сфере специализируетесь, или планируете работать в Новосибирске?

В сфере машинной компьютерной вышивке

143 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

yzer пишет:

машинной компьютерной вышивке

да уж ... в цирке медведь на мотоцикле верхом ездит , если его заведут
ассистенты и посадят зверя за руль , остальное - дело техники .... slightly_smiling_face
наикрутейшая и востребованная квалификация ....
гравировке текста на памятниках усопших не пробовал обучиться ? smile
хотя да ,  на булку с маслом и доширак заработать можно .

144 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

ЖИШИ пишет:

если его заведут

Заведут медведя? Цирк 18+

145 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

Все эти ваши переезды полный туман.
Тут потихоньку разгоняется тема о объединении Алтайского края с Новосибирской областью.
Так что может быть Новосибирск сам сюда скоро переедет.

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

146 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

Greg_22 пишет:

Все эти ваши переезды полный туман.
Тут потихоньку разгоняется тема о объединении Алтайского края с Новосибирской областью.
Так что может быть Новосибирск сам сюда скоро переедет.

маловероятно

уже была байка про кемеровскую область и алтайский край

Отредактировано (, 1 год назад)

147 +3 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

Greg_22 пишет:

Все эти ваши переезды полный туман.
Тут потихоньку разгоняется тема о объединении Алтайского края с Новосибирской областью.
Так что может быть Новосибирск сам сюда скоро переедет.

ещё раз показал что ты идиот  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

148 +1 (1 год назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

Девочка гадЯ пишет:

маловероятно

Если это и произойдет  - то не завтра и не в этом году точно
Да и скорее все не при этой власти
Но по факту  Барнаул - трудно назвать столицей чего либо вообще
Лично меня такая мысль посетила года четыре назад - когда уехал последний мой приятель
Сказав что в Барнауле хоть лопни ничего не заработаешь
При этом человек не гнушался никакой работы - просто не хотел за 30-ку лямку тянуть

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

149 +2 (11 месяцев 3 недели назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

yzer пишет:
СССР пишет:

Вы в какой сфере специализируетесь, или планируете работать в Новосибирске?

В сфере машинной компьютерной вышивке

Новосибирск и Барнаул рядом - это жирный плюс.
Попробуйте поменять место жительства на время: месяц, два, этот период для теста и незначительные расходы на аренду съемной квартиры в Новосибирске. Поработаете - станет ясно.
ПМЖ потом рассмотрите, успеете.

150 +4 (11 месяцев 3 недели назад)

Re: из Барнаула в Новосибирск на ПМЖ

Живу в НСК с 2013 года. Переехал из Барнаула по банальной причине, которую тут озвучили выше - ценник на квартиры был примерно на одном уровне, решили с женой брать ипотеку не в АК, а в НСК. Касаемо орг. моментов:

1. Садики/школы/больницы. Ровно так же, как и в Барнауле. Если живёте в относительно старом районе, где нет дикой точечной стройки - есть места и в сады и в школы. Для примера. Я живу территориально на Пединституте - тут район строится постоянно, втыкают "свечки" - как итог - в сад попасть трудно, школа перегружена. Товарищ у меня живет в центре, около цирка - "бабушкин" район, всё, что можно было застроить - давно застроили. Нет проблем ни с садиком, ни со школой. И у него и у меня школы/сады в шаговой доступности.

2. Размеры города. Когда я жил в Барнауле, то меня не особо парило по поводу удаления места жилья от работы - ездил с Павлика в центр и в ус не дул. В НСК немного иначе - в условия поиска работы лучше закладывать географию её расположения, если не хочешь по 1,5-2 часа тошнить от дома до работы и потом столько же назад. Частично спасает метро, но 2 ветки особой погоды не делают. Но если работа и жильё по линии метро - вы король). А если на удалёнке - то вдвойне))

3. Про ЗП. Тут есть зп и в 30 тыс и в 200 - смотря кем работать. Я хз какие ЗП сейчас в Барнауле, но подозреваю, что найти работу за 50-60К реально. Как и тут - какой-нибудь манагер самого среднего звена так и получает...

4. Цены на жильё. Подозреваю, что паритет по ценам как на съём, так на покупку жилья между Барнаулом и НСК сохранился - много раз слышал, что в Барнауле ценник растет на жильё постоянно. Если говорить по цифрам - снять хату можно за 15-20 тыс, купить однушку - от 2,5-3 лямов. Подозреваю, что и для Барнаула это немного (может ошибаюсь).

https://ne-kurim.ru/ncounter/239397-11.gif