1 (2 года 9 месяцев назад)

Тема: Помощь по типоразмерам ATX + доп

Добрый вечер друзья.
Тапками не бейте! Реально не смог найти.. может у кого есть в загашниках или кто ищет лучше чем я.

Нужны размеры ОТВЕРСТИЙ под mini ITX и M-ATX матери, не сами размеры матерей, а именно место где располагаются крепежные болтики.

И доп. вопрос - кто может сталкивался, задача такая, есть основа, из нее надо вытащить вертикально деталь и зафиксировать. Схему прилагаю. По сути как обычная направляющая для ящика только для вертикального размещения и с возможность фиксации. такие вообще есть? или как они называются? В магазинах такой найти не смог
Вес выдвигающейся детали ~1-1,5 кг
За ранее спасибо!
14

Upd2: дополняю фото наброском, как стоит задача
IMG-20210719-WA0019
IMG-20210719-WA0021IMG-20210719-WA0018

Отредактировано GFOX4D (, 2 года 9 месяцев назад)

2 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Помощь по типоразмерам ATX + доп

ATX Specification > рисунок 3 Sample Layout Diagram

3 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Помощь по типоразмерам ATX + доп

Благодарю сэр! Таком же способом нашел вроде Mini ITX формат, там правда intel спецификации под sodimm, но я думаю размеры креплений одинаковые

4 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Помощь по типоразмерам ATX + доп

Зависит от жесткости фиксации. Можешь использовать шариковые направляющие и фиксацию на обе вертикали

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

5 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Помощь по типоразмерам ATX + доп

Ты имеешь в виду шариковые от ящиков?
Я на днях буду ещё смотреть, проблема в том что они имеют люфт frowning_face я хотелось бы что бы не было.

А на счёт фиксации, не понял. Всм в самих направляющих есть.

Athlon82 пишет:

Зависит от жесткости фиксации. Можешь использовать шариковые направляющие и фиксацию на обе вертикали

6 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Помощь по типоразмерам ATX + доп

GFOX4D пишет:

Добрый вечер друзья.
Тапками не бейте! Реально не смог найти.. может у кого есть в загашниках или кто ищет лучше чем я.

Нужны размеры ОТВЕРСТИЙ под mini ITX и M-ATX матери, не сами размеры матерей, а именно место где располагаются крепежные болтики.

И доп. вопрос - кто может сталкивался, задача такая, есть основа, из нее надо вытащить вертикально деталь и зафиксировать. Схему прилагаю. По сути как обычная направляющая для ящика только для вертикального размещения и с возможность фиксации. такие вообще есть? или как они называются? В магазинах такой найти не смог
Вес выдвигающейся детали ~1-1,5 кг
За ранее спасибо!
14

как вариант - телескопик - труба в тубе. во внешней прорезь под основу плиты, во внутренней втулка с резьбой и пруток с резьбой на механизированном приводе - вашпе песня. можно даж замут сделать с сенсорным контролем ,- но думаю для баранего аула - сильна кучеряво ....  sunglasses

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

7 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Помощь по типоразмерам ATX + доп

GFOX4D пишет:

Ты имеешь в виду шариковые от ящиков?

да

GFOX4D пишет:

Всм в самих направляющих есть.

откуда?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

8 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Помощь по типоразмерам ATX + доп

Звучит конечно надёжно) но тут речь про материнку, а я по твоей идеи представляю систему домкрата машины со страховочными стойками  smile
В поисках если серьезно готового решения, передавать не вариант

dRomka пишет:
GFOX4D пишет:

Добрый вечер друзья.
Тапками не бейте! Реально не смог найти.. может у кого есть в загашниках или кто ищет лучше чем я.

Нужны размеры ОТВЕРСТИЙ под mini ITX и M-ATX матери, не сами размеры матерей, а именно место где располагаются крепежные болтики.

И доп. вопрос - кто может сталкивался, задача такая, есть основа, из нее надо вытащить вертикально деталь и зафиксировать. Схему прилагаю. По сути как обычная направляющая для ящика только для вертикального размещения и с возможность фиксации. такие вообще есть? или как они называются? В магазинах такой найти не смог
Вес выдвигающейся детали ~1-1,5 кг
За ранее спасибо!
14

как вариант - телескопик - труба в тубе. во внешней прорезь под основу плиты, во внутренней втулка с резьбой и пруток с резьбой на механизированном приводе - вашпе песня. можно даж замут сделать с сенсорным контролем ,- но думаю для баранего аула - сильна кучеряво ....  sunglasses

9 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Помощь по типоразмерам ATX + доп

GFOX4D пишет:

Звучит конечно надёжно) но тут речь про материнку, а я по твоей идеи представляю систему домкрата машины со страховочными стойками  smile
В поисках если серьезно готового решения, передавать не вариант

dRomka пишет:
GFOX4D пишет:

Добрый вечер друзья.
Тапками не бейте! Реально не смог найти.. может у кого есть в загашниках или кто ищет лучше чем я.

Нужны размеры ОТВЕРСТИЙ под mini ITX и M-ATX матери, не сами размеры матерей, а именно место где располагаются крепежные болтики.

И доп. вопрос - кто может сталкивался, задача такая, есть основа, из нее надо вытащить вертикально деталь и зафиксировать. Схему прилагаю. По сути как обычная направляющая для ящика только для вертикального размещения и с возможность фиксации. такие вообще есть? или как они называются? В магазинах такой найти не смог
Вес выдвигающейся детали ~1-1,5 кг
За ранее спасибо!
14

как вариант - телескопик - труба в тубе. во внешней прорезь под основу плиты, во внутренней втулка с резьбой и пруток с резьбой на механизированном приводе - вашпе песня. можно даж замут сделать с сенсорным контролем ,- но думаю для баранего аула - сильна кучеряво ....  sunglasses

ну так и нада писать что вытаскивать  laughing  laughing а то мож коллайдер  laughing  laughing

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.