1 (2 года 9 месяцев назад)

Тема: Нужно сварить Каркас для ванны

Изготовить самодельный каркас для акриловой ванны из профильной трубы поможет кто?
Примерно как на фото.
large (1)large

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

Есть сварщик хороший, занимается по работе как раз сваркой всего из профиля, спросить нужно. Картинки покажу.
Продольные верхние перемычки не нужны?
Металл твой естественно. Сколько за работу предложишь?

3 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

GEB, Материал мой естественно, а картинки эти просто что первое попалось из нета, может и немного по-другому сделаем.
За работу сколько ответить не могу сказать, т.к. не знаю сколько услуги сварщика стоят.
PS: Но мне хотелось бы, чтобы самодельный вышел не дороже фабричных каркасов, иначе смысл...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

Pioneer пишет:

не дороже фабричных каркасов

сколько стоит новый ?

5 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

В среднем 3000

Greg_22, Просто в них не всё устраивает, хотелось бы доработать

Отредактировано (, 2 года 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

Pioneer пишет:

В среднем 3000

Greg_22, Просто в них не всё устраивает, хотелось бы доработать

я стандартные крепления сразу выкинул и  прикрутил на железные стажки к стене так,  что каркас прогнулся
стоит мертво 3 года уже

кстати лайфхак для экрана, чтоб на пружинах был
берешь в гвоздилке пружину, диаметр не помню и размер, наугад брал, главно не сильно жесткую
пилишь пополам загибаешь плоскогубцами крючки, сверлишь отверстия внизу экрана и в каркасе, цепляешь пружины
вуаля, быстросъемный экран

Отредактировано (, 2 года 9 месяцев назад)

7 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

Pioneer пишет:

В среднем 3000

на заказ примерно столько же и будет стоить
материал + работа 1500 .. 2500 + покраска (это можно самому, там все равно не видно будет)

$levin пишет:

я стандартные крепления

я стандартный каркас поставил и вообще забыл бы что  там каркас какой то есть, если бы не эта тема

8 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

$levin пишет:

я стандартные крепления сразу выкинул и  прикрутил на железные стажки к стене так,  что каркас прогнулся
стоит мертво 3 года уже

кстати лайфхак для экрана, чтоб на пружинах был
берешь в гвоздилке пружину, диаметр не помню и размер, наугад брал, главно не сильно жесткую
пилишь пополам загибаешь плоскогубцами крючки, сверлишь отверстия внизу экрана и в каркасе, цепляешь пружины
вуаля, быстросъемный экран

нихуа не понял, но очень интересно. Реквестирую фоточки

9 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

Каркас по идее нужен под дно по большей части, остальное крепление толком не имеет смысла. Лучше прикрутить к стене на анкера правило и поставить ванну на него через силикон + хороший крепеж из двух профильных труб для ножек ванны, таким образом будет стоять гораздо крепче ...
original

10 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

anadikt пишет:

Каркас по идее нужен под дно по большей части

мне отделочник так же говорил

11 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

anadikt, Greg_22, Возможно Вы и правы, такой вариант установки также рассматриваю.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

KT_ пишет:
$levin пишет:

я стандартные крепления сразу выкинул и  прикрутил на железные стажки к стене так,  что каркас прогнулся
стоит мертво 3 года уже

кстати лайфхак для экрана, чтоб на пружинах был
берешь в гвоздилке пружину, диаметр не помню и размер, наугад брал, главно не сильно жесткую
пилишь пополам загибаешь плоскогубцами крючки, сверлишь отверстия внизу экрана и в каркасе, цепляешь пружины
вуаля, быстросъемный экран

нихуа не понял, но очень интересно. Реквестирую фоточки

че не понятно
прихерачиваешь каркас любыми железными пластинами к стене, чтоб охеренно внатяг было (это чтоб ванну закрепить)
крепишь экран к каркасу снизу на пружины, сверху он в пазы заходит на ванне (это чтоб экран съемный был)
эта херь заводская для экрана полтораху стоила когда я ванну брал, мне 2 пружины в 80 руб обошлись

13 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

Есть всё-таки здесь кто-нибудь владеющий навыками сварки со своим аппаратом???

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

ce223c39a8d66d6304fbab58afae0e2b

15 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

Pioneer пишет:

Есть всё-таки здесь кто-нибудь владеющий навыками сварки со своим аппаратом???

Процентов 80 с аппаратом
Никто не хочет slightly_smiling_face

16 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

если не найдете ,числа после 20,буду в городе ,сварю

17 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

vasia, Спасибо! Даже плюсану за отзывчивость. Но нужно сейчас, "Халтура" думаю выручит.
Тема закрыта.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Нужно сварить Каркас для ванны

Я могу сварить, приезжай вечером с металлом. Цена 500 рублей. Да и размеры нужны.