1 (2 года 1 месяц назад)

Тема: Автоюристы есть на форуме?

Кратко суть. В меня приехали на парковке. Аварком оформил, виновник согласен, застрахован, КАСКО. Повредили бампер(пошла трещина, кривые зазоры между крылом и бампером слева-справа), шорк номера. Важный момент: на бампере в "губе" было давнее нестраховое повреждение. Ввиду наличия этого самого старого повреждения, страховая полностью убрала бампер из расчета и оставил только повреждение рамки.
В прошлом году, когда машину страховали, делали пакет фото, где нормальные зазоры и  трещины нет
Нужен совет практикующего юриста: есть ли вариант закуситься или рукой махнуть?

СПС КонсультантПлюс

2 (2 года 1 месяц назад)

Re: Автоюристы есть на форуме?

Конечно закуситься
Как они поняли, что это старое повреждение ?

Ты уже что то не то сделал раз они тебе такое выкатили, ты после осмотра бумажки подписывал какие то ? Если да давай их скан сюда

Отредактировано demmax2004 (, 2 года 1 месяц назад)

3 (2 года 1 месяц назад)

Re: Автоюристы есть на форуме?

Каждый год, когда машину страхую, страховщик фотографирует авто. старой трещине уже 5 лет. Позвонили, подъезжайте подписать соглашение в страховую(еще не ездил), сумма 1700(за рамку номера). - По результату трассологической экспертизы, на бампере есть повреждение, не относящееся к данному ДТП. Поэтому бампер мы полностью убираем из расчетов. По смыслу как-то так...

СПС КонсультантПлюс

4 (2 года 1 месяц назад)

Re: Автоюристы есть на форуме?

Ну если фото старой трещины есть то никак

5 (2 года 1 месяц назад)

Re: Автоюристы есть на форуме?

Вроде как, если есть повреждение части элемента, то уменьшают сумму а не вообще убирают из расчетов. Уточни у юристов.
У меня была такая ситуация, я им заявление написал что несогласен, и мне все выплатили