1 (1 год 10 месяцев назад)

Тема: Отбивные на мангале

Поделитесь рецептом для мариновки отбивных на мангале?
Готовый покупать не хочу.
Завтра планирую побаловать семью, хочу сам замариновать мясо

В гугле рецептов много, хотелось от первых лиц узнать кто готовил и как?


Да и лето на дворе мож кто захочет на природе пожарить, приятней сам процесс сделать, а не банально готовый выложить и готово.


https://youtu.be/_POHDPXE1Lk такой нашёл

Отредактировано (, 1 год 10 месяцев назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

2 +2 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

Лук, соль, перец

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

3 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

Zerocool пишет:

Лук, соль, перец

Это приелось уже

Павел
тел.8-963-574-30-72

4 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

луку много ,помидоров,перец ,специи по вкусу если хочешь ,чтоб сочные быти добавь яйцо и солить когда на решетку положишь ,ибо соль весь сок из мяса вытянет если маринад посолить сразу

5 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

vasia пишет:

луку много ,помидоров,перец ,специи по вкусу если хочешь ,чтоб сочные быти добавь яйцо и солить когда на решетку положишь ,ибо соль весь сок из мяса вытянет если маринад посолить сразу

а почему без лимона или иной кислотности?

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

6 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

юзер пишет:

а почему без лимона или иной кислотности?

так помидоры наше фсе

7 +1 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

vasia пишет:
юзер пишет:

а почему без лимона или иной кислотности?

так помидоры наше фсе

ну это сентября ждать надо, в магазинах помидоры без сока деревянные.

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

8 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

pavel230576, возьмите стейки из мраморной говядины - не придётся мариновать slightly_smiling_face

9 +3 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

pavel230576 пишет:

Это приелось уже

Пепси+соевый соус будет сладкий привкус очень своебразный.
В пиве можно замариновать, спирт испарится при готовке и останется оригинальный вкус.
Если смазать горчицей будет и вкусно и мясо очень мягкое от горчицы.
Это для тех кому перец и лук приелись, и майонез не вставляет laughing

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

10 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

Шашлык, уже лет 10, при жарке, поливаю пивом - очень хороший аромат от него. Случайно получилось, забыли соус для поливки, а пива было много)

8-983-380-0122

11 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

Еще в большинстве случаев - дело в мангале, решетке/шпажках и человеке который готовит. Периодически покупаю шашлык с Ленты, разный, когда некогда самому заняться, тем не менее много людей довольны вкусом и я тоже. Угли покупаю только во Вкусной жизни, долго жар держат и не прогорают

Сезонное обслуживание кондиционеров! Продажа сплит-систем ведущих производителей. Гарантия от трех лет и более. Монтаж кондиционеров под ключ

12 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

Ivan-kozlovsky пишет:

Еще в большинстве случаев - дело в мангале, решетке/шпажках и человеке который готовит. Периодически покупаю шашлык с Ленты, разный, когда некогда самому заняться, тем не менее много людей довольны вкусом и я тоже. Угли покупаю только во Вкусной жизни, долго жар держат и не прогорают

Смысл был именно отбивные сделать на решётке, со своим участием в приготовлении. Понятно, что есть множество готовых и вкусных, но шашлыков. А надо было отбивные.

Вчера приготовил, понравилось всем, никто из присутствующих отбивные на мангале не ел раньше.

IMG_20220612_175523


Первый опыт, но теперь буду чаще готовить. 20 минут жарил,чуть не пережарил, очень быстро готовится


Буду пробывать разные рецепты. Пишите, делитесь своими впечатлентями

Отредактировано (, 1 год 10 месяцев назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

13 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

pavel230576 пишет:
Ivan-kozlovsky пишет:

Еще в большинстве случаев - дело в мангале, решетке/шпажках и человеке который готовит. Периодически покупаю шашлык с Ленты, разный, когда некогда самому заняться, тем не менее много людей довольны вкусом и я тоже. Угли покупаю только во Вкусной жизни, долго жар держат и не прогорают

Смысл был именно отбивные сделать на решётке, со своим участием в приготовлении. Понятно, что есть множество готовых и вкусных, но шашлыков. А надо было отбивные.

Вчера приготовил, понравилось всем, никто из присутствующих отбивные на мангале не ел раньше.

IMG_20220612_175523


Первый опыт, но теперь буду чаще готовить. 20 минут жарил,чуть не пережарил, очень быстро готовится


Буду пробывать разные рецепты. Пишите, делитесь своими впечатлентями

Не суховатые они получаются?

Сезонное обслуживание кондиционеров! Продажа сплит-систем ведущих производителей. Гарантия от трех лет и более. Монтаж кондиционеров под ключ

14 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

Ivan-kozlovsky пишет:
pavel230576 пишет:
Ivan-kozlovsky пишет:

Еще в большинстве случаев - дело в мангале, решетке/шпажках и человеке который готовит. Периодически покупаю шашлык с Ленты, разный, когда некогда самому заняться, тем не менее много людей довольны вкусом и я тоже. Угли покупаю только во Вкусной жизни, долго жар держат и не прогорают

Смысл был именно отбивные сделать на решётке, со своим участием в приготовлении. Понятно, что есть множество готовых и вкусных, но шашлыков. А надо было отбивные.

Вчера приготовил, понравилось всем, никто из присутствующих отбивные на мангале не ел раньше.

IMG_20220612_175523


Первый опыт, но теперь буду чаще готовить. 20 минут жарил,чуть не пережарил, очень быстро готовится


Буду пробывать разные рецепты. Пишите, делитесь своими впечатлентями

Не суховатые они получаются?

Нет.  Если дольше на огне подержал, тогда бы пересушил

Павел
тел.8-963-574-30-72

15 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

Во вкусной жизни мясо на косточке обалденное, как не пытался так же замариновать, не получалось.

16 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

IMG_20220619_164705 я с тандыром играюсь

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

17 (1 год 9 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

Bearman пишет:

Во вкусной жизни мясо на косточке обалденное, как не пытался так же замариновать, не получалось.

Рёбра или так и называется "на косточке"?

18 (1 год 9 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

Там все гораздо проще, покупаешь мраморную говядину, посыпаешь ее крупной солью и держишь немного так, потом крупную соль счищаешь и покрываешь оливковым маслом можешь поперчить, розмаринчик и тык на полчасика, потом жаришь по 5 минут с каждой стороны до медиума.

19 (1 год 9 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

demmax2004, я medium rare люблю

20 (1 год 9 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

KUK707 пишет:
Bearman пишет:

Во вкусной жизни мясо на косточке обалденное, как не пытался так же замариновать, не получалось.

Рёбра или так и называется "на косточке"?

Как правильно называется не помню. С косточкой только 1 вид маринованного мяса.

21 (1 год 9 месяцев назад)

Re: Отбивные на мангале

Bearman пишет:
KUK707 пишет:
Bearman пишет:

Во вкусной жизни мясо на косточке обалденное, как не пытался так же замариновать, не получалось.

Рёбра или так и называется "на косточке"?

Как правильно называется не помню. С косточкой только 1 вид маринованного мяса.

Так там в составе глютамат, вот и вкусно  slightly_smiling_face