126 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

макс пишет:
Stranger пишет:
disa323 пишет:
Stranger пишет:

как хочу так таких как ты и называю

Каких ну ка?

и ещё раз для "гениев", "гениальных"  laughing  laughing

CrashX пишет:
disa323 пишет:

И че это ты меня гением в кавычках называешь?) Я посмотрел чуток диалог ты в каждой бочке затычка?)

забей, просто пройди мимо

хочешь инвест идеи писать иди сюда
Инвесторы тут есть?
там Деда нет

да да, бегите отсюда  laughing  laughing

вихрь целофановый. везде без мыла в ...опу залезет slightly_smiling_face

и часто у тебя в жопе вихри да ещё и целофановые?  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

127 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Продал все акции, завёл средства на ИИС ВТБ.
Что лучше на вашь взгляд на долгосрок для инвестиций Apple или Alibaba? Или всё же фонды EX чайна, Ex америка, Ex золото.
И такой вопрос, вычет мне с ИИС дадут, если я буду инвестировать не в Российские компании?

apple пишет:

Обувь России стабильно падает с момента ipo. Ничего не предвещает рост. В Аэрофлоте доли сильно размыли по осени. Не факт что они этого сейчас стоит. Скорее даже так: она сильно завышена.

На обуви -400р слил и понял удачи не видать, подняться она уже врят ли сможет, а вот упасть до 25р за акцию вполне

Отредактировано (, 3 года 1 месяц назад)

128 -1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Stranger пишет:

в жопе вихри

korotkie-shutki

129 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Сергей1987 пишет:

Продал все акции, завёл средства на ИИС ВТБ.
Что лучше на вашь взгляд на долгосрок для инвестиций Apple или Alibaba? Или всё же фонды EX чайна, Ex америка, Ex золото.
И такой вопрос, вычет мне с ИИС дадут, если я буду инвестировать не в Российские компании?

apple пишет:

Обувь России стабильно падает с момента ipo. Ничего не предвещает рост. В Аэрофлоте доли сильно размыли по осени. Не факт что они этого сейчас стоит. Скорее даже так: она сильно завышена.

На обуви -400р слил и понял удачи не видать, подняться она уже врят ли сможет, а вот упасть до 25р за акцию вполне

Ну так шорти, пока reddit не набежал)

130 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Сергей1987 пишет:

На обуви -400р слил и понял удачи не видать, подняться она уже врят ли сможет, а вот упасть до 25р за акцию вполне

ну как же это перспективная компания

131 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Читаю тему, не скажу что заядлый любитель Всего, что называется "инвестиции".
Удивлен обсуждению на этом форуме.
Мой доход в этой сфере в 2020 составил около 67 т.р. с которых уже заплатил налоги.
Сумма болтается в районе 350 т.р.  2020 год такой, кризис - время падений и роста. Поучаствовал, получил.
Занимаюсь этим только в ознакомительных целях, думаю про пенсию)))

Сергей1987 пишет:

Apple

Эппл, лично я потерял на них $142 с декабря 2020 по февраль 2021.
Вернётся конечно, но вопрос когда?! Хайп быстро проходит.
Рекомендовал бы присмотреться к Bank of America (BAC).
сейчас уже всё было? она постоянно меняется... за три дня падение порядка 6%...
прикупи и ты на просадке
Акции растут если брать диапазон 2-4 месяца
!

...
если ты рискуешь(агрессивный инвестор) присмотрись к малоизвестным акциям типа:
L Brands (LB) или Howmet Aerospace (HWM)

132 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

у каждого свои инструменты и свои интересы и возможности
на тиньке болтается сколько то, держу тиньку только из одного но, остальное все в другом месте в плане инвестиций
тинька с момента миграции от бкс
2019 - 31,84%
2020 - 41,1%
2021 - 15%
Аналитика - OperaАналитика - Opera1
не шортю все в лонг и в рублях
вот это
MyPortfolio - Opera
более совершенный брокер ведь тинька это просто хайповый массовый брокер с некоторыми + и  - как у всех, есть лучше и продвинутей для меня такие как бкс, альфа, открытие итд по ряду причин

p.s. знакомый у которого прем на тиньке который шортит, у которого гораздо больше возможностей в финансовом плане для которого минус 10к $ в день не расстраивают
2020 -91,93%
2021 -13,91%

Отредактировано vovganmgk (, 3 года 1 месяц назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

133 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

осталось вам "инвесторам" разобраться что такое "коротить"="шортить"   laughing

а так же что нет понятия "лонг" или "долгосрок" которые выдумали вы и вам подобное laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

134 +1 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

image

135 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

вот тут на пальцах для таких как вы "знатоков"

https://zen.yandex.ru/media/financegram … 152243bcc6

laughing  laughing  laughing

и ещё вопрос к умникам,

вы купили товар, через день продали дороже, а ещё через день такой товар купить не смогли по цене такой же как продали
или дешевле. Вы получили прибыль?  laughing  laughing  laughing

Отредактировано (, 3 года назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

136 +1 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Stranger пишет:

вы купили товар, через день продали дороже, а ещё через день такой товар купить не смогли по цене такой же как продали
или дешевле.

Задача купить дешевле и продать дороже любой товар (акцию, пай или подержанный макинтош).
Привязываться только к одному варианту не обязательно.

Stranger пишет:

Вы получили прибыль?

ответ: Да. Получили.
...
Но есть нюанс. Из "прибыли" надо вычесть "затраты": Комиссия брокера и прочие затраты (например, на обслуживание счёта)

Тут думаю тоже всё понятно.

137 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

СССР пишет:

ответ: Да. Получили.

хорошо, ты купил машину за 100 рублей, продал за 200, а тут бац в наше непростое время туалетная бумага рулон на след день стоит 201 рубль

ты получил прибыль от продажи машины?  laughing

это я просто довёл задачу до абсурда, чтобы показать что твоё решение не верно  smile


ну или вы тут про "шорт" упомянули, там схема проста взял 10 акций продал, дождался пока подешевело,
купил 10 акций, получил 10 акций + доход от разницы в цене  laughing   прибыль очевидна laughing

Отредактировано Stranger (, 3 года назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

138 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Только тут в этой схеме товара нет а есть только электронный фантик о том что есть мифический бумажный фантик. Главное чтобы как можно больше людей верили в прибыль от фантиков, тогда прибыль от фантиков можно менять между верующими на более материальный шмурдяк, которым богаты верующие. Работает, проверено!

139 +1 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Ещё раз отвечу это некорректно сравнивать.

Stranger пишет:

ты получил прибыль от продажи машины?

И всё же, ответ: да, я получил прибыль 100 руб
т.к. 200 -100 = 100 руб
мне наплевать сколько он стоит потом, "после меня"
...
Далее. Нашёл абсолютно другой автомобиль, допустим, за 150 руб.. другой марки, другой объем двигателя, но тоже ликвидный и продал его за 200 руб... и опять получил прибыль, отдал за оформление и заплатил налоги со сделки.

Если первый автомобиль к дате уже третьей сделки вдруг подешевеет, ( ведь акции именно дешевеют и дорожают) я постараюсь купить этот первый автомобиль и так же постараюсь выгодно продать.

Алексей, я понимаю куда ты клонишь, но в этой теме смысл продавать и покупать.

140 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

--==Andrey==-- пишет:

Только тут в этой схеме товара нет а есть только электронный фантик о том что есть мифический бумажный фантик. Главное чтобы как можно больше людей верили в прибыль от фантиков, тогда прибыль от фантиков можно менять между верующими на более материальный шмурдяк, которым богаты верующие. Работает, проверено!

ну это в волке с уолстрит сказано, эти люди верят что они стали богатыми и они ими стали НА БУМАГЕ laughing  laughing

СССР пишет:

Ещё раз отвечу это некорректно сравнивать.

Stranger пишет:

ты получил прибыль от продажи машины?

И всё же, ответ: да, я получил прибыль 100 руб
т.к. 200 -100 = 100 руб
мне наплевать сколько он стоит потом, "после меня"
...
Далее. Нашёл абсолютно другой автомобиль, допустим, за 150 руб.. другой марки, другой объем двигателя, но тоже ликвидный и продал его за 200 руб... и опять получил прибыль, отдал за оформление и заплатил налоги со сделки.

Если первый автомобиль к дате уже третьей сделки вдруг подешевеет, ( ведь акции именно дешевеют и дорожают) я постараюсь купить этот первый автомобиль и так же постараюсь выгодно продать.

Алексей, я понимаю куда ты клонишь, но в этой теме смысл продавать и покупать.

то есть ты согласен поменять машину на рулон туалетной бумаги?  laughing  laughing

можно же проще ты купил акцию, она стоила как машина, время шло цена акции поднялась в цифрах(НА БУДМАГЕ) и она
теперь стоит как рулон туалетной бумаги, ты получил прибыль?  laughing

о прибыли можно будет говорить если ты скажем продал машину, "инвестировал" потом вышел в деньги и купил ДВЕ такие же машины, это да прибыль, всё остальное это муть  laughing

это сильно напоминает 90-е, и операции с векселями, можно было поменять вексель на миллион на вексель на 3 миллиона,
но это не значит что прибыль была   laughing  а цифры менялись ага laughing  и хвастались у кого больше цифра поменялась  laughing

Отредактировано Stranger (, 3 года назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

141 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Stranger пишет:

ты согласен поменять машину на рулон туалетной бумаги?

Ответ для многих очевиден: нет, я не согласен менять свою машину на которой езжу в Барнауле и вожу своих детей в школы на рулон туалетной бумаги.

Stranger пишет:

теперь стоит как рулон туалетной бумаги, ты получил прибыль? 

На вторую часть вопроса я ответить уже не смогу, так как уже нить разговора потерялась из-за внезапно появившейся туалетной бумаги.

142 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

СССР пишет:
Stranger пишет:

ты согласен поменять машину на рулон туалетной бумаги?

Ответ для многих очевиден: нет, я не согласен менять свою машину на которой езжу в Барнауле и вожу своих детей в школы на рулон туалетной бумаги.

Stranger пишет:

теперь стоит как рулон туалетной бумаги, ты получил прибыль? 

На вторую часть вопроса я ответить уже не смогу, так как уже нить разговора потерялась из-за внезапно появившейся туалетной бумаги.

да нет там прибыли, пока "цикл" не завершен  laughing   потому о какой то доходности говорить глупо, просто меняются цифры  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

143 +1 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Stranger пишет:

и часто у тебя в жопе вихри да ещё и целофановые?

Оо , это я тебе чтоле флешку отдавал на восстановление , а ты не восстановил)) понятно почему )) круглые сутки наверно на форуме затычкой работаешь)

144 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

хорошо, ты купил машину за 100 рублей, продал за 200, а тут бац в наше непростое время туалетная бумага рулон на след день стоит 201 рубль

В сумме заплатил за рулон 101р. в то время как другие будут платить 201.
Нееее, выгоды нет никакой.

Men пишет:

Ну так шорти, пока reddit не набежал)

reddit может изменить ситуацию только на непродолжительное время. Так что забудем о стопах и ждем нужной цены  smile

Отредактировано (, 3 года назад)

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

145 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

disa323 пишет:
Stranger пишет:

и часто у тебя в жопе вихри да ещё и целофановые?

Оо , это я тебе чтоле флешку отдавал на восстановление , а ты не восстановил)) понятно почему )) круглые сутки наверно на форуме затычкой работаешь)

конечно фантазируй, на обиженных воду возят laughing  laughing

EgorVe пишет:

хорошо, ты купил машину за 100 рублей, продал за 200, а тут бац в наше непростое время туалетная бумага рулон на след день стоит 201 рубль

В сумме заплатил за рулон 101р. в то время как другие будут платить 201.
Нееее, выгоды нет никакой.

Men пишет:

Ну так шорти, пока reddit не набежал)

reddit может изменить ситуацию только на непродолжительное время. Так что забудем о стопах и ждем нужной цены  smile

да для того чтобы глупость про бумагу написать надо обязательно сделать чтобы я не увидел
беги из тех мест где я laughing  laughing

Отредактировано (, 3 года назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

146 +1 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Stranger пишет:

да для того чтобы глупость про бумагу написать надо обязательно сделать чтобы я не увидел
беги из тех мест где я laughing  laughing

Просто писал для адекватных людей. Не для психопатов.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

147 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

EgorVe пишет:
Stranger пишет:

да для того чтобы глупость про бумагу написать надо обязательно сделать чтобы я не увидел
беги из тех мест где я laughing  laughing

Просто писал для адекватных людей. Не для психопатов.

ну понятно дело все кто понимают что ты идиот они психопаты, как иначе то laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

148 +1 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Stranger пишет:
EgorVe пишет:
Stranger пишет:

да для того чтобы глупость про бумагу написать надо обязательно сделать чтобы я не увидел
беги из тех мест где я laughing  laughing

Просто писал для адекватных людей. Не для психопатов.

ну понятно дело все кто понимают что ты идиот они психопаты, как иначе то laughing

Нет, психопат тут только ты. Поэтому - пошел вон. У меня нет желания сейчас общаться с токсичными объектами.
И по дороге прочти учебник русского языка за пятый класс.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

149 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

EgorVe пишет:
Stranger пишет:
EgorVe пишет:
Stranger пишет:

да для того чтобы глупость про бумагу написать надо обязательно сделать чтобы я не увидел
беги из тех мест где я laughing  laughing

Просто писал для адекватных людей. Не для психопатов.

ну понятно дело все кто понимают что ты идиот они психопаты, как иначе то laughing

Нет, психопат тут только ты. Поэтому - пошел вон. У меня нет желания сейчас общаться с токсичными объектами.
И по дороге прочти учебник русского языка за пятый класс.

ну конечно ты же считаешь что только я вижу что ты идиот, а как оно на самом деле тебя пугает laughing

дак вот поверь не только я это вижу, увы laughing  и конечно начнём говорить об орфографии и пунктуации laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

150 +2 (3 года назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Stranger пишет:

ну конечно ты же считаешь что только я вижу что ты идиот, а как оно на самом деле тебя пугает laughing

дак вот поверь не только я это вижу, увы laughing  и конечно начнём говорить об орфографии и пунктуации laughing  laughing

Верить психопату? Я, конечно, идиот, но не настолько.
Но, как я вижу, ты уже стал пользоваться знаками препинания. Это уже прогресс. Еще немного - и начнешь их расставлять в нужных местах. Главное - не останавливайся и все у тебя получится.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.