26 (3 года 3 месяца назад)

Re: Оформление самозанятым

государство уже знает о всех ваших легальных доходах, счетах в любом банке, собственности, где вы работаете официально сколько получаете, налоговая сейчас уже может анализировать ваши доходы и  абсолютно все расходы и сопоставлять их!, но пока с верху не поступит команда фас они не будут внедрять эту систему ... это политика большая политика

вот почему идет планомерное избавление от налички в массах все планомерно перетекает в цифру все взаимоотношения

Отредактировано (, 3 года 3 месяца назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

27 +1 (3 года 3 месяца назад)

Re: Оформление самозанятым

vovganmgk пишет:

государство уже знает о всех ваших легальных доходах, счетах в любом банке, собственности, где вы работаете официально сколько получаете, налоговая сейчас уже может анализировать ваши доходы и  абсолютно все расходы и сопоставлять их!, но пока с верху не поступит команда фас они не будут внедрять эту систему ... это политика большая политика

вот почему идет планомерное избавление от налички в массах все планомерно перетекает в цифру все взаимоотношения

натуральный обмен наше все

хотя наверное нет ... мозг от денег уже не отучить

Отредактировано (, 3 года 3 месяца назад)

28 (3 года 2 месяца назад)

Re: Оформление самозанятым

$levin пишет:
Quality пишет:
$levin пишет:
Quality пишет:

Если обороты по карте меньше 500000 в месяц, то никто никогда с проверкой к тебе не придёт

Ловить тебя конечно никто не будет, вызовут и сам придешь на беседу или прибежишь когда счета блокирнут slightly_smiling_face

За обороты менее 500 в месяц? Без долгов по штрафам, без оформленной ранее самозанятости, без долгов по ИП? Нет, не блокнут. Шанс 1 на миллион

Допустим оборот 400к в мес. 4800к в год 9600к за 2 года
в 2023 вызовут и попросят отчитаться за 9,6мил.
не сможешь - заплатишь мин. 40% от этой суммы
я думаю это намного больше в казну, чем безмасочников отлавливать
проделана огромная работа по обелению доходов населения и система будет совершенствоваться
может это каждого и не коснется, кто знает
так что вам решать платить налоги или нет
я вот плачу потомушто х.з.

Не попросят. Невозможно доказать, что средства причастны к оборотным. Средства причастные к обороту могут быть выявлены только посредством контрольной закупки и судебного решения. Все ваши клиенты за год будут засланцами из налоговой?

У вас сделают контрольную закупку на 1000 рублей и приурочат лишь эту 1000 рублей к оборотным средствам и соответственно вы заплатите штраф 500 рублей за незаконное предпринимательство и если совсем захотят "загубить", то и от 40% с этих 1000

Отредактировано Quality (, 3 года 2 месяца назад)

29 (3 года 2 месяца назад)

Re: Оформление самозанятым

Quality, это замечательно
допустим
платежи от 200 человек с различных регионов каждый месяц это типа все ваши друзья?

30 (3 года 2 месяца назад)

Re: Оформление самозанятым

CrashX пишет:

допустим
платежи от 200 человек с различных регионов каждый месяц это типа все ваши друзья?

это конечно прикольно звучит для органов, но у меня реально много друзей в разных регионах, как то раньше командировочным частенько был, ну и так кто то куда то переместился - общаемся до сих пор, не только по их работе, иногда в гости в основном я заезжаю  slightly_smiling_face

Quality пишет:

У вас сделают контрольную закупку на 1000 рублей и приурочат лишь эту 1000 рублей к оборотным средствам и соответственно вы заплатите штраф 500 рублей за незаконное предпринимательство и если совсем захотят "загубить", то и от 40% с этих 1000

могут и сразу уголовку завести они это любят ибо им делать то нех..я больше
там изначально то то подоходный пришьют, ндс, потом пени и проценты сверху, от последнего можно отмазаться письмом, от подоходного вряд ли ну и там + 20 процентов на сумму подоходного кинут, З.Ы. главное грамотно отмазаться ибо за незаконное предпринимательство можно пару лет словить

Отредактировано Hanks (, 3 года 2 месяца назад)

31 (3 года 2 месяца назад)

Re: Оформление самозанятым

Hanks, у меня тож много друзей знакомых, но 200 разных в месяц с разных стран
это перебор не думаешь?

Китай, Индия, США, Канада, Россия, Украина и тп
PayPal именно поэтому использую

Hanks пишет:

главное грамотно отмазаться ибо за незаконное предпринимательство можно пару лет словить

не думаешь что проще 6% отдать?

Отредактировано (, 3 года 2 месяца назад)

32 +1 (3 года 2 месяца назад)

Re: Оформление самозанятым

CrashX пишет:

Hanks, у меня тож много друзей знакомых, но 200 разных в месяц с разных стран
это перебор не думаешь?

Китай, Индия, США, Канада, Россия, Украина и тп
PayPal именно поэтому использую

Hanks пишет:

главное грамотно отмазаться ибо за незаконное предпринимательство можно пару лет словить

не думаешь что проще 6% отдать?

это норм, теорию про 200 рукопожатий никто не отменял  smile

Hanks пишет:

Китай, Индия, США, Канада, Россия, Украина и тп
PayPal

ну ты видать только начал Африки нет в списке, тут есть одна хорошая техника, арабский мир он немного по другому живет, индийский кстати тоже, в Канаде много хохлов, помогают кстати с французкого переводить  smile
юзай неттлер, там все быстро, но в РФ просто так не переведешь, через форекс брокера норм получается

CrashX пишет:

не думаешь что проще 6% отдать?

да х.з. а тебе кто то потом отдаст когда ты на пенсии будешь ?

Отредактировано Hanks (, 3 года 2 месяца назад)

33 +1 (3 года 2 месяца назад)

Re: Оформление самозанятым

CrashX пишет:

PayPal именно поэтому использую

Глянь Payoneer https://www.payoneer.com/ru/
Они вроде в налоговую данные не передают, курс обмена у них получше пэйпэла, с них можно напрямую платить по банковским реквизитам как себе (вывод средств), так и другим людям (и не только в Россию). Принимать деньги можно тоже на банковский счёт не в России, дают несколько.

Раньше выдавали карты для банкомата, сейчас либо перевод на банковский счёт (от российского филиала банка), либо открывать у них аккаунт из другой страны (Казахстан, например) с договором аренды жилья.

Выглядит перевод так. Причём можно выводить баксы на баксовый счёт без конвертации.

EF74CA64-422F-4005-AF9C-6F35FE19B47F

34 (3 года 2 месяца назад)

Re: Оформление самозанятым

Hanks пишет:
CrashX пишет:

допустим
платежи от 200 человек с различных регионов каждый месяц это типа все ваши друзья?

это конечно прикольно звучит для органов, но у меня реально много друзей в разных регионах, как то раньше командировочным частенько был, ну и так кто то куда то переместился - общаемся до сих пор, не только по их работе, иногда в гости в основном я заезжаю  slightly_smiling_face

Quality пишет:

У вас сделают контрольную закупку на 1000 рублей и приурочат лишь эту 1000 рублей к оборотным средствам и соответственно вы заплатите штраф 500 рублей за незаконное предпринимательство и если совсем захотят "загубить", то и от 40% с этих 1000

могут и сразу уголовку завести они это любят ибо им делать то нех..я больше
там изначально то то подоходный пришьют, ндс, потом пени и проценты сверху, от последнего можно отмазаться письмом, от подоходного вряд ли ну и там + 20 процентов на сумму подоходного кинут, З.Ы. главное грамотно отмазаться ибо за незаконное предпринимательство можно пару лет словить

Незаконное предпринимательство с прибылью не в крупном размере это не уголовная статья. Для ук размер контрольных закупок должен превышать 2.25 млн рублей. До крупного это штраф 500 рублей на первое нарушение и до 2.5к за последующие