1 (1 год 5 месяцев назад)

Тема: Выбор спорткомплекса

Встал вопрос выбора спорткомплекса для себя, чтобы бассейн, сауна, тренажеры. Выбор то и не велик - Аврора или Магис ( больше не нашел).

Вопрос в следующем - может кто-то ходил в эти комплексы, сначала в один, потом другой? Какой лучше. Там просто абонемент на год сразу берется. Может еще какие то варианты есть?

2 -2 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Voloida1618 пишет:

Какой лучше.

Какой ближе )))
По рассказам тех, кто туда ходил лайтовые фитнес клубы - для тех кому делать нечего вечерами.
Приличный ценник отшивает школоту.
С таким же успехом (я имею ввиду спортивный результат)  можно купить годовой абонемент в грильницу, но увы это будет гораздо дороже.

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

3 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Ещё Адриатика и River

891302781чч

4 +2 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Greg_22 пишет:
Voloida1618 пишет:

Какой лучше.

Какой ближе )))
По рассказам тех, кто туда ходил лайтовые фитнес клубы - для тех кому делать нечего вечерами.
Приличный ценник отшивает школоту.
С таким же успехом (я имею ввиду спортивный результат)  можно купить годовой абонемент в грильницу, но увы это будет гораздо дороже.

...Очень интересные выводы.

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

5 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

river если удобно по местоположению

6 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Не заморачиваюсь и хожу в Рельеф. Он ближайший к дому, недорого, просторно. В бассейн в Обь хожу по разовым билетам периодически.
В Авроре был давно, когда там был только бассейн, ходил туда по абонементу. После того, как сделали фитнес-клуб, там не был. Насчёт Магиса, несколько лет назад был в Плазе на бесплатном гостевом визите. Вроде норм всё было, только ценник за абонементы не для моего кармана.
Сейчас зашёл на сайты обоих клубов, цен на абонементы нет, но есть цены на гостевые визиты. Они сопоставимы с той ценой, сколько я плачу в Рельефе за 12 занятий) Сколько стоят там полные абонементы-могу лишь с ужасом представить)

Ilyich пишет:

Ещё Адриатика и River

В Адриатике тоже был по бесплатному гостевому визиту. Понравилось, там много разнообразных тренажёров и бассейн. И абонементы там вроде бы подешевле, чем в Авроре и Магисе, но мне туда на другой конец города очень неудобно мотаться. В Ривере не был, но цены сейчас глянул на сайте-на 4 месяца 17100.

Отредактировано (, 1 год 5 месяцев назад)

7 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Voloida1618, сейчас акция в Магисе - 2 по цене 1 на 3 месяца. Можно объединиться

8 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Greg_22 пишет:
Voloida1618 пишет:

Какой лучше.

Какой ближе )))
По рассказам тех, кто туда ходил лайтовые фитнес клубы - для тех кому делать нечего вечерами.
Приличный ценник отшивает школоту.
С таким же успехом (я имею ввиду спортивный результат)  можно купить годовой абонемент в грильницу, но увы это будет гораздо дороже.

чтож так низко так?)) ну есть же куда более нормальные заведения)

9 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

КОТ пишет:

более нормальные заведения)

например  slightly_smiling_face

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

10 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

KUK707 пишет:

Voloida1618, сейчас акция в Магисе - 2 по цене 1 на 3 месяца. Можно объединиться

Я как раз хотела предложить. Screenshot_20221021_235319_com.whatsapp


Я про такую знаю

11 +1 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Dariya пишет:
KUK707 пишет:

Voloida1618, сейчас акция в Магисе - 2 по цене 1 на 3 месяца. Можно объединиться

Я как раз хотела предложить. Screenshot_20221021_235319_com.whatsapp


Я про такую знаю

Вместе ходить будем?

12 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Voloida1618 пишет:

Встал вопрос выбора спорткомплекса для себя, чтобы бассейн, сауна, тренажеры. Выбор то и не велик - Аврора или Магис ( больше не нашел).

Вопрос в следующем - может кто-то ходил в эти комплексы, сначала в один, потом другой? Какой лучше. Там просто абонемент на год сразу берется. Может еще какие то варианты есть?

Я в аврору на Чеглецова ходила, но хочу сменить клуб.
Тренажёры не новые, в расписании групповых тренировок половина почти платные, и ремонт просится уже давно там.
А в магисе как раз ремонт сделали недавно, вроде прилично там, большой выбор тренировок и тренеров.
И по акции сейчас цена нормальная.
Вот, ищу второго человека для покупки абониментов, так выгоднее.

Arc пишет:
Dariya пишет:
KUK707 пишет:

Voloida1618, сейчас акция в Магисе - 2 по цене 1 на 3 месяца. Можно объединиться

Я как раз хотела предложить. Screenshot_20221021_235319_com.whatsapp


Я про такую знаю

Вместе ходить будем?


Ходить не обязательно вместе)) но вместе веселее)) так что можно  smile

Отредактировано (, 1 год 5 месяцев назад)

13 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Нашёл фитнес-клуб с бассейном и сауной в центре города, цены, на мой взгляд, дешевле чем в Авроре и в Магисе, плюс можно хоть помесячные абонементы брать.
Империя Спорта
Группа Империи спорта в контакте

14 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

smile ... Вам для  для комфора фитнес? Тогда да... А так на рекламу похоже

15 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Greg_22 пишет:
КОТ пишет:

более нормальные заведения)

например  slightly_smiling_face

за пицей в гудстритфуд или папа джонс

16 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

КОТ пишет:
Greg_22 пишет:
КОТ пишет:

более нормальные заведения)

например  slightly_smiling_face

за пицей в гудстритфуд или папа джонс

GSF - любой или на Соце?

17 (1 год 5 месяцев назад)

Re: Выбор спорткомплекса

KUK707 пишет:
КОТ пишет:
Greg_22 пишет:
КОТ пишет:

более нормальные заведения)

например  slightly_smiling_face

за пицей в гудстритфуд или папа джонс

GSF - любой или на Соце?

Там где печь на дровах, например на малахова

18 (10 месяцев 2 недели назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Рядом с Изумрудным парком на проспекте Комсомольском, 128а, скоро откроется спортивный комплекс GRAVITYFIT, есть спортзал и бассейн, информация есть на сайте и в сообществе в VK. По ценам на абонементы и точной дате открытия пока инфы нет.

19 +1 (10 месяцев 2 недели назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Voloida1618 пишет:

Вопрос в следующем - может кто-то ходил в эти комплексы, сначала в один, потом другой?

У вас вообще нет опыта в этом?
Занимался регулярно (сейчас переехал из Барнаула) в течение 7-8 лет примерно по 3-6 раз в неделю, сменил ни один спортзал за всю практику.
Магис/Сафари (оба зала, точнее три даже)/ Аврора/Рельеф на Красноармейском/Какой то не помню названия ещё В бассейне Обь.

Практика показала, что лучше тот, что ближе к дому/работе/школе где детей высадил. Если нужны советы и подробности, в спойлере.

Отредактировано СССР (, 10 месяцев 2 недели назад)

20 +1 (10 месяцев 2 недели назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Пожалуй, поделюсь и своим опытом по тренажерным залам.

1 - месторасположение. лучше всего, это близко к дому. считаю, что на тренировку надо ходить пешком - дополнительный разогрев/разминка, а не ездить на машине. близость к работе для кого-то вариант, но не для всех, в выходные дни вряд ли вы поедите в другую часть города ради тренировки.

2 - потребность в бассейне и/или в сауне. если нужно, то выбор залов с бассейнами сильно ограничен и нужно будет их посетить "вживую", посмотреть со стороны - не вариант.

3 - состояние тренажеров/спортинвентаря. не раз слышал мнение, что это маловажно для результата, но для себя отметил целый ряд моментов. тренажеры должны быть относительно современными (да, это субъективно), ухоженными (никаких драных скамеек, ободранных ручек, плохо работающих механизмов  -  вероятность растяжений и травм повышается) и стоять на достаточном расстоянии.
гантели должны дублироваться, иначе очереди гарантированы. скамеек для упражнений сидя и лежа должно быть с запасом. ремни и лямки тоже должны быть в достаточно количестве, все таскать с собой не удобно.

чуть не забыл - в зале должны быть полки, куда положить полотенце/телефон/бутылку с водой. если полок нет - это все будет на тренажерах или на полу.

4 - вентиляция и кондиционирование.
советую избегать подвалов, там крайне сложно сделать хорошую вентиляцию (летом будет душно, зимой сквозняки).

5 - цена. последнее, но не менее важное. адекватность цены определяется указанными выше пунктами.

Если без бассейна, то я вы выбрал Вита-спорт (есть залы на Балтийской и на Красноармейском).
По соотношению цена/качества лучше найти сложно.
Если с бассейном - то только личный визит.

Отредактировано Gendalf (, 10 месяцев 2 недели назад)

21 +1 (10 месяцев 2 недели назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Voloida1618, везде можно оформить разовое пробное посещение, ознакомиться со всем, что интересует. Тест-драйв, так сказать. Оформляют по телефону или на ресепшн.

ЗЫ: Для себя выбрал Вита Спорт на первомайке, потому что новый зал, много современных тренажеров и нет к ним очередей, хорошая вентиляция, огромная кардио зона.
Бассейна нет, но мне он и не нужен) Сауна есть.
Цена оч приятная была, отдавал около 6990 за дневную карту. Сейчас она в районе 9300 стоит. Полный день вроде 12 000.

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

22 (10 месяцев 2 недели назад)

Re: Выбор спорткомплекса

Alex007 пишет:

Рядом с Изумрудным парком на проспекте Комсомольском, 128а, скоро откроется спортивный комплекс GRAVITYFIT, есть спортзал и бассейн, информация есть на сайте и в сообществе в VK. По ценам на абонементы и точной дате открытия пока инфы нет.

Узнал информацию про Гравитифит, 30 тысяч годовой абонемент. После открытия, которое будет осенью, якобы вообще 56 тысяч будут стоить абонементы. Есть рассрочка. Сейчас в Рельфе занимаюсь за 890 рублей за 12 занятий, которые можно растянуть на 2 месяца, правда бассейна там нет, на Власихинскую нужно ездить в их бассейн, платно, либо списывают занятие с абонемента. Также есть абонементы, включающие занятия в бассейне, несколько дороже стоят. Да и в той же Авроре мне с месяц-полтора назад предлагали годовой абонемент за 24 с копейками.

23 (10 месяцев 2 недели назад)

Re: Выбор спорткомплекса

maa пишет:

Voloida1618, везде можно оформить разовое пробное посещение, ознакомиться со всем, что интересует. Тест-драйв, так сказать. Оформляют по телефону или на ресепшн.

ЗЫ: Для себя выбрал Вита Спорт на первомайке, потому что новый зал, много современных тренажеров и нет к ним очередей, хорошая вентиляция, огромная кардио зона.
Бассейна нет, но мне он и не нужен) Сауна есть.
Цена оч приятная была, отдавал около 6990 за дневную карту. Сейчас она в районе 9300 стоит. Полный день вроде 12 000.

Точно вентиляция хорошая? У знакомой как раз обратное мнение просто... Еще говорит что напекает от фасада стеклянного, душновато в целом. Плюс конечно - новые все приблуды.

24 (10 месяцев 2 недели назад)

Re: Выбор спорткомплекса

--==Andrey==-- пишет:
maa пишет:

Voloida1618, везде можно оформить разовое пробное посещение, ознакомиться со всем, что интересует. Тест-драйв, так сказать. Оформляют по телефону или на ресепшн.

ЗЫ: Для себя выбрал Вита Спорт на первомайке, потому что новый зал, много современных тренажеров и нет к ним очередей, хорошая вентиляция, огромная кардио зона.
Бассейна нет, но мне он и не нужен) Сауна есть.
Цена оч приятная была, отдавал около 6990 за дневную карту. Сейчас она в районе 9300 стоит. Полный день вроде 12 000.

Точно вентиляция хорошая? У знакомой как раз обратное мнение просто... Еще говорит что напекает от фасада стеклянного, душновато в целом. Плюс конечно - новые все приблуды.

Замеры вентиляции я не делал, конечно, но мне всегда там комфортно, а я к духоте чувствителен.
Каждый может быть прав, но мнения могут отличаться, так как я хожу по утрам, а фасад с западной стороны, так что "напекает" там только вечером, а вечером я там не был  slightly_smiling_face

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а