1 +1 (2 года 11 месяцев назад)

Тема: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

Может кто подскажет где купить звукоизоляцию для квартиры (потолок ~ 100м2, стена ~ 20м2) ... В общем интересует чем делали исходя из цены/качество, где покупали и прочее ... Флуд приветствуется!

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО

2 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

anadikt, если нужна полная изоляция, то нужно делать комнату в комнате

3 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

в своё время делал сам изоляцию от соседней квартиры, перегородка газобетон 20 см , очень легкая, ночью было слышно все разговоры, капец в общем.
Закрыл 3 стены (основную + 2 прилегающих)
Поставил фактически рядом еще одну стену, с воздушным зазором в 1см между новыми и старыми.
Конструкция  - металлический профиль, в нем мин. вата для акустики (отличается от теплоизоляционной плотностью в меньшую сторону)
+ с моей стороны слой гипсоволокна(для веса, он тяжелый), + слой гипсокартона + обои )

Потолок не изолировал, шум соседей слышать перестали.
К полу и потолку профиль крепился не жестко, а через специальную ленту, типа демпфера,
соседи из другого подьезда тоже делали изоляцию, просто тупо чего то к стене прикрутили, типа ДВП, ничего не изменилось )
Есть сайты по акустике и звукоизоляции, где такие конструкции подробно расписаны.

Отредактировано GennadiyAg (, 2 года 11 месяцев назад)

4 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

anadikt пишет:

Флуд приветствуется!

На Ютубе ролик видел, сравнение мат. на "звукопоглощение", вроде каменная вата себя показала (но это не точно), не могу его найти среди др., чет очень много всякого поисковик выдает. А так всё скорее всего от фин. зависит.

Эс - как доллар,$! - Иманкулов Алексей Анатольевич,  ООО ЦСТ-22!

5 +1 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

Беруши, музыка...
Поменьше обращать внимание на шумы, не концентрироваться на них. Понять, почему они беспокоят, поменять отношение, чтобы не беспокоили.
Например. На днях в 22-00 начали стучать как-будто молотком по деревянному полу. Сначала начал возмущаться, а потом подумал, ну вот есть у нас такие люди "мудрые", которые требуют к себе внимание и пытаются привлекать нашу энергию. Успокоился. Через минут 10 прекратили, либо просто перестал обращать внимание.

6 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

tcup пишет:

Беруши, музыка...
Поменьше обращать внимание на шумы, не концентрироваться на них. Понять, почему они беспокоят, поменять отношение, чтобы не беспокоили.
Например. На днях в 22-00 начали стучать как-будто молотком по деревянному полу. Сначала начал возмущаться, а потом подумал, ну вот есть у нас такие люди "мудрые", которые требуют к себе внимание и пытаются привлекать нашу энергию. Успокоился. Через минут 10 прекратили, либо просто перестал обращать внимание.

Потом на утро вломил соседу и познал истинный дзен?


По теме: Звукоизоляция для каких целей? Что бы не слашать или что бы тебя не услышали?
Знаю мужчину который изоляцию делал конкретно для спальни от коридора, что бы их с женой не услышали дети и шумил только две стены.
Клеил звукопоглащающую пирамиду и зашивал её гипсом

Отредактировано Slayer (, 2 года 11 месяцев назад)

***

7 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

Slayer пишет:

Потом на утро вломил соседу и познал истинный дзен?

Коробка не картонная, но кирпичная. Однако, понять, что это за "сосед" не представляется возможным. Пока оденешься для оперативной работы, источник звука уже замолчит. Внизу периодические крики дочери/внучки ли на старческую бабулю. Где-то оргазмические долбления в стену. Пятое-десятое. Полдома надо выжигать напалмом, если пытаться изменить окружение грубостью.
Тем более, сам не идеал, могу периодически создавать шумовое сопровождение slightly_smiling_face
Сложно, не имея "лишней" энергии не обращать внимание, либо меняя отношение. Но, нужно в этом направлении идти slightly_smiling_face

Отредактировано tcup (, 2 года 11 месяцев назад)

8 -1 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

tcup пишет:

начали стучать как-будто молотком по деревянному полу

не знаю байка или нет, но была такая тема как будто соседи сверху железные шары на ламинат кидают или молотком бьют, там бабуля жила, дед ее давно ушел в мир иной, собака тоже, спросил у нее как бы невзначай, говорит, что ее вообще дома не было и внуков не привозили, короче из рассказов строителей слышал за кружкой випа, арматура в плитах пустотелых которыми делаю перекрытия имеет свойство при нагреве и остывании расширяться из за перепадов температур и возникает такой звук как будто по полу сверху молотком стучат или шары металлические катают  slightly_smiling_face

Отредактировано Hanks (, 2 года 11 месяцев назад)

9 +2 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

Hanks, хорошая версия для успокоения. Главное, не потерять связь с реальностью slightly_smiling_face

Отредактировано tcup (, 2 года 11 месяцев назад)

10 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

Потолочка дорого стоит. Делал в панельном доме потолок, и стену одну.  Проконсультироваться не с кем было.  Строители тоже такого не делали.  Решили ватой потолок закрыть под натяжной. Сказать что это не помогло ничего не сказать.

Видимо стены резанируют. И с вентиляции хорошо звук проходит

заправка картриджей, ремонт орг техники, ремонт компьютеров, администрирование, прокладка сетей, монтаж видео наблюдения, услуги преводчика Заключение договоров на обслуживание. расчет наличный и безналичный
Телефон: 8-З852-58-I9-З5, Email: k.garant@bk.ru
Адреса: ул. Балтийская 39, Цокольный этаж
                ул. Лазурная 52
                ул. Сиреневая 22

11 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

1234
Пробовал такое
- шум не сильно гасит
- высоту потолка сильно есть
сам в поиске решений  sunglasses

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

12 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

Greg_22 пишет:

1234
Пробовал такое
- шум не сильно гасит
- высоту потолка сильно есть
сам в поиске решений  sunglasses

сделано неправильно, профили , в вашем варианте бруски не должны касаться потолка и стен, а вы их жестко прикрутили. Должен оставаться воздушный зазор, соединение с источником звука через гибкий демпфер. Плюс конструкция получилась лёгкая, энергию звуковой волны ничто не поглащает.


посмотрите как тут рекомендуют
https://www.acoustic.ru/albom_solutions … _kvartiry/

Отредактировано GennadiyAg (, 2 года 11 месяцев назад)

13 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

Поизучайте здесь, хотя бы для начала https://www.acoustic.ru/productions/brands/shumanet/
В бытность работы снабженцем в строительной компании попадался ещё материал "шумастоп", а вообще у всех крупных производителей есть в линейке звукоизолирующие материалы. А чтобы стену изолировать нужно под "расчёски" подкладывать изолирующий материал и на профиль ленту спецательную клеить и гипс желательно в два слоя с перехлёстом. А некоторые ещё между листами изолон двух милиметровый прокладывают. Я дома наклеивал на стены типа обоев, с бвух сторон бумага, а внутри мякушка, теплее стало, а вот соседе всё равно слышно. До ремонта ковёр во всю стену висел, было точно тише. Ещё частенько соседей через розетки очень хорошо слышно.

Отредактировано ИтакСОЙДЁТ! (, 2 года 11 месяцев назад)

14 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

Я крепил  вату сплошняком только листы,  плотно друг к другу, сверлили отверстие и через него на пластиковый держатель.

Звук не загасился совсем, слышно все.

Отредактировано (, 2 года 11 месяцев назад)

заправка картриджей, ремонт орг техники, ремонт компьютеров, администрирование, прокладка сетей, монтаж видео наблюдения, услуги преводчика Заключение договоров на обслуживание. расчет наличный и безналичный
Телефон: 8-З852-58-I9-З5, Email: k.garant@bk.ru
Адреса: ул. Балтийская 39, Цокольный этаж
                ул. Лазурная 52
                ул. Сиреневая 22

15 +1 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

proffi_kz пишет:

Я крепил  вату сплошняком только листы,  плотно друг к другу, сверлили отверстие и через него на пластиковый держатель.

я тоже так делал, через тюльпаны
просто фото не сохранилось
результата - такого, какого хотелось бы нет - подтверждаю

ИтакСОЙДЁТ! пишет:

Поизучайте здесь, хотя бы для начала

GennadiyAg пишет:

посмотрите как тут рекомендуют

Мы все умеем пользоваться интернетом
Я думаю человек просит реальных советов

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

16 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

Greg_22 пишет:
proffi_kz пишет:

Я крепил  вату сплошняком только листы,  плотно друг к другу, сверлили отверстие и через него на пластиковый держатель.

я тоже так делал, через тюльпаны
просто фото не сохранилось
результата - такого, какого хотелось бы нет - подтверждаю

ИтакСОЙДЁТ! пишет:

Поизучайте здесь, хотя бы для начала

GennadiyAg пишет:

посмотрите как тут рекомендуют

Мы все умеем пользоваться интернетом
Я думаю человек просит реальных советов

велосипед изобретать не стоит, я делал своими руками как на сайте по ссылке, результат был отличный.
Если понять теорию, что как почему происходит, то и с выбором материалов будет проще, главное понять что и как.
Например низкочастотные звуки - как это бывает в панельках звук от 9 этажа проникает на 1й, погасить ничем не реально

Отредактировано GennadiyAg (, 2 года 11 месяцев назад)

17 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

anadikt, Я им в дверь пару раз подолбил. Пришлось, конечно, и с ментами пообщаться, и с участковым, и бумажки всякие по подписывать. Но зато на звукоизоляции сэкономил. Звоните.

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

18 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

Greg_22, да у меня и в мыслях умничать не было, просто посмотреть что зачем и почему. Ибо если прийти в магазин и начать продавцов спрашивать, то результат будет не предсказуемым. Просто был прецедент, помогли человеку избавиться от шума лифтового механизма, причём напрочь избавиться. Понятно, что если соседи сверху убрали пол налили цементную стяжку и положили керамогранит, а после завели собакена, то это печаль. У меня сверху кабанчик лет 9-10 носится, так трещина по потолку пошла.

19 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

ИтакСОЙДЁТ! пишет:

да у меня и в мыслях умничать не было, просто посмотреть что зачем и почему.

я не имел ввиду что кто то умничает
я к тому, что все эти видео не всегда соответствуют реальности, а зачастую вообще не соответвуют
на ютубе достаточно роликов -  где советуют утеплителем бороться с шумом
а мне мой знакомый строитель , уже после того как я сделал все, сказал что это уже проверенный факт - утеплитель не гасит шум.

ИтакСОЙДЁТ! пишет:

Ибо если прийти в магазин и начать продавцов спрашивать, то результат будет не предсказуемым.

весьма непредсказуемым  slightly_smiling_face

В итоге сделали изоляцию ?

Отредактировано (, 2 года 9 месяцев назад)

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

20 +1 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

Greg_22 пишет:

В итоге сделали изоляцию ?

в процессе ... soundguard система звукоизоляции потолка "оптима" ... результат будет известен через пару месяцев))

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО

21 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

anadikt пишет:

soundguard система звукоизоляции потолка "оптима"

сами будете делать ?
или покупать все
посмотрел там вроде бы хитрого нет ничего

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

22 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

Greg_22 пишет:

сами будете делать ?

сами ... там все очень просто, а так по городу у нас в среднем 1200 руб/м2 сделать потолок без малярных работ

fd8a8ef9be73e16bea7fc1c7c833e0c6

подниму тему, вопрос актуален ... в общем по итогу: 550+ тыр (работа + материалы) на потолок и результат вообще не впечатляет ... ИМХО!!!

вопрос актуален, чем и как лучше сделать теперь?

Отредактировано anadikt (, 2 года назад)

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО

23 (2 года назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

anadikt пишет:
Greg_22 пишет:

сами будете делать ?

сами ... там все очень просто, а так по городу у нас в среднем 1200 руб/м2 сделать потолок без малярных работ

fd8a8ef9be73e16bea7fc1c7c833e0c6

подниму тему, вопрос актуален ... в общем по итогу: 550+ тыр (работа + материалы) на потолок и результат вообще не впечатляет ... ИМХО!!!

вопрос актуален, чем и как лучше сделать теперь?

На сайте SoundGuard пишет, что от ударного шума не щащитит эта система - так и есть?

24 (2 года назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

KUK707 пишет:

от ударного шума не щащитит эта система - так и есть?

скорее всего защищает, но не сильно, потому как разницы особой не почувствовал ... в идеале бы прийти в квартиру и замерить уровень шума, а потом после шумоизоляции проверить эту процедуру еще раз )

Думаю стоит такой бутерброд стоит попробовать сделать:

Отредактировано anadikt (, 2 года назад)

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО

25 (2 года назад)

Re: Звукоизоляция квартиру (кто, чем и как?)

anadikt пишет:
KUK707 пишет:

от ударного шума не щащитит эта система - так и есть?

скорее всего защищает, но не сильно, потому как разницы особой не почувствовал ... в идеале бы прийти в квартиру и замерить уровень шума, а потом после шумоизоляции проверить эту процедуру еще раз )

Что же мешает это сделать? slightly_smiling_face