1 (3 года назад)

Тема: Стоит или нет Авито доставка

Просят отправить через Авито доставку видеокарту, почитал условия,как то не совсем понравилось.Кто нибудь отправлял?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

ну по доставке они норм, обычно через  боксберри мне отправляли, через почту РФ как то не круто...
ну что могут на том конце как то подменить  на неисправную... вот тут  как бы есть щанс обмана... 
стараюсь никому не отправлять... мошенников предостаточно ...

3 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

Dimorus пишет:

ну по доставке они норм, обычно через  боксберри мне отправляли, через почту РФ как то не круто...
ну что могут на том конце как то подменить  на неисправную... вот тут  как бы есть щанс обмана... 
стараюсь никому не отправлять... мошенников предостаточно ...

Понятно,предложили 2 варианта,либо авито доставка,либо 50% сразу,а остаток при получении. Потом ищи его ..... slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

pavel230576, Я отправлял уже раз 10. Лично мне все понравилось. Риск  что пришлют кирпич, отсутствует.
Т.к. товар открываешь проверяешь и если он не соответствует описанию то его можно вернуть владельцу.
Из минусов: деньги получишь только после того как товар будет отдан покупателю.
Еще понравилось что пришел отдал и ушел. Не нужно как на почте бланки писать и все такое.
Лично я бы только ей и пользовался. Правда доставка дороже чем на почте. Но за нее платит покупатель. slightly_smiling_face

Отредактировано okadriver (, 3 года назад)

5 +1 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

Не советую, в сети полно историй, как продавцов кидают, подменить товар ничего не стоит, авито не за что не отвечает. Да при выводе денег тоже можно попасть, предоплата 100 процентов лучше.

6 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

pavel230576, наложным платежем транспортной отправляй.... пока не оплатит не заберет. только что бы доставку тебе сразу переводил. ибо обратная доставка если он ее не заберет с тебя будет взыматься.

хотя сам часто покупаю авито доставкой... и многие кривляются от такого вида расчета, отчасти их понимаю но беру заведомо не сложную технику или поломанную уже.

продавал несколько раз сам по авито доставке, перед отправкой все серийники и состояние запечатлить надо. и сложную технически технику лучше не отправлять... но если отправлять то полная диагностика перед отправкой с видео фиксацией + серийники итп. и доставка только через боксбери... на почте способов мухлежа в 100крат больше

7 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

okadriver пишет:

pavel230576, Я отправлял уже раз 10. Лично мне все понравилось. Риск  что пришлют кирпич, отсутствует.
Т.к. товар открываешь проверяешь и если он не соответствует описанию то его можно вернуть владельцу.
Из минусов: деньги получишь только после того как товар будет отдан покупателю.

Если при транспортировке повредят,кто за это отвечает?
Я так понимаю на месте получения осмотр делается?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

jura пишет:

подменить товар ничего не стоит

Не покупайте после осмотра.
Подменить в других еще проще.

9 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

тут про риск именно продавца.

10 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

pavel230576 пишет:

Если при транспортировке повредят,кто за это отвечает?

Все так же как и в любой транспортной.

11 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

jura пишет:

тут про риск именно продавца.

именно продавца

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

Отправлял боксберри несколько раз недорогие железки до 5 т.р, проблем не было, почтой пару раз тоже нормально, а крайний раз при доставке почта замяла в кашу башню залман за 1.5т.р, покупатель отказался и товар потерялся, вот уже пошел 4-ый месяц как ищут...

13 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

https://www.iphones.ru/iNotes/user-post … 11-16-2020
прочитал статью и комментарии после нее,не совсем захотелось отправлять

Матершинник пишет:

pavel230576, наложным платежем транспортной отправляй.... пока не оплатит не заберет. только что бы доставку тебе сразу переводил. ибо обратная доставка если он ее не заберет с тебя будет взыматься.

хотя сам часто покупаю авито доставкой... и многие кривляются от такого вида расчета, отчасти их понимаю но беру заведомо не сложную технику или поломанную уже.

продавал несколько раз сам по авито доставке, перед отправкой все серийники и состояние запечатлить надо. и сложную технически технику лучше не отправлять... но если отправлять то полная диагностика перед отправкой с видео фиксацией + серийники итп. и доставка только через боксбери... на почте способов мухлежа в 100крат больше

речь идет про неисправную видеокарту,которая у меня в аукционе. Продавец только через авито доставку готов купить

Отредактировано (, 3 года назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

Если товар в дороге повредят, ничего продавец не получит, у них хитрые условия. Лучше вообще отказаться от подобной услуги. Давно отрубил во всех объявлениях

15 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

Написал продавцу,чтоб через боксбери заказ делал,посмотрим

FrezAS пишет:

Если товар в дороге повредят, ничего продавец не получит, у них хитрые условия. Лучше вообще отказаться от подобной услуги. Давно отрубил во всех объявлениях

Вот только с других городов и готовы купить ,с Барнаула ни одного предложения

Отредактировано (, 3 года назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

Отправлял книги через Авито Доставку, покупатель остался доволен, вроде раньше срока товар пришёл.

17 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

Риск благородное дело, через боксбери согласился,рискну. Потом отпишусь ,чем закончилось

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

pavel230576 пишет:

речь идет про неисправную видеокарту,которая у меня в аукционе.

тогда отправляй)))  главное чтоб в объявлении было написано что она не рабочая .

19 +1 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

хехе... отправлял через авито-доставку почтой россии, чуваку из Питера всякие старые штуковины, он типа сообщил что  "не подошло", и в ответку отправил мне пень-2, от другого чувака. Так мы поменялись железками через почту РФ за счет авито slightly_smiling_face

20 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

Dimorus пишет:
pavel230576 пишет:

речь идет про неисправную видеокарту,которая у меня в аукционе.

тогда отправляй)))  главное чтоб в объявлении было написано что она не рабочая .

https://www.avito.ru/barnaul/tovary_dly … 2108000341
я думаю понятно,что не рабочая

и цену поменял на какую договорились


думаю стикер приклеить,чтоб не подменил плату и сфотать

Отредактировано (, 3 года назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

Стикер. Да приклей и сфотай

в идеале исполовать ультрафиолетовый лак )))

Отредактировано (, 3 года назад)

22 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

Dimorus пишет:

Стикер. Да приклей и сфотай

в идеале исполовать ультрафиолетовый лак )))

деньги они потом куда переводят и как?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

pavel230576 пишет:
Dimorus пишет:

Стикер. Да приклей и сфотай

в идеале исполовать ультрафиолетовый лак )))

деньги они потом куда переводят и как?

на твою  карту , когда заказа получен

Авито само все скажет

Отредактировано (, 3 года назад)

24 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

hanz45 пишет:

хехе... отправлял через авито-доставку почтой россии, чуваку из Питера всякие старые штуковины, он типа сообщил что  "не подошло", и в ответку отправил мне пень-2, от другого чувака. Так мы поменялись железками через почту РФ за счет авито slightly_smiling_face

ах тыж хитрая жопа)))

25 +1 (3 года назад)

Re: Стоит или нет Авито доставка

Отправил, менеджер уверел, что кидалово исключено, проверка идет у них на выдаче и пишется все на камеру. Набирает популярность такой вид покупки.

Время покажет

Отредактировано (, 3 года назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!