1 (9 лет назад)

Тема: Права на трактор

Подумываю о покупке минитрактора для личного пользования. Вопрос - где получить права без особых напрягов?
Есть категория Б, стаж 6 лет.

Отредактировано apple (, 9 лет назад)

2 (9 лет назад)

Re: Права на трактор

apple пишет:

Есть категория Б, стаж 6 лет.

Роли не играет, на трактор отдельные права.
Учат например здесь - http://www.npopu1.ru/Обучение

3 (9 лет назад)

Re: Права на трактор

На тарктор можно получить только парва.
laughing  laughing  laughing

4 (9 лет назад)

Re: Права на трактор

apple пишет:

минитрактор

да особо не парься, я на мотоблоке гоняю по дорогам. особо не обращают внимания.

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

5 (9 лет назад)

Re: Права на трактор

shima68 пишет:

да особо не парься, я на мотоблоке гоняю по дорогам. особо не обращают внимания.

Блин, как-то ссыкатно.
Остановят как нить и нафик отнимут.

Кстати реально ОСАГО на любой трактор в 3 раза дешевле чем на самую малолитражку или глюк? (сейчас посчитал на сайте сургута - офигел).
При том что там просто категория трактор, без разграничения по классам, размерам, мощностям. Получается ОСАГО на К700 например дешевле ОСАГО на Матиз например в 2,5 раза. Хотя по сути ответственность совсем разная может возникнуть, так как делов К700-ым можно столько натворить, что Матизу и не снилось.

raven6 пишет:
apple пишет:

Есть категория Б, стаж 6 лет.

Роли не играет, на трактор отдельные права.
Учат например здесь - http://www.npopu1.ru/Обучение

Позвонил туда. В общем там (в тракторном мире вождения) оказывается тоже категории есть. В этом техникуме учат только на С. Это до 100 ЛС. В моем случае (как мне объяснили) это категория B и у них нет трактора B что бы вождению учить и сдавать экзамен. При том что если я на C отучусь и сдам, это не значит что я на B могу ездить. Ну в общем все как в автомобильном мире.

Отредактировано (, 9 лет назад)

6 (9 лет назад)

Re: Права на трактор

могу свои продать slightly_smiling_face

*Ремонт дистанционных пультов ТВ и прочих.
*Ремонт брелков от сигнализаций авто.
*Оцифровка видеокассет.Hi8, MiniDV,VHS, SVHS 100руб\час.
телефон 8905989три53пять

7 (9 лет назад)

Re: Права на трактор

Посоветовали в алтайке по самоподготовке сдать.

8 (9 лет назад)

Re: Права на трактор

apple пишет:

Посоветовали в алтайке по самоподготовке сдать.

подробнее можно?

9 (9 лет назад)

Re: Права на трактор

-=*n/l()Buk*=- пишет:
apple пишет:

Посоветовали в алтайке по самоподготовке сдать.

подробнее можно?

Продавец минтракторов посоветовал съездить в алтайку и сдать по самоподготовке. Говорит что в прошлом году был самый простой и реальный вариант.  На замечание о том что я не разу на них не ездил, он сказал что там как на механике. Предложил попробовать у них на тест драйве. В Барнауле по самоподготовке не принимают. Где учиться на трактор категории B, я пока не нашел.

10 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Права на трактор

apple пишет:
-=*n/l()Buk*=- пишет:
apple пишет:

Посоветовали в алтайке по самоподготовке сдать.

подробнее можно?

Продавец минтракторов посоветовал съездить в алтайку и сдать по самоподготовке. Говорит что в прошлом году был самый простой и реальный вариант.  На замечание о том что я не разу на них не ездил, он сказал что там как на механике. Предложил попробовать у них на тест драйве. В Барнауле по самоподготовке не принимают. Где учиться на трактор категории B, я пока не нашел.

Получили права?

11 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Права на трактор

Мне тоже интересно. тож хочу трактористом быть picture

Мёд таёжный с собственной пасеки.
Липовый мёд
Megatron 89235616419.
МТС         89833851146
Адрес: Комсомольский 134

12 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Права на трактор

Права на трактор есть, но за 20 лет их наличия пригодились буквально несколько раз. В данный момент просрочены. Да и не нужны...

https://gogov.ru/tractor-licence/barnaul

Кто может получить права тракториста-машиниста в Барнауле
Получить права тракториста можно по месту жительства или пребывания. До обращения в Гостехнадзор за УТМ нужно получить водительское удостоверение по нужной категории через ГИБДД.

Удостоверение выдается при достижении следующего возраста (в зависимости от вида ТС):

16 лет - для самоходных машин категории "А I";
17 лет - для самоходных машин категорий "В", "С", "Е", "F";
18 лет - для самоходных машин категории "D";
19 лет - для самоходных машин категорий "А II", "А III";
22 года - для самоходных машин категории "А IV".

При соответствии требований по возрасту нужно подтвердить еще ряд условий:

пройти медосвидетельствование и получить медицинскую справку о допуске к управлению самоходными машинами соответствующих категорий;
пройти профессиональную подготовку или получить профессиональное образование по профессиям, связанным с управлением самоходными машинами установленных категорий (допускается самостоятельная подготовка для получения права на управление самоходными машинами категорий "А I" и "В");
получить водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, доказать стаж управления им не менее 12 месяцев (для самоходных машин категорий "А II", "А III" и "А IV").

После получения и проверки документов Гостехнадзор сообщит о месте и времени сдачи экзамена, оформления УТМ.

В общем и целом это профессиональное образование и получается оно около 2 лет, если мне не изменяет память.

Отредактировано vital_xbc (, 3 года 5 месяцев назад)

13 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Права на трактор

KUK707, нет. Так пока и не разродился на минитрактор. То что хочется по цене кусается, а то что доступно - не уперлось никуда. Обхожусь пока полумерами: мотоблок, снегоуборщик.

14 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Права на трактор

apple пишет:

KUK707, нет. Так пока и не разродился на минитрактор. То что хочется по цене кусается, а то что доступно - не уперлось никуда. Обхожусь пока полумерами: мотоблок, снегоуборщик.

Если что - в Алтайском транспортном техникуме обучают на тракториста и водителя погрузчика разных категорий.