26 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

GennadiyAg пишет:

В черном зеркале была серия где народ зарабатывал деньги крутя педали на велотренажерах, прям напомнило )  по бессмысленности происходящего.

смысл в том чтобы выработать ресурс корп накопителей на нормальной памяти млц, и запустить в сегмент корпоратива тлц как можно быстрее, с коротким жизненым циклом ,- что гнус прямо и показывает - начиная с про серии и картами памяти на тлц ячейках, - думаю не зря Интел убрала свой топчик на 3дпоинт.
"майнинг" ндд был и раньше ,- просто вход был большим и толстым  smile  от 20 тер и 24\365 подключения к инету,- для раздачи контента .... сейчас цель именно это - выработка реса у пользователей - дабы как можно скорее убрать с рынка\пользования старые технологи и пересадка увсех на ссд тлц\кулц с конечным циклом жизни в несколько лет  wink
опыт с картами видео показывает офигенные результаты ,- када за пару-тройку лет сменилось пять !!! поколений карт  laughing

Отредактировано dRomka (, 2 года 11 месяцев назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

27 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Taz пишет:

Извини, но я реально не понимаю что ты хочешь сказать. У меня уже плоты делаются вовсю на всех машинах ) Быстрота и надежность нужна именно для плоттинга, там используются ССД. Дальше уже плоты кладутся на хдд и там идет майнинг и тут как раз разницы нет абсолютно никакой для скорости майнига, что ссд, что хдд.

HDD там не основное, объём их не важен, и цены будут меняться в последнюю очередь, и их объём не важен

Отредактировано Stranger (, 2 года 11 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

28 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Как не важен объем хдд? Туда же кладутся плоты, каждый плот по 100 гиг ) Если объем хдд закончится, то и плоты некуда будет класть

29 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Taz пишет:

Как не важен объем хдд? Туда же кладутся плоты, каждый плот по 100 гиг ) Если объем хдд закончится, то и плоты некуда будет класть

RAID? что такое? не не слышал  laughing

а без SSD там никак, и зачем hdd если есть SSD да?
полутех заканчивал ага?  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

30 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Taz пишет:

Кто что думает по теме, стоит входить? Хайп реально пошел, в ДНС не осталось винтов емкостью больше 4 терр

Да, но после того как узнаем цену на бирже и просчитаем окупаемость

Email рассылки

31 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

что же касается "исчезли", исчезли с местных складов, ибо большие харды высокие цены в БАКСАХ,
бакс падает нынче, а значит вероятность нарваться на убытки laughing  laughing  вот и всё

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

32 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Stranger пишет:
Taz пишет:

Как не важен объем хдд? Туда же кладутся плоты, каждый плот по 100 гиг ) Если объем хдд закончится, то и плоты некуда будет класть

RAID? что такое? не не слышал  laughing

а без SSD там никак, и зачем hdd если есть SSD да?
полутех заканчивал ага?  laughing  laughing

Я один не понимаю, что пытается сказать господин Stranger?
Вроде выше все написано, плоты делаются на ссд, это называется плоттинг, тут важна скорость. Готовые плоты кладутся на хдд, для майнинга уже скорость не важна, поэтому используются именно хдд. Нелогично будет использовать именно для складирования плотов и майнинга ссд (которые гораздо дороже) вместо хдд.

Отредактировано Taz (, 2 года 11 месяцев назад)

33 -1 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Taz пишет:

Я один не понимаю, что пытается сказать господин Stranger?
Вроде выше все написано, плоты делаются на ссд, это называется плоттинг, тут важна скорость. Готовые плоты кладутся на хдд, для майнинга уже скорость не важна, поэтому используются именно хдд. Нелогично будет использовать именно для складирования плотов и майнинга ссд (которые гораздо дороже) вместо хдд.

ещё раз для полутехника, отбрасываем таких как ты у которых нет денег но хочется "быть" майнером  laughing

плоты делаются только на SSD, потом их складываем куда то или не складываем потому как уже есть объёмные SSD,
а потому складываем их тоже на SSD или используем те что есть, HDD не используем у нас достаточно бабла  laughing

чо? каво? куда?   laughing  laughing

харды БОЛЬШИЕ  "исчесли" в сраном местном днс потому что бакс туда сюда, и можно встрять  laughing
хотя да барнаул столица мира потому что тут полутех, и все тенденции там у нас тут в первую очередь  laughing  laughing  laughing


аналогию подхода "на видяхах" надо тебе? или уже понятно?  laughing  laughing

Отредактировано Stranger (, 2 года 11 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

34 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Я не совсем понял, слово "полутехник" из уст господина Stranger'а это какой-то вид оскорбления?

В третий раз говорю, плоты никто не кладет на SSD, их кладут именно на HDD, потому что SSD используются для плоттинга. Поясняю, плоттинг можно делать в несколько потоков, а каждый поток генерирует временные файлы объемом чуть больше 300 гиг, которые, пока плот не будет сделан, лежат на SSD. Вот и считаем)

Я же тебе специально даже мануал кидал по этому майнингу, где вся теория разумным языком написана, не читал что ли?

Отредактировано Taz (, 2 года 11 месяцев назад)

35 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Taz пишет:

Я не совсем понял, слово "полутехник" из уст господина Stranger'а это какой-то вид оскорбления?

В третий раз говорю, плоты никто не кладет на SSD, их кладут именно на HDD, потому что SSD используются для плоттинга. Поясняю, плоттинг можно делать в несколько потоков, а каждый поток генерирует временные файлы объемом чуть больше 300 гиг, которые, пока плот не будет сделан, лежат на SSD. Вот и считаем)

Я же тебе специально даже мануал кидал по этому майнингу, где вся теория разумным языком написана, не читал что ли?

это диагноз, да конечно ведь если класть плоты на SSD то всё сразу пропадёт и никакого майнинга ага?  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

36 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Ну просто логично, что если плоты класть на SSD, то на SSD очень быстро закончится свободное место)
Тут ведь все юзают SSD максимум на 1-2 терра, три потока уже засирает 1 терр сразу. А на второй терр войдет всего 10 плотов.

Отредактировано Taz (, 2 года 11 месяцев назад)

37 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Taz пишет:

Ну просто логично, что если плоты класть на SSD, то на SSD очень быстро закончится свободное место)

ну конечно, а SSD же нельзя докупать, можно только харды докупать, да?  laughing

про энерго потребление будем фантазировать? laughing или про количество слотов?  laughing


или просто согласишься что дорожают в первую очередь SSD?  laughing

Отредактировано Stranger (, 2 года 11 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

38 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

А когда это у нас объемы SSD и хардов сравнялись по цене ? )))

39 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Taz пишет:

А когда это у нас объемы SSD и хардов сравнялись по цене ? )))

вот я и говорю, денег нет но хочу быть "майнером"  laughing   с видяхами таже херь была laughing
а потом удивление что же я нихера не намайнил то  laughing  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

40 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

А смысл переплачивать за SSD, если можно взять HDD той же емкости гораздо дешевле. Или майнер в твоем понимании этот тот, кто не считает деньги и берет только самое дорогое и не выгодное? ))
А насчет видях зря смеешься, я тоже думал это хрень, когда купил на хайпе в январе 2018го всего 4 штуки rx 580 8gb. И за неполные 3,5 года они найманили мне 10 ETH )))

41 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Taz пишет:

А смысл переплачивать за SSD, если можно взять HDD той же емкости гораздо дешевле. Или майнер в твоем понимании этот тот, кто не считает деньги и берет только самое дорогое и не выгодное? ))
А насчет видях зря смеешься, я тоже думал это хрень, когда купил на хайпе в январе 2018го всего 4 штуки rx 580 8gb. И за неполные 3,5 года они найманили мне 10 ETH )))

laughing  скорость, а про видяхи можешь мне не сочинять, у меня достаточно клиентов которые накупили и пробовали майнить,
потом сели посчитали и прослезились, если электричество не дармовое то оно того совсем не стоит  laughing  на видяхах дешевых особенно

и про 10 эфиров за 3.5 года = 2200*10 = 22 000$ лучше не говори никому  laughing (это опять же по курсу на сегодня)

Отредактировано Stranger (, 2 года 11 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

42 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Ну блин, я же тебе уже писал, что скорость не важна, когда плот уже готов и начался процесс фарминга. Про видяхи не сочиняю, видимо твои клиенты не дождались повышения одной монеты эфира с 80$ до 2500$

43 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Taz пишет:

Ну блин, я же тебе уже писал, что скорость не важна, когда плот уже готов и начался процесс фарминга. Про видяхи не сочиняю, видимо твои клиенты не дождались повышения одной монеты эфира с 80$ до 2500$

причём тут дождались, ты пробовал научиться считать прибыль то? а выгодность вложений?  laughing
тогда может и про скорость вопрос то отпадёт

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

44 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

эта тема не про быстрые деньги и кнопка бабло.
Если заходить , рассчитывайте на 3-5 лет варится и потом увидеть хорошие деньги

Email рассылки

45 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

А что тут считать. Видяхи стоили 150к, на свет ушло 120к. А доход 25000$ ))
Вроде немного прибыльно

46 -1 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Taz пишет:

А что тут считать. Видяхи стоили 150к, на свет ушло 120к. А доход 25000$ ))
Вроде немного прибыльно

ну 22000 по сегодняшнему, а во вторых не так прибыльность считается laughing

то что ты написал верно когда денег хоть жопой ешь и любой доход даже в 1 копейку от них уже хорошо laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

47 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

А в майнинге именно так и считается. Это тебе не обычный бизнес) В майнинге вся надежда на рост той монеты, которую майнишь

48 -1 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Taz пишет:

А в майнинге именно так и считается. Это тебе не обычный бизнес) В майнинге вся надежда на рост той монеты, которую майнишь

laughing  laughing  laughing

все полутехник, дальше нет смысла, майнинг это сука другая планета просто  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

49 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Раунд)

50 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Майнинг криптовалюты Chia на HDD и SSD

Taz пишет:

А что тут считать. Видяхи стоили 150к, на свет ушло 120к. А доход 25000$ ))
Вроде немного прибыльно

кир булычёв  laughing  laughing https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 1%91%D0%B2
суть в том чтоб быстро фило сформировать, и его выкинуть в инетку .... а не хранить годами, как выкинул , сразу следующий фомируем , и так далее .... ХРАНИТЬ не нужно  wink нужно фомировать и выкидывать .... ваш супперпуппер комп будет делать фило сутки, потом ещё копировать 300 гиг на иде  laughing  laughing ещё день .... сколько ел энергии уйдёт на это ??? и да не забываем что только один в инетке локальной хост должен быть  wink

Stranger пишет:
Taz пишет:

А в майнинге именно так и считается. Это тебе не обычный бизнес) В майнинге вся надежда на рост той монеты, которую майнишь

laughing  laughing  laughing

все полутехник, дальше нет смысла, майнинг это сука другая планета просто  laughing  laughing

эт точно ....  laughing  laughing
чего только не придумают,- лишь бы дороги не строить (с)

Отредактировано dRomka (, 2 года 11 месяцев назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.