1 +1 (3 года 1 месяц назад)

Тема: [приму] мертвую smd электронику

Заказал у китайцев себе паяльную станцию. Паять паяльником умею. Хочу научиться фен+smd.
Если у кого валяются пациенты или трупы не нужные, мобилы, видеокарты, материнки и т.д. буду ооочень признателен.
Ну или прям не дорого куплю.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (3 года 1 месяц назад)

Re: [приму] мертвую smd электронику

denisfefelov, У меня мышь есть, там датчик колесика отломился от платы. Будешь на Южном, отдам.

3 (3 года 1 месяц назад)

Re: [приму] мертвую smd электронику

Kent пишет:

denisfefelov, У меня мышь есть, там датчик колесика отломился от платы. Будешь на Южном, отдам.

Ок. Спасибо.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (3 года 1 месяц назад)

Re: [приму] мертвую smd электронику

Еdenisfefelov, Еще нашел пару контроллеров от ХДД  wink

5 (3 года 1 месяц назад)

Re: [приму] мертвую smd электронику

Kent пишет:

Еdenisfefelov, Еще нашел пару контроллеров от ХДД  wink

Тож сойдёт, если не жалко) прибери в сторонку, у меня, как нога сможет, я приеду)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (3 года 1 месяц назад)

Re: [приму] мертвую smd электронику

2021_02_17_(00-15-56-76)

denisfefelov пишет:

Заказал у китайцев себе паяльную станцию. Паять паяльником умею. Хочу научиться фен+smd.
Если у кого валяются пациенты или трупы не нужные, мобилы, видеокарты, материнки и т.д. буду ооочень признателен.
Ну или прям не дорого куплю.

Будете в наших краях-отдам2021_02_17_(23-20-12-60)2021_02_17_(23-19-32-76)

верхняя картинка-случайно(самому надо slightly_smiling_face )

Отредактировано (, 3 года 1 месяц назад)

7 (3 года 1 месяц назад)

Re: [приму] мертвую smd электронику

N013XJ пишет:

2021_02_17_(00-15-56-76)

denisfefelov пишет:

Заказал у китайцев себе паяльную станцию. Паять паяльником умею. Хочу научиться фен+smd.
Если у кого валяются пациенты или трупы не нужные, мобилы, видеокарты, материнки и т.д. буду ооочень признателен.
Ну или прям не дорого куплю.

Будете в наших краях-отдам2021_02_17_(23-20-12-60)2021_02_17_(23-19-32-76)

верхняя картинка-случайно(самому надо slightly_smiling_face )

Ок. Спасибо. Приеду, как только смогу вообще хоть куда-то поехать)))  прибери в сторонку, пожалуйста.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (3 года 1 месяц назад)

Re: [приму] мертвую smd электронику

Приветствую. Платы от телефонов интересны? Но правда в основном там BGA

9 (3 года 1 месяц назад)

Re: [приму] мертвую smd электронику

учиться лучше вот как - берешь заведомо исправную вещь, телефон, диск - всё что угодно. Но такую - которую не жалко потом на донорские органы пустить.
И начинаешь сначала выпаивать детали, а потом запаивать назад, в той же последовательности.
Если после всего этого - вещь останется рабочей - то пайка - удалась. Если нет, то берем вторую вещь, что не жалко потерять и повторяем  slightly_smiling_face

10 (3 года 1 месяц назад)

Re: [приму] мертвую smd электронику

Ebarterorist пишет:

Приветствую. Платы от телефонов интересны? Но правда в основном там BGA

Привет. Конечно интересны.

samec пишет:

учиться лучше вот как - берешь заведомо исправную вещь, телефон, диск - всё что угодно. Но такую - которую не жалко потом на донорские органы пустить.
И начинаешь сначала выпаивать детали, а потом запаивать назад, в той же последовательности.
Если после всего этого - вещь останется рабочей - то пайка - удалась. Если нет, то берем вторую вещь, что не жалко потерять и повторяем  slightly_smiling_face

Да это понятно) но я в руках фен не держал еще ни разу. Как-то боязно пока на «живую» технику замахиваться)

Отредактировано (, 3 года 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (3 года 1 месяц назад)

Re: [приму] мертвую smd электронику

denisfefelov пишет:
Ebarterorist пишет:

Приветствую. Платы от телефонов интересны? Но правда в основном там BGA

Привет. Конечно интересны.

samec пишет:

учиться лучше вот как - берешь заведомо исправную вещь, телефон, диск - всё что угодно. Но такую - которую не жалко потом на донорские органы пустить.
И начинаешь сначала выпаивать детали, а потом запаивать назад, в той же последовательности.
Если после всего этого - вещь останется рабочей - то пайка - удалась. Если нет, то берем вторую вещь, что не жалко потерять и повторяем  slightly_smiling_face

Да это понятно) но я в руках фен не держал еще ни разу. Как-то боязно пока на «живую» технику замахиваться)

Ну так не обязательно что то очень новое брать. Часто очень старинные ЭЛТ мониторы и телевизоры отдают. Там смд не очень много, но есть. Вот с них и можно начать.