26 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

skill16, все крутится, вертится, переключается. Производитель вроде как Новосибирск.

27 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

skill16, у мну такой
https://www.sportmaster.ru/product/1061 … ailability
кажется, 18'' рама. Посмотрел, что-то наличия нет, заказывать надо.
Теоретически, мог бы показать в реальности его.
Цена сейчас 25, можно за 25*0,7=17,5 т.р. купить
Крылья взял сразу к нему такие
https://www.sportmaster.ru/product/10526166/

28 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

Бери себе GT Avalenche 2.0 и не парь мозги, он в разы лучше стернов, стелсов, рейсеров, мириды и и.п. Из Спортмастере полная хр..ь, катался на них. Зайди на барнаульский велофорум и спроси у них, они тебе скажут, что "GT"-ка лучший выбор за свои деньги, а не г. из Спортмастере.

Эс - как доллар,$! - Иманкулов Алексей Анатольевич,  ООО ЦСТ-22!

29 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

Ооооо, началось...

SerGAY пишет:

Бери себе GT Avalenche 2.0 и не парь мозги

так и продаются разбрендованные GT.
Потребители этих ширпотребовских велосипедов - эта как раз, та самая масса людей которым: сказал приятель/друг/сосед у него такой же; и продали в магазине.

Я ничего против этой марки не имею, так как у меня их было 2, но это не предел мечтаний.
Спорить не собираюсь, года два назад купил себе найнер на Диорах как раз вместо ГТ, который начал после каждой покатушки просить что-то сделать и починить. Достало. Причина: Нагрузки были чуть выше, чем запланировал производитель.
по такому принципу я могу сказать:
Самый крутой велосипед у меня был Norco Ryde в 2009-2012 году на 24'-ых колёсах... Но от стоковой комплектации осталась только рама, руль, ...а всё остальное было подобрано для стиля катания
Продал его за 25 т.р., такому же узконаправленному пользователю для Стрита и дёрта.

SANY0001

Вот это не значит что всё остальное гавно, просто нужно понимать свой уровень и подобрать под нагрузку.
Следующий купил бы Мериду. У неё значительно мягче рама, чем у ГТ.. отличный велосипед, но не дешёвый если брать под мои цели.

Отредактировано СССР (, 2 года 11 месяцев назад)

30 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

SerGAY, машину времени впридачу slightly_smiling_face

31 +1 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

SerGAY пишет:

мириды

Merida лучше GT
как минимум рама не такая жесткая

GT был у самого, под именем аЦкая табуретка, вложено в него было не мало денег и сил, но аппарат был интересный)

SerGAY пишет:

стелсов

как раз стелс у меня забрали с руками, объявление и сутки не провисело
за 38 тыс )

https://velobarnaul.ru/forum/topic/1934 … BC-38-000/

у стелса очень хорошие рамы начиная с 830 и до 930, да геометрия может не самая лучшая, но для ПВД хватало

Отредактировано CrashX (, 2 года 11 месяцев назад)

32 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

В Триал с их скидочной картой (которую можно на сайте бесплатно получить)
Можно найти неплохой  Mongoose или Outleap в пределах 17-21к.

33 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

СССР пишет:

Ооооо, началось...

Что не так то?? У GT ход будет легче и езда более динамичная, да и не так сильно устаешь, тем более автор темы видать нов. Ломучесть у него нет, друган катался на нем несколько лет и все нормально, всю дорогу в стоке, катался по нескольку сот километров в неделю, выезжал на бездорожье. Для новичка очень подходящий аппарат, ликвиден и можно продать через несколько лет за достойные деньги. slightly_smiling_face  Мерида не нравится, т.к. едет горазда тяжелее.

tcup пишет:

SerGAY, машину времени впридачу slightly_smiling_face

был у меня Стерн 2, не чего хорошего сказать не могу. Скрепит, пердит, толком не едет, ерунда короче, пересел на аваленч и забыл как страшный сон этот Спортмастер с его велами. slightly_smiling_face


CrashX,  норм. Мирида дорогой пзд.

Отредактировано (, 2 года 11 месяцев назад)

Эс - как доллар,$! - Иманкулов Алексей Анатольевич,  ООО ЦСТ-22!

34 -1 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

СССР пишет:

та самая масса людей которым: сказал приятель/друг/сосед у него такой же

SerGAY пишет:

друган катался на нем несколько лет и все нормально

Это очень хороший велосипед.
У Путина наверно такой же.

35 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

СССР пишет:
СССР пишет:

та самая масса людей которым: сказал приятель/друг/сосед у него такой же

SerGAY пишет:

друган катался на нем несколько лет и все нормально

Это очень хороший велосипед.
У Путина наверно такой же.

Не ну ты просто "передернел" мои слова. Сам катался на аваланч долгое время, поломок нет, крепкий норм вел, положительных эмоций гораздо больше, чем после стелсов, стернов и т.п. Друга привел в пример, так как он проехал кучу сот. кил. и доволен этим велом, как и я. Если есть желание купить др. вел., пожалуйста. GT всегда найдет своих покупателей. Есть конечно и лучше, но цена на них выше, иногда даже не прилично высокая. А мириду не по совету, друга или соседа выбирают, ну или какой нибудь рекламе там, прям сходу видно, что это самый самый. slightly_smiling_face
У Путина с деньгами все нормально, это понятно.

Отредактировано SerGAY (, 2 года 11 месяцев назад)

Эс - как доллар,$! - Иманкулов Алексей Анатольевич,  ООО ЦСТ-22!

36 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

За эти деньги или рейсер новый или что то по лучше но б/у

За эти деньги или рейсер новый или что то по лучше но б/у


За эти деньги или рейсер новый или что то по лучше но б/у


За эти деньги или рейсер новый или что то по лучше но б/у

Отредактировано (, 2 года 11 месяцев назад)

37 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

Эпичность сравнения "GT хорошо, Мерида плохо" (или наоборот) трудно переоценить. Узнаю прайсовский, бессмысленный и беспощадный, китч. Если уж мериться, то делать это масштабно. У Codegen'a попадались вменяемые блоки, у CWT - пригорюнившиеся. Какие и как элементы сторонних поставщиков использовались, такие результаты и получались. Кстати, во многих случаях производитель велосипеда - производитель рамы. И всё. Чисто с практической точки зрения важнее едва ли не любой другой аспект. В частности, надпись на раме "GT" или "Merida" вряд ли сыграет какую-то роль, если надо будет доехать до Новосибирска и обратно на системе 50-34, а не, скажем, ХХ-ХХ-24.

38 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

trovatore1980 пишет:

Эпичность сравнения "GT хорошо, Мерида плохо" (или наоборот) трудно переоценить. Узнаю прайсовский, бессмысленный и беспощадный, китч. Если уж мериться, то делать это масштабно. У Codegen'a попадались вменяемые блоки, у CWT - пригорюнившиеся. Какие и как элементы сторонних поставщиков использовались, такие результаты и получались. Кстати, во многих случаях производитель велосипеда - производитель рамы. И всё. Чисто с практической точки зрения важнее едва ли не любой другой аспект. В частности, надпись на раме "GT" или "Merida" вряд ли сыграет какую-то роль, если надо будет доехать до Новосибирска и обратно на системе 50-34, а не, скажем, ХХ-ХХ-24.

Эпический посоветовать про блоки то же можно, но бюджет ограничен. slightly_smiling_face
Что посоветуете купить за такие деньги или чуть больше, не "впадая" в подробности, ведь от таких подрабностей у тс голова кругом пойдёт, ведь врят ли он (или др. нов.) сходу сможет понять о чем там точно речь идёт, да и всё равно, т.к. опять же денег не так много.
Ехать на такие расстояния как до НСК и обратно на не дорогом Веле это конечно то ещё удовольствие. slightly_smiling_face

Эс - как доллар,$! - Иманкулов Алексей Анатольевич,  ООО ЦСТ-22!

39 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

SerGAY пишет:

Что посоветуете купить за такие деньги или чуть больше, не "впадая" в подробности, ведь от таких подрабностей у тс голова кругом пойдёт, ведь врят ли он (или др. нов.) сходу сможет понять о чем там точно речь идёт, да и всё равно, т.к. опять же денег не так много.

Посоветовать можно или знакомый велосипед, или ориентироваться на обвес. На что смотреть в последнем случае я написал (включая размеры).

SerGAY пишет:

Ехать на такие расстояния как до НСК и обратно на не дорогом Веле это конечно то ещё удовольствие.

Подтвердить или опровергнуть так легко вам дающиеся утверждения не могу, поскольку на велосипедах разных ценовых категорий не ездил.

40 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

trovatore1980 пишет:

легко вам дающиеся утверждения

А что тут сложного то, хороший вел. за хор. сумму едет "лучше" чем "бричка" за "копейки".

Эс - как доллар,$! - Иманкулов Алексей Анатольевич,  ООО ЦСТ-22!

41 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

Ребята, молодцы, красавчики!
Заставили задуматься. Но радует, что и варианты для ориентира поднакидали.
Вот примерно таких советов я и ожидал))

Печи, камины, дымоходы, огнеупорные материалы, погонажные изделия.
Тел.: +79231637424
https://sibpechtorg.ru/

42 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

skill16, самое главное - подбирай под себя чтобы было удобно

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

43 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

trovatore1980 пишет:

Узнаю прайсовский, бессмысленный и беспощадный, китч.

+

44 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

СССР пишет:
trovatore1980 пишет:

Узнаю прайсовский, бессмысленный и беспощадный, китч.

+

Ну и где он? Посоветовал чуваку купить аваленч, впрочем всё на этом, так сказать от "души в душу". Не люблю в подробности залазить, хоть и немного понимаю в велах.

Эс - как доллар,$! - Иманкулов Алексей Анатольевич,  ООО ЦСТ-22!

45 +1 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Помогите по выбору велосипеда

skill16 пишет:

Знатоки или просто кто сталкивался, подскажите, возможно в Барнауле приобресть что-то стоящее для поездок по городу, ну иногда может по Ленточному бору в пределах 15000 р.?

как дела?
Купили велосипед?