1 (3 года 1 месяц назад)

Тема: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

Всем добра! Такой вопрос. Случилось ДТП. У автомобиля не стало половины передней части (радиатор вошёл в двигатель и всё это сместилось в глубь). Намедни приезжал эксперт от страховой, визуально осмотрел, записал явные повреждения и предупредил, что возможны скрытые повреждения, которые без разбора невозможно  определить. Собственно вопрос - Есть ли такие организации, которые могут провести независимую экспертизу (с разбором авто), которую можно будет представить в суд (а то вдруг страховщики мало насчитают), а после произвести полноценный и качественны ремонт??? Может, кто сталкивался? Заранее благодарю!!!

2 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

любая независимая экспертиза делает, я делал как то в Консалте на Соце 34

но мне не разбирали, там все видно было...

Отредактировано (, 3 года 1 месяц назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

3 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

Странная тема.. обычно твоя страховая отправляет в своему эксперту чтобы он побольше насчитал , чтобы содрать с другой страховой...

4 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

Была похожая ситуация. Фокуса разбивал. Эксперт  приехал и сказал, что лучшее - это у официалов. В общем утащил в Мерседес центр(у Форда нет своих кузовщиков). Оставил контакты эксперта в Мерседес центре. Итого эвакуатор + 8тр Мерседес центру. Насчитали около 500, выплатила страховая 170. Остатки можно с виновника высушивать, но надо было его(виновника) уведомить заранее об экспертизе. Отремонтировал Форда за 20тр, виновника не стал трогать slightly_smiling_face

5 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

Делаешь независимую экспертизу. Бабки со страховой взымаешь, а потом к кузовщику на ремонт.
Разницу пропиваешь

Только от страховой не ремонтируйся, не советую

Отредактировано (, 3 года 1 месяц назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

6 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

Xandr пишет:

Была похожая ситуация. Фокуса разбивал. Эксперт  приехал и сказал, что лучшее - это у официалов. В общем утащил в Мерседес центр(у Форда нет своих кузовщиков). Оставил контакты эксперта в Мерседес центре. Итого эвакуатор + 8тр Мерседес центру. Насчитали около 500, выплатила страховая 170. Остатки можно с виновника высушивать, но надо было его(виновника) уведомить заранее об экспертизе. Отремонтировал Форда за 20тр, виновника не стал трогать slightly_smiling_face

Тут без разбора не обойдётся, мне кажется:
WhatsApp Image 2021-02-25 at 21.44.32 (1)

pavel230576 пишет:

Делаешь независимую экспертизу. Бабки со страховой взымаешь, а потом к кузовщику на ремонт.
Разницу пропиваешь

Только от страховой не ремонтируйся, не советую

Спасибо. Учту.

Отредактировано (, 3 года 1 месяц назад)

7 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

https://2gis.ru/barnaul/firm/70000001035950376

Подобные заключения заказываем здесь.

8 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

H4nn1 пишет:

Странная тема.. обычно твоя страховая отправляет в своему эксперту чтобы он побольше насчитал , чтобы содрать с другой страховой...

Вы уверены? Нет ли среди страховых "круговой поруки"??

Exciter пишет:

https://2gis.ru/barnaul/firm/70000001035950376

Подобные заключения заказываем здесь.

Считает хорошо? Сколько за услуги берёт?

Отредактировано (, 3 года 1 месяц назад)

9 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

Нормально удар пришелся, разбирать не надо и так все видно, что повреждено

Павел
тел.8-963-574-30-72

10 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

pavel230576 пишет:

Нормально удар пришелся, разбирать не надо и так все видно, что повреждено

Я переживаю за сам двигатель! рама очень глубоко вошла вместе с радиатором. Мне кажется двигатель сместился вглубь.
WhatsApp Image 2021-02-25 at 21.44.59

Отредактировано XOTTA6 (, 3 года 1 месяц назад)

11 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

XOTTA6 пишет:

Считает хорошо? Сколько за услуги берёт?

Крайний раз 5 тысяч брал, считает адекватно. Суды часто у него назначают.

12 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

Независимую делай экспертизу и в суд.

Павел
тел.8-963-574-30-72

13 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

Exciter пишет:
XOTTA6 пишет:

Считает хорошо? Сколько за услуги берёт?

Крайний раз 5 тысяч брал, считает адекватно. Суды часто у него назначают.

Понял спасибо!

14 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

Двигателю не доспелось. Подушкам на двигатели хана

Как кузовщик, слабенько ушёл ДВС, 90% не пострадал, 10% пострадал


XOTTA6, в реальности посмотреть, тогда ясно будет пострадал ДВС или нет


XOTTA6 пишет:
pavel230576 пишет:

Нормально удар пришелся, разбирать не надо и так все видно, что повреждено

Я переживаю за сам двигатель! рама очень глубоко вошла вместе с радиатором. Мне кажется двигатель сместился вглубь.
WhatsApp Image 2021-02-25 at 21.44.59

Он и сместиться, ланжером и стакан повело, и подушке хана

Отредактировано (, 3 года 1 месяц назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

15 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

pavel230576 пишет:

Двигателю не доспелось. Подушкам на двигатели хана

Как кузовщик, слабенько ушёл ДВС, 90% не пострадал, 10% пострадал


XOTTA6, в реальности посмотреть, тогда ясно будет пострадал ДВС или нет

Вот я и хочу выяснить - есть ли смысл восстанавливать для себя или там всё плохо и проще на разбор сдать?

16 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

Возможно крышка ДВС хана, куда подушка крепиться

XOTTA6 пишет:
pavel230576 пишет:

Двигателю не доспелось. Подушкам на двигатели хана

Как кузовщик, слабенько ушёл ДВС, 90% не пострадал, 10% пострадал


XOTTA6, в реальности посмотреть, тогда ясно будет пострадал ДВС или нет

Вот я и хочу выяснить - есть ли смысл восстанавливать для себя или там всё плохо и проще на разбор сдать?

Шутник, какой разбор


Без проблем и хуже намного восстанавливал

Отредактировано (, 3 года 1 месяц назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

17 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

XOTTA6 пишет:

Всем добра! Такой вопрос. Случилось ДТП. У автомобиля не стало половины передней части (радиатор вошёл в двигатель и всё это сместилось в глубь). Намедни приезжал эксперт от страховой, визуально осмотрел, записал явные повреждения и предупредил, что возможны скрытые повреждения, которые без разбора невозможно  определить. Собственно вопрос - Есть ли такие организации, которые могут провести независимую экспертизу (с разбором авто), которую можно будет представить в суд (а то вдруг страховщики мало насчитают), а после произвести полноценный и качественны ремонт??? Может, кто сталкивался? Заранее благодарю!!!

https://abo22.ru/otsenka_i_ekspertiza_posle_dtp.php Попробуйте сюда обратиться. Мне прям сильно помогли в похожей ситуации.

18 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

pavel230576 пишет:

Без проблем и хуже намного восстанавливал

Сам потом ездил на этом автохламе или продавал, сказав покупателю что только бампер крашеный?  smile

19 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

Andrey пишет:
pavel230576 пишет:

Без проблем и хуже намного восстанавливал

Сам потом ездил на этом автохламе или продавал, сказав покупателю что только бампер крашеный?  :D

...

Отредактировано pavel230576 (, 3 года 1 месяц назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

20 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

XOTTA6 пишет:

Намедни приезжал эксперт от страховой, визуально осмотрел, записал явные повреждения и предупредил, что возможны скрытые повреждения, которые без разбора невозможно  определить.

Ты акт осмотра со страховой подписал, второй оригинал у тебя ?

21 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

pavel230576 пишет:

А перекупы ради интереса не могут угадать какой стакан с лонжероном делал.
Главное как сделать!!!!!

Бестолковые слепые перекупы значит ) , нельзя сделать как на заводе, конечно, теоретически можно, но нецелесообразно дорого.

22 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

Andrey пишет:
pavel230576 пишет:

А перекупы ради интереса не могут угадать какой стакан с лонжероном делал.
Главное как сделать!!!!!

Бестолковые слепые перекупы значит ) , нельзя сделать как на заводе, конечно, теоретически можно, но нецелесообразно дорого.

Я же удалил диалог. Ох уж эти админы. Не вижу смысла, что либо доказывать. Каждый спец в своей отрасли.

Павел
тел.8-963-574-30-72

23 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

demmax2004 пишет:
XOTTA6 пишет:

Намедни приезжал эксперт от страховой, визуально осмотрел, записал явные повреждения и предупредил, что возможны скрытые повреждения, которые без разбора невозможно  определить.

Ты акт осмотра со страховой подписал, второй оригинал у тебя ?

Акт подписал и уведомление о возможном наличии скрытых разрушений. Эксперт рекомендовал провести разбор авто и повторно пригласить его на осмотр!

24 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

Andrey, не надо восстанавливать мой удаленый диалог

XOTTA6 пишет:
demmax2004 пишет:
XOTTA6 пишет:

Намедни приезжал эксперт от страховой, визуально осмотрел, записал явные повреждения и предупредил, что возможны скрытые повреждения, которые без разбора невозможно  определить.

Ты акт осмотра со страховой подписал, второй оригинал у тебя ?

Акт подписал и уведомление о возможном наличии скрытых разрушений. Эксперт рекомендовал провести разбор авто и повторно пригласить его на осмотр!

Так сразу бы и писал. В общем в любом месте разбираешь и приглашаешь его второй раз. Был уже опыт, разбирал машину и приглашали эксперта


pavel230576 пишет:

Andrey, не надо восстанавливать мой удаленый диалог

XOTTA6 пишет:
demmax2004 пишет:
XOTTA6 пишет:

Намедни приезжал эксперт от страховой, визуально осмотрел, записал явные повреждения и предупредил, что возможны скрытые повреждения, которые без разбора невозможно  определить.

Ты акт осмотра со страховой подписал, второй оригинал у тебя ?

Акт подписал и уведомление о возможном наличии скрытых разрушений. Эксперт рекомендовал провести разбор авто и повторно пригласить его на осмотр!

Так сразу бы и писал. В общем в любом месте разбираешь и приглашаешь его второй раз. Был уже опыт, разбирал машину и приглашали эксперта

После оценку получали, сумма была хорошая насчитана и потом в ремонт пошла

Отредактировано (, 3 года 1 месяц назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

25 (3 года 1 месяц назад)

Re: Совет по авто экспертизе и ремонту после ДТП

denisfefelov пишет:
XOTTA6 пишет:

Всем добра! Такой вопрос. Случилось ДТП. У автомобиля не стало половины передней части (радиатор вошёл в двигатель и всё это сместилось в глубь). Намедни приезжал эксперт от страховой, визуально осмотрел, записал явные повреждения и предупредил, что возможны скрытые повреждения, которые без разбора невозможно  определить. Собственно вопрос - Есть ли такие организации, которые могут провести независимую экспертизу (с разбором авто), которую можно будет представить в суд (а то вдруг страховщики мало насчитают), а после произвести полноценный и качественны ремонт??? Может, кто сталкивался? Заранее благодарю!!!

https://abo22.ru/otsenka_i_ekspertiza_posle_dtp.php Попробуйте сюда обратиться. Мне прям сильно помогли в похожей ситуации.

Спасибо за совет.