51 (5 лет назад)

Re: С днём математика!

vital_xbc пишет:

trovatore1980, я бы может похвастался, но то чем занимаюсь в редкие моменты свободного времени - будет опасно...меня просто быстренько выпилят из жизни. Мир нужно менять очень постепенно, точечными воздействиями, не привлекая внимания спецслужб...

клиника  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

52 (5 лет назад)

Re: С днём математика!

vital_xbc пишет:

trovatore1980, я бы может похвастался, но то чем занимаюсь в редкие моменты свободного времени - будет опасно...меня просто быстренько выпилят из жизни. Мир нужно менять очень постепенно, точечными воздействиями, не привлекая внимания спецслужб...

Если вы сейчас про завоевание мира говорите, то предлагаю объединить наши усилия. Но только если я буду Брейном, это условие обязательное.

53 (5 лет назад)

Re: С днём математика!

trovatore1980, нет уж, эксперименты и разработки в области елестричества, поднятые и почти забытые технологии Теслы...
Парадоксы типа ставим 1 антену передатчика на 1Вт, настраиваем антенны приемника снимаем 0,5Вт, ставим вокруг 10 антенн, снимаем 5Вт при подаваемой на передатчик 1Вт...или двигатели лишенные противо-ЭДС, генераторы свободно вращающиеся без сопротивления. Удалось накопать такого и понять вся наша физика - говно полное и подгон под резулдьтаты. Куда дели эфир? Чего натворил с физикой Энштейн - он ее всю. изуродовал математикой, было все куда проще. Что такое электрический ток, магнитное поле? Гравитация она вообще есть? Притяжение между телами где-то есть а по факту его нет...в физике столько дерьма наложили разгребать нам всем веками...нравится вам или нет - но мир вообще не такой, как нам описывают. Склоняюсь к тому что он - вообще виртуальный.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет назад)

54 (5 лет назад)

Re: С днём математика!

vital_xbc пишет:

trovatore1980, нет уж, эксперименты и разработки в области елестричества, поднятые и почти забытые технологии Теслы...
Парадоксы типа ставим 1 антену передатчика на 1Вт, настраиваем антенны приемника снимаем 0,5Вт, ставим вокруг 10 антенн, снимаем 5Вт при подаваемой на передатчик 1Вт...или двигатели лишенные противо-ЭДС, генераторы свободно вращающиеся без сопротивления.

Слушайте, а давайте эксперимент поставим прямо сейчас? Он не научный, скорее школьный, но самый настоящий! Я кого не спрошу, никто не отвечает. Вот условия задачи. А вопрос такой: какая максимальная мощность рассеется на транзисторе, при каких условиях и почему транзистор еще не сгорел? Ну кроме приколов, а?

55 (5 лет назад)

Re: С днём математика!

С Днем Математика всех причастных к царице наук. Ну и остальных, для кого сегодня также Праздник!  wink

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

56 (5 лет назад)

Re: С днём математика!

vital_xbc пишет:

trovatore1980, нет уж, эксперименты и разработки в области елестричества, поднятые и почти забытые технологии Теслы...
Парадоксы типа ставим 1 антену передатчика на 1Вт, настраиваем антенны приемника снимаем 0,5Вт, ставим вокруг 10 антенн, снимаем 5Вт при подаваемой на передатчик 1Вт...или двигатели лишенные противо-ЭДС, генераторы свободно вращающиеся без сопротивления. Удалось накопать такого и понять вся наша физика - говно полное и подгон под резулдьтаты. Куда дели эфир? Чего натворил с физикой Энштейн - он ее всю. изуродовал математикой, было все куда проще. Что такое электрический ток, магнитное поле? Гравитация она вообще есть? Притяжение между телами где-то есть а по факту его нет...в физике столько дерьма наложили разгребать нам всем веками...нравится вам или нет - но мир вообще не такой, как нам описывают. Склоняюсь к тому что он - вообще виртуальный.

Рановато Витальку весеннее обострение хронического заболевания накрыло.

57 (3 года назад)

Re: С днём математика!

В очередной раз спешу поздравить всех причастных с Днем Царицы Наук! Про остальных, также не абываем, поздравляем!

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

58 +3 (3 года назад)

Re: С днём математика!

PHOTO-2021-03-10-08-04-38
laughing  laughing  laughing laughing  laughing laughing

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

59 (1 год назад)

Re: С днём математика!

Дано: цилиндр, на которой очень аккуратно и ровно накручена проволока.
Проволоки хватило ровно на четыре оборота вокруг цилиндра.
Длина цилиндра — 12 сантиметров, длина окружности поперечного сечения
- 4 сантиметра. Найдите длину проволоки.

60 (1 год назад)

Re: С днём математика!

ЖИШИ пишет:

Дано: цилиндр, на которой очень аккуратно и ровно накручена проволока.
Проволоки хватило ровно на четыре оборота вокруг цилиндра.
Длина цилиндра — 12 сантиметров, длина окружности поперечного сечения
- 4 сантиметра. Найдите длину проволоки.

Вспомнить пришлось формулу длины винтовой линии  slightly_smiling_face

61 (1 год назад)

Re: С днём математика!

Можно было и попроще .
Если бы цилиндр был, например, бумажный, можно было бы разрезать его вдоль и развернуть:
тогда перед нами оказался бы правильный прямоугольник со сторонами по 12 (длина цилиндра)
и 4 (длина окружности цилиндра) сантиметров.
Проволока, четыре раза обошедшая цилиндр, превращается на плоскости в четыре косых отрезка.
Эти отрезки и линии, соединяющие конец предыдущего отрезка и начало следующего, делят весь
прямоугольник на четыре одинаковых прямоугольных треугольника.
Чтобы найти длину всей проволоки, достаточно найти длину одного такого косого отрезка.
Она находится как длина гипотенузы треугольника со сторонами 4 и 3 (12:4) сантиметра, и равна пяти.
Четырежды пять — двадцать (сантиметров); это и есть длина проволоки.
Но это для людей с абстрактным мышлением , зачем лезть в дебри .
Два катета и гипотенуза идут на помощь - как Чип и Дейл , без Гаечки  smile

62 (1 год назад)

Re: С днём математика!

ЖИШИ пишет:

Можно было и попроще

Сам решил или гугл помог?  slightly_smiling_face

63 (1 год назад)

Re: С днём математика!

господь с вами , что это такое гугл ?
Мы потемки ....
- Ну, а как у вас с высшей математикой?
- Несчастная любовь.
- Это как?
- Я ее любил, но она мне так и не отдалась

64 (1 год назад)

Re: С днём математика!

vital_xbc пишет:

trovatore1980, я бы может похвастался, но то чем занимаюсь в редкие моменты свободного времени - будет опасно...меня просто быстренько выпилят из жизни. Мир нужно менять очень постепенно, точечными воздействиями, не привлекая внимания спецслужб...

y6chBmM9Azc

65 (1 год назад)

Re: С днём математика!

image-2023-03-31 16_26_17 i