1 +4 (3 года 1 месяц назад)

Тема: Мошенница на CITY центре

Внимание мошенница.

На парковке Сити центра ходит бабушка в солнечных очках, плачет,рассказывает историю что она после операции на глазах. Приехала из Бийска, операция вышла дороже чем планировалось и она отдала последние деньги. Билет до Бийска стоит 440р у нее есть 200р и просит добавить. Ей очень стыдно, но родных у нее не осталось и помочь в чужом городе ей некому. Далее снимает очки и показывает,что реально после операции на глазах.. Естественно ты понимаешь что человек в беде и нечего не подозревая даёшь ей денег.

На следующий день я встречаю ее снова вижу как она на этой же парковке рассказывает другим людям эту же историю, так же плачет, и просит помочь. При виде меня вновь, начала рассказывать уже другую жалостливую историю. А потом и вовсе сказала не мешай мне зарабатывать и предпочла убежать.

Наблюдавшая за всем происходящим девушка, которая работает в Сити центре рассказала мне, что бабушка уже пол года ходит сюда "на работу".


К сожалению такие мошенницы подрывают веру в людей и в следующий раз помогать человеку уже желания не возникнет, а ведь кому- то реально может потребоваться помощь и ему не помогут из-за таких мошенников.

Будьте бдительнее.

scale_1200

Данная статья так же опубликована мной на яндекс дзене. и не является копированием чье-либо статьи
https://zen.yandex.ru/media/id/5e93fb7f … 58fdaf0ed4

2 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

Плодишь паниковских, популяризируешь на Дзенах)

3 +3 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

Это попрошайничество, а не мошенничество.

4 +6 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

Andrey пишет:

Это попрошайничество, а не мошенничество.

как раз-таки мошенничество в чистом виде  smile
попрошайничество - это если бы бабка просто просила подаяние. а мошенничество -намеренное введение человека в заблуждение.
эта бабка лет 5 уже ходит в центре и просит денег. истории каждый раз разные  smile

5 -8 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

да ладно в полутехе плохому не научат  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

6 +4 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

Эта бабка таким способом зарабатывает больше чем 95% форумчан)

7 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

А можно эту бизнес леди лицом? А то в такой одежде пол барнеаполя ходят! Ещё пошлю нормальную бабу! Или это у них такая форма  smile  smile  smile

8 -2 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

и чего сюда тащить эту тему , типа уличил или борец за чистоту нравов ?
Вот здесь активно эту тему обсуждают - https://vk.com/club59124835
работы нет , а кушать хочется каждый день и не один раз , вот и крутятся
кто как может и на что способен ... не осуждаю никого . У всех по
разному жизнь складывается .

Отредактировано ЖИШИ (, 3 года 1 месяц назад)

9 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

ну грустно, конечно, что даже бабушки пенсионерки дурят.
а с другой стороны, так подумать если: если ходить рассказывать плачевные истории и получать за это деньги - у нее это лучше всего получается - то чем не работа? А то бы сидела дома и померла бы от тоски и маразма. А так - смысл жизни есть ) кто знает, может, потом она часть вырученных денег уносит внукам или в приют для бездомных животных ??  roll_eyes  а что? Другие просто сядут и будут ждать подаяния, а она вон как актриса , можно сказать.

Лично у меня смешанные чувства и отношение. Но точно не осуждение и не обида. Потому что все хотят кушать и иметь смысл жизни, а не зомбироваться в пространстве в ожидании конца всех воспоминаний и самой жизни.

Отредактировано оракул (, 3 года 1 месяц назад)

89231675820, 89293946850 (Wpp)
принимаю заказы с января  2023 года: деревья (камни, стеклярус, бисер) светильники, топиарии (кофейные зерна, текстиль, цветы) и др.по запросу (персональное рассмотрение), бижутерия

10 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

да эта бабка просто божий одуванчик, по сравнению с одним дедом-пенсионером, уже много лет мошенничает и сказки рассказывает по лучше этой бабки slightly_smiling_face

11 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

оракул пишет:

а с другой стороны, так подумать если: если ходить рассказывать плачевные истории и получать за это деньги - у нее это лучше всего получается - то чем не работа?

это не работа, а мошенничество. кто-то сердобольный этой тетке отдаст последнее.

trp22 пишет:

Внимание мошенница.

На парковке Сити центра ходит бабушка в солнечных очках, плачет,рассказывает историю что она после операции на глазах. Приехала из Бийска, операция вышла дороже чем планировалось и она отдала последние деньги. Билет до Бийска стоит 440р у нее есть 200р и просит добавить. Ей очень стыдно, но родных у нее не осталось и помочь в чужом городе ей некому. Далее снимает очки и показывает,что реально после операции на глазах.. Естественно ты понимаешь что человек в беде и нечего не подозревая даёшь ей денег.

На следующий день я встречаю ее снова вижу как она на этой же парковке рассказывает другим людям эту же историю, так же плачет, и просит помочь. При виде меня вновь, начала рассказывать уже другую жалостливую историю. А потом и вовсе сказала не мешай мне зарабатывать и предпочла убежать.

Наблюдавшая за всем происходящим девушка, которая работает в Сити центре рассказала мне, что бабушка уже пол года ходит сюда "на работу".

спасибо что предупредили

К сожалению такие мошенницы подрывают веру в людей и в следующий раз помогать человеку уже желания не возникнет, а ведь кому- то реально может потребоваться помощь и ему не помогут из-за таких мошенников.

Будьте бдительнее.

scale_1200

Данная статья так же опубликована мной на яндекс дзене. и не является копированием чье-либо статьи
https://zen.yandex.ru/media/id/5e93fb7f … 58fdaf0ed4

Отредактировано (, 3 года 1 месяц назад)

12 -6 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

phini4ka пишет:

отдаст последнее.

не верю ... последнюю сигарету в пачке даже в армии не отбирали
у молодых . Кроме красивого предложения - отдаст последнее , фраза
лишена смысла . Цыгане всю сознательную жизнь жили попрошайничеством
и что .... в газовую камеру их что ли ... паразиты тоже имеют право на жизнь -
божья тварь и не нам их судить и решать их судьбу . Умерь свой пыл и найди
другую тему для хайпа ... при нашей жизни собачачьей каждый крутится как
может .

13 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

trp22 пишет:

рассказывает историю что .... у нее есть 200р и

рисковая бабка  - по нынешним временам за 200 рэ и грохнуть могут
помалкивала бы лучше

Время - как воды Оби быстротечно ...

14 +6 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

ЖИШИ пишет:

не осуждаю никого . У всех по
разному жизнь складывается .

спиздят у тебя грабли из гаража-пулей домчишь да РОВД заявку оставить, потом полгода будешь гундеть что органы не работают.

15 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

ЖИШИ пишет:

паразиты тоже имеют право на жизнь -
божья тварь и не нам их судить и решать их судьбу

В этой фразе защита рэкетиров и киднепперов?

16 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

Время - как воды Оби быстротечно ...

17 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

... по "центру" один черт ходит, вечно вжованный, подходит и ТРЕБУЕТ купить ему бутылку пива и обязательно рыбки к ней! Уже не только у меня требовал smile  smile  smile

18 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

Berendey пишет:

купить ему бутылку пива

банка Балтики полтос стоит - дешевле пачки сигарет с фильтром ...
может у него буксы горят после палёнки  smile

19 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

Цитата Федора Михайловича Достоевского:
«Милостыня развращает и подающего и берущего…» из «Бесы» Милостыня развращает и подающего и берущего и, сверх того, не достигает цели, потому что только усиливает нищенство...

20 +5 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

Вспомнил случай в бывшем магазине Холди ( А.Петрова 208 б) ныне Пятерочка
Захожу и вижу бабка ругается с кассиршей , которая в этот момент что то раскладывает на стеллажах
Как первоначально я понял, пенсионерка  требовала подойти к кассе и что то продать - кассирша отказывалась
В итоге бабка прорывается внутрь зала, и приходит оттуда с директором магазина - которой излагает свои требования
После чего кассирша падает на кассу
Я прохожу в торговый зал, что то выбираю
После чего прохожу рассчитываться  и вижу что кассирша заставляет бабку купить сырок
После того как пенсионерка удаляется - уточняю что же вообще такое происходит
И вот, что мне поведала кассирша
Бабка -пенсионерка - попрошайка с церкви напротив
Каждый день приходит по 2,3 раза менять 400 - 500 руб монетам на бумажные деньги
Кассирше это просто надоело это все считать и она стала бабку это посылать
Когда же ее все таки принудили к обмену - она сказала, что если касса работает - то что то должно быть куплено
Иначе какой смысл тогда работы кассира - здесь не обменный пункт
Покупай бабка хоть что нибудь
Пенсионерка выбрала сырок в районе 35 рублей кажется он стоил
===
Первое о чем я подумал, что первоначально у меня было недовольство что пенсионерку обижают
То есть на автомате  -подумал что бабка права - вот откуда это в людях ?
Второе - что как резво на выцепила директора магазина и грузанула ее построить продавщицу
Многие бы так смогли бы сделать ?
Третье, что таким макаром попрошайка получает в месяц раза в два больше продавщицы ...

Время - как воды Оби быстротечно ...

21 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

ЖИШИ пишет:
phini4ka пишет:

отдаст последнее.

не верю ... последнюю сигарету в пачке даже в армии не отбирали
у молодых . Кроме красивого предложения - отдаст последнее , фраза
лишена смысла . Цыгане всю сознательную жизнь жили попрошайничеством
и что .... в газовую камеру их что ли ... паразиты тоже имеют право на жизнь -
божья тварь и не нам их судить и решать их судьбу . Умерь свой пыл и найди
другую тему для хайпа ... при нашей жизни собачачьей каждый крутится как
может .

для начала рекомендую к просмотру фильм Бориса Соболева "Бремя цыган", а там уж решите для себя, как поступать с паразитами.

Отредактировано phini4ka (, 3 года 1 месяц назад)

22 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

phini4ka пишет:
ЖИШИ пишет:
phini4ka пишет:

отдаст последнее.

не верю ... последнюю сигарету в пачке даже в армии не отбирали
у молодых . Кроме красивого предложения - отдаст последнее , фраза
лишена смысла . Цыгане всю сознательную жизнь жили попрошайничеством
и что .... в газовую камеру их что ли ... паразиты тоже имеют право на жизнь -
божья тварь и не нам их судить и решать их судьбу . Умерь свой пыл и найди
другую тему для хайпа ... при нашей жизни собачачьей каждый крутится как
может .

для начала рекомендую к просмотру фильм Бориса Соболева "Бремя цыган", а там уж решите для себя, как поступать с паразитами.

Всерьёз предлагаете потратить 1,5 часа на этот фильм?

23 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

да ладно че вы, за то за 100-300 рублей зарабатываете + в настоящую карму, а правильно ли бабка двигалась по жизни спросят позже  laughing

24 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

Подавайте музыкантам .)  Знаю прокутят , зато не обидно как ТСу что "лапши навешали".

25 (3 года 1 месяц назад)

Re: Мошенница на CITY центре

лапшу вешают лишь тому , кто сам обманываться рад .