726 (2 года 12 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

SerGAY пишет:
Reanimator пишет:
Dimorus пишет:

Сергей1987, какие успехи то в итоге?)

С начала года +558 000р
Screenshot_2021-04-24-13-17-18-753_ru.broker.my
Половина денег в кеше. Жду коррекцию что войти в акции. Это май, июнь июль будет

Это 2й счёт с начала года
IMG_20210424_132903_397

Очень хорошие показатели slightly_smiling_face
Поделились бы своими "наработкими", так сказать, чтобы проще нам было бы немного увеличить свои $. slightly_smiling_face

Очень большую роль играет психология и уровень "боли", которую трейдер (инвестор) готов терпеть.
Я, лично, работаю по такой стратегии.
Капитал делится минимум на 10 частей, желательно 20 и больше
Каждая часть это деньги на один актив (акцию)
Я выбираю момент покупки и как мне кажется акция будет расти (что далеко не всегда случается)
Цель заработать на этой акции 20% и выше в течении ближайшего года
Покупаю на 50% от той части которая выделена на этот актив. После покупки сразу ставлю тейк профит на свою цель. Это плюс 20% а может даже 100% (если так верю в бумагу)
Далее я этот актив держу. Если со временем падает на 20% от точки входа, я усредняю, добавляя еще 25% от доли для этого актива (там остается еще 25% для еще одного усреднения и это уже по ситуации я буду выбирать точку входа, если еще уверен что рост будет)

Все. Актив куплен, тейк выставлен. И по цели будет продано на автомате.
Продается, значит ищу следующий актив.
СТОПОВ НЕТ! Я закрою в убыток только при условии, что компания станет банкротом.
Если цель достигнута намного раньше года, то отлично. прибыль зафиксирована, я считаю актив перегрет и входить в него далее буду когда пройдет время и по нему изменится ситуация (опять же по моему мнению, что не факт)

Я готов терпеть просадки, готов спокойно наблюдать как бумага болтается внизу, мне не важно месяц, год или 3 года я просижу в бумаге.
НЕ захожу "на всю котлету" как бы не верил во что то. Диверсифицирую, не знаю что покупать, сижу в кеше.
Капитал готов быть в бумагах годами, я не вывожу (почти) оттуда деньги. Только если очень крайний случай и , обычно, это не большая сумма 5-10% не более от капитала, а это всегда столько денег есть.

КРИПТУ НЕ ТОРГУЮ вообще, считаю это фин-пирамида (возможно в будущем мнение изменится, но пока это именно так!)

Отредактировано Reanimator (, 2 года 12 месяцев назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

727 (2 года 12 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Reanimator пишет:
SerGAY пишет:
Reanimator пишет:
Dimorus пишет:

Сергей1987, какие успехи то в итоге?)

С начала года +558 000р
Screenshot_2021-04-24-13-17-18-753_ru.broker.my
Половина денег в кеше. Жду коррекцию что войти в акции. Это май, июнь июль будет

Это 2й счёт с начала года
IMG_20210424_132903_397

Очень хорошие показатели slightly_smiling_face
Поделились бы своими "наработкими", так сказать, чтобы проще нам было бы немного увеличить свои $. slightly_smiling_face

Очень большую роль играет психология и уровень "боли", которую трейдер (инвестор) готов терпеть.
Я, лично, работаю по такой стратегии.
Капитал делится минимум на 10 частей, желательно 20 и больше
Каждая часть это деньги на один актив (акцию)
Я выбираю момент покупки и как мне кажется акция будет расти (что далеко не всегда случается)
Цель заработать на этой акции 20% и выше в течении ближайшего года
Покупаю на 50% от той части которая выделена на этот актив. После покупки сразу ставлю тейк профит на свою цель. Это плюс 20% а может даже 100% (если так верю в бумагу)
Далее я этот актив держу. Если со временем падает на 20% от точки входа, я усредняю, добавляя еще 25% от доли для этого актива (там остается еще 25% для еще одного усреднения и это уже по ситуации я буду выбирать точку входа, если еще уверен что рост будет)

Все. Актив куплен, тейк выставлен. И по цели будет продано на автомате.
Продается, значит ищу следующий актив.
СТОПОВ НЕТ! Я закрою в убыток только при условии, что компания станет банкротом.
Если цель достигнута намного раньше года, то отлично. прибыль зафиксирована, я считаю актив перегрет и входить в него далее буду когда пройдет время и по нему изменится ситуация (опять же по моему мнению, что не факт)

Я готов терпеть просадки, готов спокойно наблюдать как бумага болтается внизу, мне не важно месяц, год или 3 года я просижу в бумаге.
НЕ захожу "на всю котлету" как бы не верил во что то. Диверсифицирую, не знаю что покупать, сижу в кеше.
Капитал готов быть в бумагах годами, я не вывожу (почти) оттуда деньги. Только если очень крайний случай и , обычно, это не большая сумма 5-10% не более от капитала, а это всегда столько денег есть.

КРИПТУ НЕ ТОРГУЮ вообще, считаю это фин-пирамида (возможно в будущем мнение изменится, но пока это именно так!)

Вот. Чувствуется рука) А я помню, как они у меня Мотороллу МРХ 200 в 2008г с Gex' ом за 2500 отжали) Красавцы. Без криминала - чисто барыги)))

728 (2 года 12 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Reanimator, можно чуть подробнее про тейк профит, какой процент ставите для границы? slightly_smiling_face
Как быть если охота сыграть на кратковременном повышении акции? Стоит ли вообще связываться? slightly_smiling_face

Эс - как доллар,$! - Иманкулов Алексей Анатольевич,  ООО ЦСТ-22!

729 +1 (2 года 12 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Men пишет:

инвестирую свои свободные средства в будущую

investicii

730 (2 года 12 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

SerGAY пишет:

Как быть если охота сыграть на кратковременном повышении акции? Стоит ли вообще связываться?

ТС как пример подобного трейдинга. И у начинающего, но умного инвестора, сразу отпадёт желание пытаться "играть" на кратковременных колебаниях

891302781чч

731 (2 года 12 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Ilyich пишет:
SerGAY пишет:

Как быть если охота сыграть на кратковременном повышении акции? Стоит ли вообще связываться?

ТС как пример подобного трейдинга. И у начинающего, но умного инвестора, сразу отпадёт желание пытаться "играть" на кратковременных колебаниях

Тут безусловно нужно быть аккуратным slightly_smiling_face
Но есть и положительные примеры slightly_smiling_face
Не обязательно идти ва-банк, но поднять немного денег за 2,3,4 или 5 дней. slightly_smiling_face
К примеру не давно можно было заработать на акциях Сбербанка, Распадцкай, Детский мир и ещё на некоторых slightly_smiling_face

Эс - как доллар,$! - Иманкулов Алексей Анатольевич,  ООО ЦСТ-22!

732 (2 года 12 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Про Сбер. Я так и не понял у кого его государство выкупило по 182 р. за акцию?) Просветите, пжл. Пару триллионов уехало. Куда?

И да. Это было еще год назад)

Отредактировано (, 2 года 12 месяцев назад)

733 +1 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Men пишет:

Про Сбер. Я так и не понял у кого его государство выкупило по 182 р. за акцию?) Просветите, пжл. Пару триллионов уехало. Куда?

И да. Это было еще год назад)

Примерно так: Это мы с тобой купили сами у себя за свои деньги в виде налогов, однако ни мне ни тебе не дадут поиметь с этого прибыль, поскольку корове не дают пить молоко...
А уехали эти деньги на Центробанк. Видимо сальдо за 4% -й налог сильно сместилось в сторону Центробанка.

https://www.vedomosti.ru/finance/articl … o-sberbank

Отредактировано --==Andrey==-- (, 2 года 11 месяцев назад)

734 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

--==Andrey==-- пишет:
Men пишет:

Про Сбер. Я так и не понял у кого его государство выкупило по 182 р. за акцию?) Просветите, пжл. Пару триллионов уехало. Куда?

И да. Это было еще год назад)

Примерно так: Это мы с тобой купили сами у себя за свои деньги в виде налогов, однако ни мне ни тебе не дадут поиметь с этого прибыль, поскольку корове не дают пить молоко...
А уехали эти деньги на Центробанк. Видимо сальдо за 4% -й налог сильно сместилось в сторону Центробанка.

https://www.vedomosti.ru/finance/articl … o-sberbank

Спс. Ничего не понял, но где-то нас на.бали)

Men пишет:
--==Andrey==-- пишет:
Men пишет:

Про Сбер. Я так и не понял у кого его государство выкупило по 182 р. за акцию?) Просветите, пжл. Пару триллионов уехало. Куда?

И да. Это было еще год назад)

Примерно так: Это мы с тобой купили сами у себя за свои деньги в виде налогов, однако ни мне ни тебе не дадут поиметь с этого прибыль, поскольку корове не дают пить молоко...
А уехали эти деньги на Центробанк. Видимо сальдо за 4% -й налог сильно сместилось в сторону Центробанка.

https://www.vedomosti.ru/finance/articl … o-sberbank

Спс. Ничего не понял, но где-то нас на.бали)

Опять же нас? Это кого? То, что находится за Уралом? Наверное.


Спс, Андрею за пост.

Отредактировано (, 2 года 11 месяцев назад)

735 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

SerGAY пишет:

Reanimator, можно чуть подробнее про тейк профит, какой процент ставите для границы? slightly_smiling_face
Как быть если охота сыграть на кратковременном повышении акции? Стоит ли вообще связываться? slightly_smiling_face

Внутридневки не торгую, считаю это для избранных с железными нервами.
Короткие движение менее 20% не ищу.
чем меньше в год у меня сделок, те лучше, как показала практика.

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

736 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Hanks пишет:
SerGAY пишет:

Кто смотрит котировки на выходных? slightly_smiling_face
В приложении они без изменений, а интересно посмотреть американцев. slightly_smiling_face

на выходных, все кроме криптобирж, откроются в 3 утра в понедельник по Барнаульскому времени
аналитику можно смотреть в любой день это открытая информация
вот например бюллетени чикагской биржи ftp.cmegroup.com/bulletin, ну и там много всего и по фьючерсам, pivot point, опционам (не путать с лохотроном - бинарные опционы  smile )

При переходе выдает ошибку.

Эс - как доллар,$! - Иманкулов Алексей Анатольевич,  ООО ЦСТ-22!

737 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

SerGAY пишет:

При переходе выдает ошибку.

ошибся видать или некорректно перенапрявляет на ftp
вот рабочая ссылка
ftp://ftp.cmegroup.com/bulletin/
пользователь anonymous- если будет спрашивать
здесь html версия
https://www.cmegroup.com/market-data/da … letin.html

Отредактировано Hanks (, 2 года 11 месяцев назад)

738 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Reanimator пишет:

Покупаю на 50% от той части которая выделена на этот актив. После покупки сразу ставлю тейк профит на свою цель. Это плюс 20% а может даже 100% (если так верю в бумагу)
Далее я этот актив держу. Если со временем падает на 20% от точки входа, я усредняю, добавляя еще 25% от доли для этого актива (там остается еще 25% для еще одного усреднения и это уже по ситуации я буду выбирать точку входа, если еще уверен что рост будет)

Если можно более детально. slightly_smiling_face
Почему именно 20%? slightly_smiling_face После "усреднения" или "по ходу" меняете на другой %?
"Цену активации" меняете после "усреднения"? slightly_smiling_face
Как более правильно подгадать (выбрать) "точку входа" при покупки акции? slightly_smiling_face
И как подходите к выбору акций? slightly_smiling_face

Отредактировано SerGAY (, 2 года 11 месяцев назад)

Эс - как доллар,$! - Иманкулов Алексей Анатольевич,  ООО ЦСТ-22!

739 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

SerGAY пишет:
Reanimator пишет:

Покупаю на 50% от той части которая выделена на этот актив. После покупки сразу ставлю тейк профит на свою цель. Это плюс 20% а может даже 100% (если так верю в бумагу)
Далее я этот актив держу. Если со временем падает на 20% от точки входа, я усредняю, добавляя еще 25% от доли для этого актива (там остается еще 25% для еще одного усреднения и это уже по ситуации я буду выбирать точку входа, если еще уверен что рост будет)

Если можно более детально. slightly_smiling_face
Почему именно 20%? slightly_smiling_face После "усреднения" или "по ходу" меняете на другой %?
"Цену активации" меняете после "усреднения"? slightly_smiling_face
Как более правильно подгадать (выбрать) "точку входа" при покупки акции? slightly_smiling_face
И как подходите к выбору акций? slightly_smiling_face

20% это условно. Может и ниже, смотрю на уровни поддержки в этом районе или вижу разворот
Цель обычно не меняю, но так может случится. Если я считаю, что теперь эта акция потеряла потенциал, могу поставить в символический плюс тейкпрофит
Как подгадать и выбрать точку входа. Это самое  сложное. Тех анализ, либо фундаментал, либо рекомендации инвестдомов, а желательно все вместе. Читай, наблюдай. Это и есть работа инвестора.
Выбираю акции, там где мне понятен бизнес процесс компании. Например virgin galactic не беру, крипту не беру. Это уже личный выбор какой сектор тебе нравится.. Беру медицину, беру сталеваров, беру ритейл, известные бренды, и многое другое, то что мне интересно. Выбор огромен.

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

740 -1 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

https://quote.rbc.ru/news/article/60864 … rom_main_5


но вы конечно умнее, вы же полутехники не зря учились  laughing  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

741 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Hanks пишет:
SerGAY пишет:

При переходе выдает ошибку.

ошибся видать или некорректно перенапрявляет на ftp
вот рабочая ссылка
ftp://ftp.cmegroup.com/bulletin/
пользователь anonymous- если будет спрашивать
здесь html версия
https://www.cmegroup.com/market-data/da … letin.html

Price ругается что-то, так и не хочет перенаправлять по ссылке, ну Бог с ним. slightly_smiling_face

Эс - как доллар,$! - Иманкулов Алексей Анатольевич,  ООО ЦСТ-22!

742 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

EgorVe пишет:
Men пишет:

Эта цифра в пару кликов монетизируется в реал деньги. А крипту "трясет". С интересом читаю отзывы кто вошел недавно)

Это точно. С интересом жду, что повторят эти выходные предыдущие или нет?
А то закупился альтами на лоях. А это могут оказаться совсем на лои. Альты могут взять пример с местного психопата и начинать пробивать одно дно за другим.

Отмазался?)

Men пишет:
EgorVe пишет:
Men пишет:

Эта цифра в пару кликов монетизируется в реал деньги. А крипту "трясет". С интересом читаю отзывы кто вошел недавно)

Это точно. С интересом жду, что повторят эти выходные предыдущие или нет?
А то закупился альтами на лоях. А это могут оказаться совсем на лои. Альты могут взять пример с местного психопата и начинать пробивать одно дно за другим.

Отмазался?)

Пока американцам раздают халяву, все будет good. А потом пиз.ец.


Я до сих пор уверен, что все Битки выкупят миллиардеры.

Отредактировано (, 2 года 11 месяцев назад)

743 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Men пишет:

Отмазался?)

Не до конца. Месяц получается в небольшой просадке. На праздниках, конечно, постараюсь выправить на фьючах. Но халява закончилась. Придется поднапречься.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

744 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Ни когда не интересовался инвестициями, почитал тему, оказывается интересная. Не знал, что на форуме втихушку каждый второй занимается инвестированием  в ценные бумаги...)

Отредактировано Clon (, 2 года 11 месяцев назад)

745 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Clon пишет:

Ни когда не интересовался инвестициями, почитал тему, оказывается интересная. Не знал, что на форуме втихушку каждый второй занимается инвертированием в ценные бумаги...)

деньги любят тишину

746 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Clon пишет:

занимается инвертированием

с вашими познаниями в русском языке только и заниматься инвертированием  smile
поди букварь искурил еще в четвертом классе на большой перемене ?
А тема конечно интересная , только больной и ленивый не высказался здесь  slightly_smiling_face

747 -1 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Clon пишет:

Ни когда не интересовался инвестициями, почитал тему, оказывается интересная. Не знал, что на форуме втихушку каждый второй занимается инвестированием  в ценные бумаги...)

слово "в тихушку" неправильно, основное для них как раз свистеть везде что они "инвесторы"  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

748 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

ЖИШИ пишет:
Clon пишет:

занимается инвертированием

с вашими познаниями в русском языке только и заниматься инвертированием  smile
поди букварь искурил еще в четвертом классе на большой перемене ?
А тема конечно интересная , только больной и ленивый не высказался здесь  slightly_smiling_face

что ты цепляешься за слова, опечатался..лишь бы что нибудь написать

Прочитав несколько страниц, и посмотрев ролики инвесторов с их доходами на ютубе, сделал кое какой вывод, поправьте если не прав. Лежит акций в портфеле на 1 миллион, а это такая сумма у многих, с годовым приростом в 10 процентов, то есть 100 тыс в год, 10 тыс в месяц. Вывод, чтобы в месяц пассивный доход был 100, на брокерском счету должно быть 10 лямов..?)) ну это конечно грубо, и сказано с иронией, но немного похоже на правду..?

Отредактировано Clon (, 2 года 11 месяцев назад)

749 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Clon пишет:
ЖИШИ пишет:
Clon пишет:

занимается инвертированием

с вашими познаниями в русском языке только и заниматься инвертированием  smile
поди букварь искурил еще в четвертом классе на большой перемене ?
А тема конечно интересная , только больной и ленивый не высказался здесь  slightly_smiling_face

что ты цепляешься за слова, опечатался..лишь бы что нибудь написать

Прочитав несколько страниц, и посмотрев ролики инвесторов с их доходами на ютубе, сделал кое какой вывод, поправьте если не прав. Лежит акций в портфеле на 1 миллион, а это такая сумма у многих, с годовым приростом в 10 процентов, то есть 100 тыс в год, 10 тыс в месяц. Вывод, чтобы в месяц пассивный доход был 100, на брокерском счету должно быть 10 лямов..?)) ну это конечно грубо, и сказано с иронией, но немного похоже на правду..?

Арифметику не прогулял  laughing

750 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Clon пишет:
ЖИШИ пишет:
Clon пишет:

занимается инвертированием

с вашими познаниями в русском языке только и заниматься инвертированием  smile
поди букварь искурил еще в четвертом классе на большой перемене ?
А тема конечно интересная , только больной и ленивый не высказался здесь  slightly_smiling_face

что ты цепляешься за слова, опечатался..лишь бы что нибудь написать

Прочитав несколько страниц, и посмотрев ролики инвесторов с их доходами на ютубе, сделал кое какой вывод, поправьте если не прав. Лежит акций в портфеле на 1 миллион, а это такая сумма у многих, с годовым приростом в 10 процентов, то есть 100 тыс в год, 10 тыс в месяц. Вывод, чтобы в месяц пассивный доход был 100, на брокерском счету должно быть 10 лямов..?)) ну это конечно грубо, и сказано с иронией, но немного похоже на правду..?

совсем не похоже, это не банковский счёт  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.