1 (2 года 3 месяца назад)

Тема: Garmin Computeruniverse

Добрый день, форумчане! Озаботился покупкой бюджетных часов для лыж/бега с GPS и поддержкой датчиков ANT
Выбираю из Polar M430 или Garmin Forerunner 45. Что бросилось в глаза - в РФ цены конь, а в США-Европе отличные, особенно на Computeruniverse
Но вот Garmin на Computeruniverse не ищутся и в корзину не кладутся, пример:
https://www.computeruniverse.net/ru/p/90765789
Что это вообще такое? Опять какие-то региональные ограничения? Может быть есть некий способ купить именно этот товар? Посредник может проверенный?

Апдейт: включил VPN, положил в корзину и в корзине получил сообщение "Товар недоступен для доставки в вашу страну"
Тогда посредник единственный вариант, кто может подсказать?

Отредактировано (, 2 года 3 месяца назад)

2 (2 года 3 месяца назад)

Re: Garmin Computeruniverse

через какой нибудь Шипито с евро адресом, только платить за доставку придется дважды и налог сверху будет VAT

3 (2 года 3 месяца назад)

Re: Garmin Computeruniverse

CrashX пишет:

через какой нибудь Шипито с евро адресом, только платить за доставку придется дважды и налог сверху будет VAT

То есть платим VAT потому что покупка внутри ЕС, платим доставку по ЕС и доставку в РФ?
Видимо после такого покупка станет абсолютно невыгодной:((

4 (2 года 3 месяца назад)

Re: Garmin Computeruniverse

Necrowizard пишет:

То есть платим VAT потому что покупка внутри ЕС

+

Necrowizard пишет:

платим доставку по ЕС

+

Necrowizard пишет:

доставку в РФ

+

но даже так часто бывает выгодно купить там


конечно есть люди кто работают на CU, и могут покупать весь ассортимент без проблем, но я таких не знаю
могу лишь помочь с покупкой спорт товаров с CRC )

сам покупаю в США тк там безналоговые штаты есть, так же в доставку стараюсь накидать все что хотел купить ранее и знакомум говорю вдруг кому чего надо, до 2кг разницы в цене доставки почти нет )


ИМХО смотрите на Amazon / eBay

Отредактировано CrashX (, 2 года 3 месяца назад)