1 (3 года назад)

Тема: Термогигрометры Xiaomi (связь с MI Home по bluetoth)

IMG_20210408_142253Screenshot_2021-04-07-14-15-31-536_com.xiaomi.smarthomeScreenshot_2021-04-07-14-14-55-920_com.xiaomi.smarthome

Термогигрометры Xiaomi, связываются с MI Home по bluetoth, можно каждому дать свое название (Зал, спальня, балкон, подвал и тп). Можно посмотреть по каждому историю показаний за день, месяц, полгода.

Цена: 399 руб.

Отредактировано NVA (, 1 год 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Термогигрометры Xiaomi (связь с MI Home по bluetoth)

фото есть?  как сзади крепится?

к Блок управления (шлюз) Xiaomi Mi Smart Home Hub,  или подобным умным шлюзам от сяоми цепляется? 
или только по приложению  к телефону?

Отредактировано Dimorus (, 2 года 11 месяцев назад)

3 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Термогигрометры Xiaomi (связь с MI Home по bluetoth)

Dimorus пишет:

фото есть?  как сзади крепится?

к Блок управления (шлюз) Xiaomi Mi Smart Home Hub,  или подобным умным шлюзам от сяоми цепляется? 
или только по приложению  к телефону?

сзади нет дырок, крышка снимается для замены батарейки- можно ее прикрутить и на нее защелкивать лицевую часть.
к приложению ми хоум, про хабы не в курсе

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Термогигрометры Xiaomi (связь с MI Home по bluetoth)

А его можно в бане повесить? Или он не рассчитан на такую температуру и расплавится?

5 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Термогигрометры Xiaomi (связь с MI Home по bluetoth)

думаю в бане не желательно вообще никакую технику вешать)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Термогигрометры Xiaomi (связь с MI Home по bluetoth)

muvit пишет:

А его можно в бане повесить? Или он не рассчитан на такую температуру и расплавится?

думается, что как минимум батарее станет плохо от температуры. А как максимум всему остальному

7 (2 года 4 месяца назад)

Re: Термогигрометры Xiaomi (связь с MI Home по bluetoth)

Dimorus пишет:

Xiaomi Mi Smart Home Hub,

https://www.dns-shop.ru/product/c7343a3 … m/opinion/
Там же в комментариях возможность использования продаваемых ТСом датчиколв и этой приблуды. Ответ положительный.

8 (2 года 2 месяца назад)

Re: Термогигрометры Xiaomi (связь с MI Home по bluetoth)

купил на днях такой на алишке. прикольно конечно но....блютуз, в нем разочарован. если у тебя не большая квартира - то ты конечно можешь зайти в приложение, нажать на датчик, подождать секунд 5 пока прогрузятся значения...иногда чуть долльше... Но если у тебя маленькая квартира проще подойти. А в частном доме, смысл теряется. радиус не очень большой. с работы не поглядишь, что дома делается. А в доме я и так слышу холодно или тепло, а если надо то подойду гляну.
Есть в приложении выполнения условий типа "если, то" ...не пробовал.... но на стадии того, что она блютуз - разочаровало.

Вот если бы он был вайфай - другое дело. У меня этой марки уже рядаппаратуры, приложением михоум пользуюсь активно, но.....
Кстати приборчик очень лисипусенький, на фото этого не так ощущается, он меньше спичесного коробка. сзади у меня была липучка -двусторонний скотч для приклеивания. Ну и его показания не сходятся с гигрометром ВИТ-2 на градус. А я почему то верю больше старому доброму советскому ВИТ-2. Пусть и не поверенному.


вопрос, если приобрести Xiaomi Mi Smart Home Hub,, тогда , к примеру находясь на работе, через этот хаб можно увидеть значения этого датчика, и как он будет в приложении, так же как щас, нажал и получил ответ, или заходить в хаб, плясать с бубном и еще кучу кнопок перебирать?

9 (1 год 11 месяцев назад)

Re: Термогигрометры Xiaomi (связь с MI Home по bluetoth)

krash пишет:

вопрос, если приобрести Xiaomi Mi Smart Home Hub,, тогда , к примеру находясь на работе, через этот хаб можно увидеть значения этого датчика, и как он будет в приложении, так же как щас, нажал и получил ответ, или заходить в хаб, плясать с бубном и еще кучу кнопок перебирать?

купил я себе  этот термометр.. в итоге у меня он не цепляется к хабу... тока в приложение по  блютузу...
у меня Xiaomi Gateway 2 (DGNWG02LM) , и что то я не увидел там блютус протокола... тока вифи и  зигби... печаль...

Отредактировано Dimorus (, 1 год 11 месяцев назад)

10 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Термогигрометры Xiaomi (связь с MI Home по bluetoth)

Dimorus пишет:

купил я себе  этот термометр.. в итоге у меня он не цепляется к хабу... тока в приложение по  блютузу...
у меня Xiaomi Gateway 2 (DGNWG02LM) , и что то я не увидел там блютус протокола... тока вифи и  зигби... печаль...

грустно.  ( сыро. скучно

11 (1 год 10 месяцев назад)

Re: Термогигрометры Xiaomi (связь с MI Home по bluetoth)

Сравнивал с советским гигрометром- показания одинаковые +/-1%, значит измеряет довольно точно

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!