1 (1 год 5 месяцев назад)

Тема: Пояло TS101

Ребьзя, такая ситуация... Купил я лет 10 назад тут на форуме пояльную станцию Lukey 702, а как поять микросхемы не понял. Пытался несколько раз поять, какая-то херня получается все время. И тут на алиэкспресс попался пояльник:
https://clip2net.com/clip/m0/a4384-clip-329kb.png?nocache=1
Как думаете получится у меня им микросхемы поять?
Всякую дичь, типа "надо книжки читать" или "учи элементную базу", не предлагать.

2 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Пояло TS101

есть подешевле вариант

Отредактировано (, 1 год 5 месяцев назад)

3 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Пояло TS101

Пояло... Аж кровь из глаз пошла.
Я понимаю что здесь не лингвистический форум, но как так можно не любить русский язык...

891302781чч

4 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Пояло TS101

vitalnew пишет:

Как думаете получится у меня им микросхемы поять?

да, начинай тренироваться прямо сейчас  sunglasses


Отредактировано (, 1 год 5 месяцев назад)

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

5 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Пояло TS101

Ilyich пишет:

Пояло... Аж кровь из глаз пошла.
Я понимаю что здесь не лингвистический форум, но как так можно не любить русский язык...

в сарказм не умеем, понятненько...

6 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Пояло TS101

Говорят что хороший паяльник. Себе тоже заказал голый за 3,5 + несколько жал отдельно по 500.
Вот еще https://pine64.com/product/pinecil-smar … ring-iron/ хорошая альтернатива но вроде как есть проблемы не всегда в наличии и оплата.

7 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Пояло TS101

Сначала объясните пожалуйста, почему не получается с 702

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

8 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Пояло TS101

товарищ фотоаппарат покупал, но фотографом так и не стал  smile  причём тут пОяло не ясно.

9 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Пояло TS101

«Знаешь Вовка, не нужна тебе такая машина брат»

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

10 (1 год 4 месяца назад)

Re: Пояло TS101

SergK78 пишет:

есть подешевле вариант

Как раз сегодня сдох паяльник, закажу SI012 для домашних дел.
От повербанка должен же работать?
Иногда надо по мелочи в машине подпаять.

Жизнь в кайф!!!

11 (1 год 4 месяца назад)

Re: Пояло TS101

Strizh пишет:

От повербанка должен же работать?

Повербанк должен быструю зарядку поддерживать, тогда будет работать.

12 (1 год 4 месяца назад)

Re: Пояло TS101

эм... а может быть попробовать фен+паяльная паста?

8-(92З)-1б1-552I
*

13 (1 год 4 месяца назад)

Re: Пояло TS101

SergK78 пишет:
Strizh пишет:

От повербанка должен же работать?

Повербанк должен быструю зарядку поддерживать, тогда будет работать.

да, QC3.0.
Сделаю себе подарок на НГ.  Паяло электронное возьму.

Жизнь в кайф!!!

14 +1 (1 год 4 месяца назад)

Re: Пояло TS101

Приехал и мне паяльник TS101, прикольная вещь, чуть больше ручки, легкий и мощный в общем мне нравится, больше чем Lukey 852 который есть.

15 +2 (1 год 4 месяца назад)

Re: Пояло TS101

Продвинутое пояло. Я считаю что вообще каждое пояло должно иметь встроенный ASIC-майнер и в зависимости от потребляемого электричества - приносить сразу на сберкарту сберкоины slightly_smiling_face

16 +1 (1 год 2 месяца назад)

Re: Пояло TS101

Strizh пишет:
SergK78 пишет:
Strizh пишет:

От повербанка должен же работать?

Повербанк должен быструю зарядку поддерживать, тогда будет работать.

да, QC3.0.
Сделаю себе подарок на НГ.  Паяло электронное возьму.

пришла долгожданная посылка. Паяльник кайф. Удобный, легкий, быстро нагревается даже при питании от повербанка. QC 3.1.
Работает и от обычного БП 12В.

Это лучшее "пояло", что я держал в руках.

Дорого, и он стоит этого. Айфон среди паяльников.

Screenshot_20230124-124441_OZON20230124_111711

Отредактировано (, 1 год 2 месяца назад)

Жизнь в кайф!!!

17 +1 (1 год 2 месяца назад)

Re: Пояло TS101

Strizh пишет:
Strizh пишет:
SergK78 пишет:
Strizh пишет:

От повербанка должен же работать?

Повербанк должен быструю зарядку поддерживать, тогда будет работать.

да, QC3.0.
Сделаю себе подарок на НГ.  Паяло электронное возьму.

пришла долгожданная посылка. Паяльник кайф. Удобный, легкий, быстро нагревается даже при питании от повербанка. QC 3.1.
Работает и от обычного БП 12В.

Это лучшее "пояло", что я держал в руках.

Дорого, и он стоит этого. Айфон среди паяльников.

Screenshot_20230124-124441_OZON20230124_111711

tsop56 или wson8 сможет запО.ять???
главное умение и зрение, да так чтоб рука не дрогнула ... а уже чем не важна ... люди утюгами паяют,- и ни чё так получается  laughing  laughing

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

18 (1 год 2 месяца назад)

Re: Пояло TS101

dRomka пишет:
Strizh пишет:
Strizh пишет:
SergK78 пишет:
Strizh пишет:

От повербанка должен же работать?

Повербанк должен быструю зарядку поддерживать, тогда будет работать.

да, QC3.0.
Сделаю себе подарок на НГ.  Паяло электронное возьму.

пришла долгожданная посылка. Паяльник кайф. Удобный, легкий, быстро нагревается даже при питании от повербанка. QC 3.1.
Работает и от обычного БП 12В.

Это лучшее "пояло", что я держал в руках.

Дорого, и он стоит этого. Айфон среди паяльников.

Screenshot_20230124-124441_OZON20230124_111711

tsop56 или wson8 сможет запО.ять???
главное умение и зрение, да так чтоб рука не дрогнула ... а уже чем не важна ... люди утюгами паяют,- и ни чё так получается  laughing  laughing

Зрение есть, умений нет. Я так домашний паяльник, любитель. ))))
Если не жалко, приноси, могу попробовать.

Жизнь в кайф!!!

19 (1 год 2 месяца назад)

Re: Пояло TS101

На Авито видел уже объяву о продаже паяльника - Айфона не Стриж ли продаёт? Просто фраза:"айфон среди паяльников" запомнилась. А так пох, чем паять, лишь бы апосля ремонта работало. До его появления обходились ведь как то. Понятно, что удобно, компактный, лёгкнький и умный, аж не могу, да что то припаять возможно удастся либо от повербанки, либо от АКБ автомобильной. Красота-а-а!

20 (1 год 2 месяца назад)

Re: Пояло TS101

verkaufer пишет:

На Авито видел уже объяву о продаже паяльника - Айфона не Стриж ли продаёт? Просто фраза:"айфон среди паяльников" запомнилась. А так пох, чем паять, лишь бы апосля ремонта работало. До его появления обходились ведь как то. Понятно, что удобно, компактный, лёгкнький и умный, аж не могу, да что то припаять возможно удастся либо от повербанки, либо от АКБ автомобильной. Красота-а-а!

Нее... не я продаю )
Вот именно, что порой в авто надо припаять, а провода тянуть ну совсем не удобно из квартиры и искать розетку, проситься куда-нибудь, Мрак.

Снимок экрана 2023-01-24 214828

Так там TS100, младший брат, без PD, только от блока питания.  И по цене как 101й. Авитобарыги, не иначе.

Отредактировано (, 1 год 2 месяца назад)

Жизнь в кайф!!!

21 +2 (1 год 2 месяца назад)

Re: Пояло TS101

verkaufer пишет:

На Авито видел уже объяву о продаже паяльника - Айфона не Стриж ли продаёт? Просто фраза:"айфон среди паяльников" запомнилась. А так пох, чем паять, лишь бы апосля ремонта работало. До его появления обходились ведь как то. Понятно, что удобно, компактный, лёгкнький и умный, аж не могу, да что то припаять возможно удастся либо от повербанки, либо от АКБ автомобильной. Красота-а-а!

красиво паять тож нуна уметь ... здеся кладка кирпичей не поможет  wink как писякал стрнгер ,- физик легко сможет пирожки печь, а вот повар врятли термоядер сконструирует  laughing
раньше (в восьмидесятые) учили паять ... ща тож детей заставляю,- не всем дано  frowning_face хотя и как говорится, поделка работает  astonished дай бог китайцам здоровья, китовые наборы для пайки,- очередной раз подешевели ....  astonished вот ток наш эск...р и чипсодипсо нихуя нашу молодёж не спонсируют в этом плане ... совсем ценник в ахуе на ардуину - 780р в эске и 1480р в ледре  astonished посто в ахуе от в\на али в 260рур  frowning_face  frowning_face

Strizh пишет:
verkaufer пишет:

На Авито видел уже объяву о продаже паяльника - Айфона не Стриж ли продаёт? Просто фраза:"айфон среди паяльников" запомнилась. А так пох, чем паять, лишь бы апосля ремонта работало. До его появления обходились ведь как то. Понятно, что удобно, компактный, лёгкнький и умный, аж не могу, да что то припаять возможно удастся либо от повербанки, либо от АКБ автомобильной. Красота-а-а!

Нее... не я продаю )
Вот именно, что порой в авто надо припаять, а провода тянуть ну совсем не удобно из квартиры и искать розетку, проситься куда-нибудь, Мрак.

Снимок экрана 2023-01-24 214828

Так там TS100, младший брат, без PD, только от блока питания.  И по цене как 101й. Авитобарыги, не иначе.

отЪедьте 100 км от баранего аула и посмотрите ценник на 28-й подшипник,- просто ахуеете ... чего уж там авито ... посрать негде laughing  laughing

Отредактировано dRomka (, 1 год 2 месяца назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.