26 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

SerGAY пишет:

Очень сильно распирает любопытством, сколько в отечественный долларах Вы смогли улучшить свое благосостояние с помощью данных помещений для хранения своих железных коней. Ведь приобреталось они на стадии строительства для дальнейшей продажи уже в полном возведенном виде.

пока ни насколько, гаражи не проданы,цена может пойти и вниз, и вверх  slightly_smiling_face
если хотите вложиться в гаражи, у ЖИ вроде есть в продаже на Семенова

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

27 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

Bearman пишет:

krash, ......В своем доме научился делать практически все...

это да, летом решил попробовать клумбу выложить облизовочно, белым кирпичом. 10м длиной. получилось идеально. Вообще впервые кирпич клал. А тем более белый, а тем более с облицовочным швом. Но зато теперь прикинул, коридор у меня достраивался позже, вот на него по работе мне летом считали 70 тысяч тупо работа, обложить......так я теперь сам могу. так же вечерками после работы по паре рядочков...зато как приятно смотреть и осознавать - что это сделал ты. и ты точно знаешь что ты там и как сделал, и что там нет халтуры, и это К-качество.

28 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

Gendalf пишет:
SerGAY пишет:

Очень сильно распирает любопытством, сколько в отечественный долларах Вы смогли улучшить свое благосостояние с помощью данных помещений для хранения своих железных коней. Ведь приобреталось они на стадии строительства для дальнейшей продажи уже в полном возведенном виде.

пока ни насколько, гаражи не проданы,цена может пойти и вниз, и вверх  slightly_smiling_face
если хотите вложиться в гаражи, у ЖИ вроде есть в продаже на Семенова

Не дай Бог лезть в ваши финансовые дела, но хотелось бы прикинуть и вдохновиться данной затеей перед тем как что то предпринимать. Можно хоть немного цифр, не возводя их в квадрат, или всё же это тайна армии США....

29 +1 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

SerGAY пишет:

Можно хоть немного цифр, не возводя их в квадрат, или всё же это тайна армии США....

Брал в первых числах августа 22 квадрата в этом гараже за 580 тыс. Цена зависит от размера и этажа. В готовых гаражах уже по миллиону идут ±.
В Лапландии тоже будет гараж, кстати, примерно такой же, как около Питера.

30 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

-=KORSAR=- пишет:

В Лапландии тоже будет гараж, кстати, примерно такой же, как около Питера.

На сайте у них было написано, что будет гараж-стоянка на 300 мест, я так понял это парковки вокруг домов + подземная парковка (99 мест).
Это ни о чем , в Лапландии более 2000 квартир.
Гаражного комплекса нет, насколько я знаю, из нежилых зданий там садик и спорткомплекс.
Поправьте меня, если я не прав.

Отредактировано Gendalf (, 2 года 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

Gendalf пишет:
-=KORSAR=- пишет:

В Лапландии тоже будет гараж, кстати, примерно такой же, как около Питера.

На сайте у них было написано, что будет гараж-стоянка на 300 мест, я так понял это парковки вокруг домов + подземная парковка (99 мест).
Это ни о чем , в Лапландии более 2000 квартир.
Гаражного комплекса нет, насколько я знаю, из нежилых зданий там садик и спорткомплекс.
Поправьте меня, если я не прав.

Там будет многоэтажный гараж, размером с питерский, на границе лапландии и красок.
Да, на лапландию это очень мало, конечно. Это больше информация для человека, который думает купить или не купить на этапе котлована гараж на перепродажу.

32 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

-=KORSAR=- пишет:

Там будет многоэтажный гараж, размером с питерский, на границе лапландии и красок.
Да, на лапландию это очень мало, конечно. Это больше информация для человека, который думает купить или не купить на этапе котлована гараж на перепродажу.

позвонил в Союз, действительно будут гаражи

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

33 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

krash, много думал про дом, особенно когда родители в спутник переехали
но много но, очень много но...
у меня первоклашка, утром школа, почти каждый день в обед секция (рисует и английский) и три раза в неделю вечером гимнастика. Живя в доме в поселке как это провернуть??

34 +1 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

Почему если свой дом, то на выселках? посреди города тоже есть варианты.

35 +1 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

BB пишет:

krash, много думал про дом, особенно когда родители в спутник переехали
но много но, очень много но...
у меня первоклашка, утром школа, почти каждый день в обед секция (рисует и английский) и три раза в неделю вечером гимнастика. Живя в доме в поселке как это провернуть??

А что смущает? Ну дома в разных местах бывают. Далеко не всегда если дом - то черти где.
У меня сын в школу на автобусе ездит 10-15 минут.
Если речь о том, что первоклашка в городе сам идет через дорогу в школу.....ну...и в городе не все могут так поступать, а сопровождающий должен быть.
Мой вот подрос. лентяем стал, а так ездил в школу, на бокс, еще плюс всякие факультативы и кружки. жизнь на этом не кончилась. все ограничения в нашем мозге.

Зато в моем возрасте (30+) самое то...строить, достроить. чтобы к старшему возрасту спокойненько можно было выйти в сад, в баньку, на крылечко...тишина, птички поют, внуки по двору бегают.
А квартира что? ... Ну каждому свое. Но бояться не стоит - однозначно. Но работать придется. Но труд = жизнь. а диван и ТВ - такое себе. Уж точно не полезно. slightly_smiling_face

BB пишет:

krash, ....Живя в доме в поселке как это провернуть??

Кстати за живое задел.....вот я с п.Лесного... и вот  тут есть один минус... ДОСТАВКА.
Приходишь в магазин в городе, тебя явстречают и говорят, у нас ДОСТАВКА ПО ГОРОДУ БЕСПЛАТНА......называешь поселок лесной... - а туда вот тыща.
Это мол не город.....а как налоги платить - так город. вот Фирсово не город. там налог деревенский. А Лесной , сцук....ГОРОД, индустриальный район....налог городской.

Но многие магазины уже сталкивались видимо.....пишут пометку "кроме отдаленных районов" - к этим нет притензий, а вот те, которые прям рекламу суют, что доставка бесплатная - принципиальный подход. или бесплатно - или нафиг - будете отвечать за обман в рекламе ))).

Отредактировано (, 2 года 3 месяца назад)

36 +1 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

krash пишет:

У меня сын в школу на автобусе ездит 10-15 минут.

ну, допустим, школа на силикатном есть, от п. Лесной можно добраться на автобусе.
пусть она не входит в список лучших школ Барнаула, ну да не все на это внимание обращают.

а дальше учеба, потом работа. до нее добираться 1,5-2 часа в каждую сторону ?
хорошо, если работа удаленная, все-таки современный тренд  slightly_smiling_face а если нет ?

магазины я так понимаю сельского типа, ближайшая "мария-ра" через 4-5 км.

я еще могу понять людей, которые с мая по сентябрь живут на даче.
заценить природу можно летом, в холодное и прохладное время года плюсов особо и нет.

у каждого свои ценности, как говорится свой выбор.
считаю, что жить, учится и работать лучше/удобнее/комфортнее в городе, а отдыхать - на природе за городом

Отредактировано Gendalf (, 2 года 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

37 +1 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

Gendalf пишет:

....а дальше учеба, потом работа. до нее добираться 1,5-2 часа в каждую сторону ?
хорошо, если работа удаленная, все-таки современный тренд  slightly_smiling_face а если нет ?

С лесного еду до малотобольской. 30-40 минут в зависимости от погодных условий. откуда 2часа? за 2 часа до павловска доехать можно ) ) )
Со списком лучших школ прям рассмешил....ну да ладно.. каждый верит в свои списки. Школы тут кстати в селикатном 2шт и в лесном 1.

Мария Ра.....зачем вам эта помойка? ну....привычка? В принципе в местном магазине все есть. В марии ра не был....наверное год, хотя она по пути. Но мне в нее заходить противно.
Магнит рядом, да там бываю, но....все эти магазины на столько оборзели с ценами...между этими  же магазинами, через 100м есть более простой магазин, пекарский хлебушек до сих пор 21р а не 36 и не 38.

К тому же...со временем отвыкаешь от привычки заходить в магазин каждый день, имея свой дом - имеешь свои запасы. закупился раз в неделю. и вот у тебя полно продуктов. Захотел пивка - пошел взял в кладовой. Захотел сока - там же. захотел соленьев, коньячку, водочки, да хоть чего...просто взял. не надо бежать в магазин )) Но на это надо перестроиться конечно морально. И не сразу понимаешь, что это всетаки удобно.

по поводу дач....вот тут реально не понимаю. Словно на чемодаанах. то там то тут. словно на съемной квартире. уж лучше все в одном.
Опять же...годам к 80 какая вам дача? будете доживать в скворешнике, в пыльном дымном городе, под звуки трамваев и бибиканьи авто, с горланящими алкашами под окнами и бумбукающей музыкой от соседа.

Нужно то и о будующем думать....а под старость купить "готовый домик" не получится. как минимум готовые очень дороги и не по корману большинству граждан, а во вторых, под себя всеравно будешь переделывать любой домик, даже идеальный.

Отредактировано krash (, 2 года 3 месяца назад)

38 -1 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

krash пишет:

С лесного еду до малотобольской. 30-40 минут в зависимости от погодных условий. откуда 2часа? за 2 часа до павловска доехать можно ) ) )

40 мин это на машине и не в час пик, а на ОТ к 9-00 условно до ЦУМа 1,5-2 часа

krash пишет:

Со списком лучших школ прям рассмешил....ну да ладно.. каждый верит в свои списки. Школы тут кстати в селикатном 2шт и в лесном 1.

ничего смешного нет, если ребенок хочет получить хорошее высшее образование (у знакомых дети поступали в Нск и Мск бесплатно), то выбор школы очень важен, а хорошие школы в нашем городе можно по пальцам пересчитать и они не на Силикатном.

krash пишет:

Магнит рядом,

рядом это 4 км, я так понимаю

krash пишет:

Опять же...годам к 80 какая вам дача?

годам к 80ти жить в частном доме в тягость, особенно, если один останешься. старикам проще в квартире, знаю по опыту своих родственников

krash пишет:

с горланящими алкашами

их в частном секторе на порядок больше, там поди и самогонкой еще приторговывают

krash пишет:

в пыльном дымном городе,

от печек и бань дыма прилично так. хорошо если у всех газ, а если нет?

в общем, "каждый кулик свое болото хвалит"
я не агитирую вас жить в городе, для вас лучше на окраине в поселке, это ваш выбор.
знакомые рассматривали переезд в дом, но слишком много "ньюансов"

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

39 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

Gendalf пишет:

накомые рассматривали переезд в дом, но слишком много "ньюансов"

вот и у меня много вопросов
и основные это дети
друзья живут за южным - садик школа секции - отвези привези.
мой сам в нашем же доме ходит, так бы тоже пришлось возить. и школа через дорогу, в обеденный перерыв забираю. что делать в поселке - хз. не работать

krash пишет:

У меня сын в школу на автобусе ездит 10-15 минут.

сколько ему лет?

40 +1 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

Gendalf пишет:

40 мин это на машине и не в час пик, а на ОТ к 9-00 условно до ЦУМа 1,5-2 часа

Ну если утро, к 8 утра рабочий день, не считать часом пик, а обратно после 17.  то можете считать, что не в час пик.

Gendalf пишет:

ничего смешного нет, если ребенок хочет ......


Щас точно о ребенке говорится? ) ) ) Может правильнее сказать, если родитель хочет чтобы ребенок....? )))) ...способен ли весь город переехать к вашей лучшей школе на расстоянии пешего хода? Нет. Вы и в городе живя, поедете в ту самую лучшую школу. так какая разница и причем тут частный дом? Но школа есть, и это факт. Да не лучшая, но и не самая худшая, обычная школа. Кстати, наша прошлая школа была хуже, из за программы, которую кстати признали не эффективной и запретили, а тут нормальная программа, похожая на нашу советскую.

Gendalf пишет:

рядом это 4 км, я так понимаю


Не зимерял, но примерно да. А зачем ему быть ближе? За хлебушком и пивом сбегать есть рядом метрах в 300 магазин, в котором и цены ниже. А если походить пошопиться, с работы едешь - в любом случае проезжаешь мимо - заходи, гуляй. Только зачем если удобнее закупаться раз в неделю, и не тратить на это глупое занятие каждый день.

Gendalf пишет:

годам к 80ти жить в частном доме в тягость, особенно, если один останешься. старикам проще в квартире, знаю по опыту своих родственников

 
Ой ли? ну разный опыт. У меня родителям 70 лет живут в доме, печку топят, уголь таскают. И их родители живы, 90 лет, помогают им, но опять же печка, в современных домах газовое отопление,  какие проблемы? в чем тяжесть?

Gendalf пишет:

их в частном секторе на порядок больше, там поди и самогонкой еще приторговывают


А вы батенька фантазер. Возможно вы были в секторе, где домики советских времен, с покатившейся крышей, где доживают свою жизнь старики и алкаши. В Какой нибудь прибрежной зоне, где дома обречены.
Речь идет  о новых домах, в развивающихся поселках, не встречал алкашей, которые бы могли купить или построить дом. им некогда. они пьют у вас под окнами))))

Gendalf пишет:

от печек и бань дыма прилично так. хорошо если у всех газ, а если нет?

какие печки? вы опять в мухосранск куда то залезли? выставил комофортную температуру..и все. А когда банька топится - так это разве дым? это не выхлопные газы, которыми город дышит, это приятный запах горелой древесины, с предвкушением пивка, венечка и расслабления.

Кстати этим летом еще и бассейн на 17 кубов взял. к кайфовым занятиям добавилось еще одно.  взноуную жару, после работы, упасть не перед телеком, а в ичистый свой бассейн. ))))

Согласен, каждый выбирает. Но просто из за вот таких рассказов, многие и боятся сделать этот выбор, я себяпомню как было страшно. тоже думал...как же так.....нету марийки возле подъезда....а вдруг...а если .... тьфу ты госпАди, да и не надо, меньше грязи, шума и прочих вытекающих.

Выйдешь вечером...тишина...спать ложишься, и ....и ничего не слышишь, а лишь тишина...и гуляние крови в ушах )))
А новый год? JBL 310 на всю громкость всю ночь. да в какой квартире выдержат соседи такое ). Нее....ни грамма не жалею. А темболее как глянул, как ценники скоканули, это жесть. щас дома от зстройщиков с 4 соточками стоят в 3 раза дороже чем я свой брал построенный строителем для себя, и с 10 сотками земи. Кстати про землю...10 маловато. Гараж 10 метров. баня, барбикю, бассейн. и под газон толком места и не осталось. а вот 4 сотки вообще не понимаю зачем берут.

BB пишет:

сколько ему лет?

недавно исполнилось 12. А когда переехали было 8.

Отредактировано (, 2 года 3 месяца назад)

41 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

krash пишет:

А когда переехали было 8

много он в 8 сам наездил?

42 +1 (2 года 3 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

BB пишет:
krash пишет:

А когда переехали было 8

много он в 8 сам наездил?

сам и ездил. как раз в 8 он был во вторую смену и я не мог его отвозить. ибо работа. Да балбес, и рюкзак в автобусе оставался раз 10, и мимо проезжал. были все телефоны деспечтчеров)) и в 6 лет у знакомых катался.
Да очково, наблюдаешь, контролируешь, часы детские с прослушкой, телефон с слежкой, все это проходили...славабогу зря.
Щас вот тяжелее....учиться совсем не заставить. Даже исправительные работы в виде чистки снега, спрятанная приставка, отключенные игры на телефоне -  не пугают. ( ( ( хоть караул кричи. Но это уже другая совсем тема))

43 +1 (2 года 2 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

krash пишет:
Gendalf пишет:

40 мин это на машине и не в час пик, а на ОТ к 9-00 условно до ЦУМа 1,5-2 часа

Ну если утро, к 8 утра рабочий день, не считать часом пик, а обратно после 17.  то можете считать, что не в час пик.

Gendalf пишет:

ничего смешного нет, если ребенок хочет ......


Щас точно о ребенке говорится? ) ) ) Может правильнее сказать, если родитель хочет чтобы ребенок....? )))) ...способен ли весь город переехать к вашей лучшей школе на расстоянии пешего хода? Нет. Вы и в городе живя, поедете в ту самую лучшую школу. так какая разница и причем тут частный дом? Но школа есть, и это факт. Да не лучшая, но и не самая худшая, обычная школа. Кстати, наша прошлая школа была хуже, из за программы, которую кстати признали не эффективной и запретили, а тут нормальная программа, похожая на нашу советскую.

Gendalf пишет:

рядом это 4 км, я так понимаю


Не зимерял, но примерно да. А зачем ему быть ближе? За хлебушком и пивом сбегать есть рядом метрах в 300 магазин, в котором и цены ниже. А если походить пошопиться, с работы едешь - в любом случае проезжаешь мимо - заходи, гуляй. Только зачем если удобнее закупаться раз в неделю, и не тратить на это глупое занятие каждый день.

Gendalf пишет:

годам к 80ти жить в частном доме в тягость, особенно, если один останешься. старикам проще в квартире, знаю по опыту своих родственников

 
Ой ли? ну разный опыт. У меня родителям 70 лет живут в доме, печку топят, уголь таскают. И их родители живы, 90 лет, помогают им, но опять же печка, в современных домах газовое отопление,  какие проблемы? в чем тяжесть?

Gendalf пишет:

их в частном секторе на порядок больше, там поди и самогонкой еще приторговывают


А вы батенька фантазер. Возможно вы были в секторе, где домики советских времен, с покатившейся крышей, где доживают свою жизнь старики и алкаши. В Какой нибудь прибрежной зоне, где дома обречены.
Речь идет  о новых домах, в развивающихся поселках, не встречал алкашей, которые бы могли купить или построить дом. им некогда. они пьют у вас под окнами))))

Gendalf пишет:

от печек и бань дыма прилично так. хорошо если у всех газ, а если нет?

какие печки? вы опять в мухосранск куда то залезли? выставил комофортную температуру..и все. А когда банька топится - так это разве дым? это не выхлопные газы, которыми город дышит, это приятный запах горелой древесины, с предвкушением пивка, венечка и расслабления.

Кстати этим летом еще и бассейн на 17 кубов взял. к кайфовым занятиям добавилось еще одно.  взноуную жару, после работы, упасть не перед телеком, а в ичистый свой бассейн. ))))

Согласен, каждый выбирает. Но просто из за вот таких рассказов, многие и боятся сделать этот выбор, я себяпомню как было страшно. тоже думал...как же так.....нету марийки возле подъезда....а вдруг...а если .... тьфу ты госпАди, да и не надо, меньше грязи, шума и прочих вытекающих.

Выйдешь вечером...тишина...спать ложишься, и ....и ничего не слышишь, а лишь тишина...и гуляние крови в ушах )))
А новый год? JBL 310 на всю громкость всю ночь. да в какой квартире выдержат соседи такое ). Нее....ни грамма не жалею. А темболее как глянул, как ценники скоканули, это жесть. щас дома от зстройщиков с 4 соточками стоят в 3 раза дороже чем я свой брал построенный строителем для себя, и с 10 сотками земи. Кстати про землю...10 маловато. Гараж 10 метров. баня, барбикю, бассейн. и под газон толком места и не осталось. а вот 4 сотки вообще не понимаю зачем берут.

BB пишет:

сколько ему лет?

недавно исполнилось 12. А когда переехали было 8.

Можно узнать кем вы работаете? Про зарплату не спрашиваю и так понятно, что не 35000

44 (2 года 2 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

ALEKS700 пишет:

Можно узнать кем вы работаете? Про зарплату не спрашиваю и так понятно, что не 35000

Да не вопрос, не секрет. конструктор на литейном производстве. литьё стали и чугуна.
Вот наш сайт www.aztlcom.ru
Непосредственно я рисую в Solidworks 3D модели для дальнейшего изготовления, обращайтесь, не дорого wink.

Ну и пользуясь случаем, может кто как то связан, 2 куба леса 6м стропил где у нас дешевле взять. Только не гнилушек - нормальных на крышу будущего гаража.

Отредактировано krash (, 2 года 2 месяца назад)

45 (2 года 2 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

Вот читаю и грустно становится. Страна торгашей рассуждает как поудобней прожить. Заметили? Купить, что бы потом перепродать! И так не только с гаражими и квартирами. Практически у всех товаров есть посредники, а иногда и несколько.
Нет, у нас конечно есть какое то производство. Но в глобальном масштабе, в масштабе страны это НОЛЬ!
Вы стали ленивыми и трусливыми. Нет, вы конечно кинетесь в драку, особенно если оппонент вас намного слабее. Я про другое. Вы боитесь жить полной жизнью. Вы боитесь потерять свою сраную работу, боитесь просрочить ипотечный, кредитный платёж, боитесь не поступить в "престижное" учебное заведение и т.д., и т.п..
Ни один из вас не может себе позволить уехать от работы дальше чем на месяц! И даже в этот месяц все ваши мысли будут о том как потом раскидаться с платежами. Вы рабы, рабы завёрнутые в красивый фантик из кредитных машин, квартир, шмоток и вещей.
И именно поэтому вы носите маски, колитесь какой то хернёй, не можете послать начальника по известному адресу и т.д..
Мы перестали быть свободными и не можем быть счастливыми.
Наболело  frowning_face

46 (2 года 2 месяца назад)

Re: Продаю гаражные боксы в квартале Питер

Судя по последним комментариям - тему пора закрывать.
Началась политика.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!