26 (3 года 12 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

ddr533 пишет:

Нифига себе вы такие крутые

ага как яйца когда сваришь  smile  smile  smile

27 (3 года 12 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

CrashX пишет:

закупаюсь облигациями и акциями
думаю что

все нефтяники в жопе будут, на долго скоро можно будет покупать через недельку когда будут на дне

а вот Микрофинансовые (быстроденьги и прочее) будут на подъеме, у них и годовые хорошие до 12-15%


Сбер провалился сильно, вот думаю, брать или нет

ищу инструменты для анализа и сбора тестовых портфелей
пока тут пасусь https://smart-lab.ru/q/bonds/order_by_paids_year/desc/

Ну и в чем преимущество облигаций перед банковскими депозитами? Мне вот такое преимущество обнаружить не удалось, если кому удалость, так пусть поделится…)
Смысл есть покупать облигации только если планируется получить налоговый вычет с помощью ИИС или денег  уж очень-очень много. В остальных случаях депозит.
Имеет смысл покупать только высоконадежные облигации — это ОФЗ и облигации крупных банков. Главным признаком риска облигации является её высокая доходность. Чем меньше обещанный купонный доход, тем меньше риск потерять вложенные деньги.
Как раз микрофинанса всякого касается «Домашние деньги», например, допустили технический дефолт в 2018 году и не стали выкупать свои облигации...Так тогда коронавируса не было, а сейчас есть и думаю, что многие этим воспользуются, чтобы не выкупать свои облигации…

Отредактировано -:) (, 3 года 12 месяцев назад)

28 (3 года 12 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

CrashX пишет:
Hanks пишет:

да возможно в краткосроке максимум до лета

да, так и есть
думаю к Июлю надо будет слить их
тк щас наберут кредиты, получить дивы и валить

Hanks пишет:

например "РусГидро"

смотрел, сезонность у ни есть

но сейчас непонимаю Лукоил, как он вернул позиции....
нефть растет, что бенз кончается )?
https://smart-lab.ru/forum/LKOH

http://kremlin.ru/events/president/news/63145

29 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

-:) пишет:

В остальных случаях депозит.

депозит сколько в певый месяц ?
2-3% годовых, а через год два дают обещанные 5-8%

уже распробовал
Альфабанк, РоссБанк, СберБанк, Тиньков


облигации
есть по 12-14% годовых, за вычетом налогов уже, а если купить скажем те что упали до 90-95%, и на долгоскрок то получите
купонный доход, годовой % (дивы), и потом выкуп по номиналу.

-:) пишет:

Главным признаком риска облигации является её высокая доходность. Чем меньше обещанный купонный доход, тем меньше риск потерять вложенные деньги.

а что мешает поставить автопродажу при цене скажем -3%, это имеют почти все площадки бесплатно
и все ваши риски сводятся к 3%
и покупать только один лот это глупо, есть понятие портфеля...

-:) пишет:

Как раз микрофинанса всякого касается «Домашние деньги», например, допустили технический дефолт в 2018

некоторые и сейчас не вывозят их облигации слились до 80%, а это по сути дно, дальше только смерть...

а есть кто держится на уровне 95-98%, в общем смотрите графики и их просадки в 2008,2014 годах...


Hanks, следил за РусГидро
ничего интересного не произошло, опоздали так сказать январь-фервраль надо туда лезть

Отредактировано CrashX (, 3 года 10 месяцев назад)

30 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

CrashX пишет:

следил за РусГидро
ничего интересного не произошло, опоздали так сказать январь-фервраль надо туда лезть

я долгосрок имел ввиду от 1 до 3 лет

Отредактировано Hanks (, 3 года 10 месяцев назад)

31 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

Hanks, ну... тут лучше я Яндекс, МТС, Сбер, ВТБ там дивы хорошие

32 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

А если не секрет, порекомендуйте с чего начинать изучение вопроса, что почитать, какого брокера выбрать,  и тд.

33 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

iddqd пишет:

А если не секрет, порекомендуйте с чего начинать изучение вопроса, что почитать, какого брокера выбрать,  и тд.

с таким ником можно сразу в любую авантюру, аля "по ходу разберемся" ))
А если серьезно - хорошо бы теорию изучить. В частности разобраться, какие цели и возможности. И при выборе акций - хорошо бы изучить их бизнес и фин показатели, которые обычно в свободном доступе.
По брокерам вроде ВТБ неплох. Удобен, но дорогой Тинькофф. Сбер - глючное говно.
В общем тоже жду, кто что интересного порекомендует )
Сам в Тинькофф Инвестиции зашел небольшой суммой. Есть ИИС в сбере, но он пустой и планирую его закрывать и открывать у другого брокера.

34 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

у меня открытие. нормально.

Все мои темы herroi

35 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

Gwyn пишет:

с таким ником можно сразу в любую авантюру, аля "по ходу разберемся" ))

smile  smile  smile

Gwyn пишет:

А если серьезно - хорошо бы теорию изучить. В частности разобраться, какие цели и возможности. И при выборе акций - хорошо бы изучить их бизнес и фин показатели, которые обычно в свободном доступе.
По брокерам вроде ВТБ неплох. Удобен, но дорогой Тинькофф. Сбер - глючное говно.
В общем тоже жду, кто что интересного порекомендует )
Сам в Тинькофф Инвестиции зашел небольшой суммой. Есть ИИС в сбере, но он пустой и планирую его закрывать и открывать у другого брокера.

Да интересует больше вопрос не всяких тонкостей, типа теханализа, прогнозов и так далее, а вопрос как деньги сохранить/копить на срок 1-5 лет. Банковский процент совсем маленький, инфляцию никто не отменял, плюс курс рубль-доллар. Хочется относительно надежный инструмент, с доходностью хотя бы перекрывать  инфляцию и в случае, чего относительно простой конвертацией в обратно деньги.

36 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

тогда смотри в сторону облигаций. Там риск вроде как меньше. Ну и доход немногим выше инфляции

37 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

Думал я про них, а продать их реально и как быстро, если вдруг понадобятся деньги?

38 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

iddqd, вам поторговать или инвестировать
это разные вещи

инвестиции
Мос Биржа (только русские акции)
Тиньков, Русские + междуранродка


если выберете тиньков дам ссылку одна акция рандомная в подарок, потом еще можно мелочные акции получить на халяву.
но это получаете после открытия счета, получения карты и купленных на 15тыс акций, облигаций и тп


Gwyn пишет:

тогда смотри в сторону облигаций. Там риск вроде как меньше. Ну и доход немногим выше инфляции

если ОФЗ то они стабильные, % дохода мал
если посерьезнее то риски выше

я закупился облагациями с высоким риском и в тинькове стоит если че, продавать автоматом.

акции же это основной мой портфель

СберБанк, ВТБ, ТАТНЕФТЬ, Ростелеком (продал), QIWI (продал), Газпром, из США Macy's и Twitter

39 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

Если через брокера - моментально и купить, и продать. Некоторые облигации, и не только они, торгуются по принципу Т+2, т.е. возможно, что деньги сможешь забрать у брокера только через 2 дня после продажи.
В облигации обычно идут надолго, не на 1 неделю, и если смотреть с этой точки зрения, сейчас неплохое время затариться акциями, например, 30% акций, 50% облигаций, немного золота можно взять.
Страховки от рисков нет. Любые инструменты рынка могут падать в цене. Облигации относительно стабильны, у меня проседали в марте на 1%, но сейчас восстановились.
По брокеру - посмотри www.finam.ru, я через них...

40 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

k_alex, зачем каких брокеров, если в тинькове есть все и сразу включая жЫрный, можно подписаться на трейдеров и получать уведомления о их покупках и продажах и тп

в общем учиться

у меня облигации это на 3 мес минимум...

41 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

best-best пишет:

я тут суперинвестор проебал 30% с 10марта я больше не инвестор

Зачот за честность
Я каждый раз когда доверял свои деньги каким-то людям которые красиво говорили, то ИНОГДА выходил в +, но всегда не в том виде в каком было обещано в красивых речах.
Каждый раз когда я доверял себе - результат нормальный, но тоже не всегда ожидаемый.
Отдавать деньги в сегодняшнем мире в какое-то информационное пространство где банкротство это чуть ли не норма - на мой взгляд въе& уже изначально, но счастливчики иногда спрыгивают)))

42 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

CrashX, в Финаме это тоже есть, аналитика, общение, обучение, сигналы, повтор сделок - автоследование на www.comon.ru интересный сервис, нормальные менеджеры в местном офисе.

НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с брокерами, у которых нет лицензии ЦБ РФ!

Отредактировано k_alex (, 3 года 10 месяцев назад)

43 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

k_alex, финам, да
там я аналитику собираю
правда там около 30% акций и облигаций который не может купить обычный смертный

--==Andrey==--, он просто закупился по ТОП цене, а тут такая жопа, все акции и рынки -30-40% а есть даже -60%
а ждать когда отрастет

best-best пишет:

я тут суперинвестор проебал 30% с 10марта я больше не инвестор

депозит оклемался ?
или ты слил все по -30%

Отредактировано CrashX (, 3 года 9 месяцев назад)

44 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвесторы тут есть?

После недавней просадки есть идея от ФФ  (Фридом финанс)
изображение_2021-02-25_123228

45 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвесторы тут есть?

Dreams пишет:

будет чего потом в туалете расклеить.

почему в туалете сразу
я бы и зале бы не постеснялся
сидишь такой вечером  - смотришь как Светлаков майке и трениках свои шутки отпускает
а у тебя на стенах акции газпромов , лукойлов всяких  - сразу человеком себя почувствуешь
666

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

46 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвесторы тут есть?

xbox-телевизор-светлаков-наша-раша-730238

47 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвесторы тут есть?

disa323 пишет:

После недавней просадки есть идея от ФФ  (Фридом финанс)
изображение_2021-02-25_123228

Баффет сокращает эйпл в портфеле.
23 февраля интересный пин-бар образовался. Вполне возможно, что это разворот с ложным пробоем 120, а, может быть, и нет. Никто же не знает  smile

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

48 (1 год 9 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

Ilyich пишет:

У меня брат жены активно акциями занимается. Сейчас акции ГазПрома скупает

как дела у брата жены?

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

49 (1 год 9 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

юзер пишет:
Ilyich пишет:

У меня брат жены активно акциями занимается. Сейчас акции ГазПрома скупает

как дела у брата жены?

некрофил

50 (1 год 9 месяцев назад)

Re: Инвесторы тут есть?

PufonBarn пишет:
юзер пишет:
Ilyich пишет:

У меня брат жены активно акциями занимается. Сейчас акции ГазПрома скупает

как дела у брата жены?

некрофил

Очень интересный на данный момент вопрос про Газмясовские акции, поддерживаю ))