1 (3 года 6 месяцев назад)

Тема: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

Видео, как работает плата:https://youtu.be/Q6Br6sA3plM


Сборка на основе такой платы Аудио приёмник плата блютуз Bluetooth 5,0

Питание 12V от бортовой сети авто, от проводки прикуривателя. На фото красный +, черный -
Экранированный провод на разъем AUX.
Предполагается скрытая установка под торпедой.
В сборке плата понижающая питание с 12V до 5V, развязка для устранения наводок и собственно сам модуль.
На фото для чистоты эксперимента взят красный модуль, купленный мною давным давно, который без развязки и питани от ЗУ в прикуривателе работал не совсем чисто, при разгоне был фон от генератора.
Сейчас, при работе в сборке звучит волшебно!

IMG_20200925_113629

Отредактировано ban2006 (, 2 года 8 месяцев назад)

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

2 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

Привет!
А есть такое,ч тобы на разъем к магнитоле можно было подключить стандартной - а внутри панели эта приблуда была спрятана?

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

3 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

Привет!
Я пока думаю над этим  slightly_smiling_face
Хотя из опыта эксплуатации проводом совсем перестал пользоваться, вот зачем он нужен когда есть блютуз?  oO
Сейчас вон усилители есть модели без гнезда AUX, вообще без входа. Только блютуз, и берут их, потому что от кабеля фон каким бы он золотым не был, если ни между треками, то во время включения, подключения. А с блютузом тишина, всё чисто.
И питания 12V от бортовой сети авто достаточно тому же Мини-усилителю чтобы автомобильные колонки раскачать Новые усилители с Bluetooth 5.0 2.0/2.1 2*50W+100W/2*100W/2*50W




Konstantin23 пишет:

Привет!
А есть такое,ч тобы на разъем к магнитоле можно было подключить стандартной - а внутри панели эта приблуда была спрятана?

Отредактировано ban2006 (, 3 года 5 месяцев назад)

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

4 +1 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

Konstantin23 пишет:

Привет!
А есть такое,ч тобы на разъем к магнитоле можно было подключить стандартной - а внутри панели эта приблуда была спрятана?

Разобрать магнитолу, байду из топика впаять в магнитолу (ну питалово фигня делов найти, рса выход или аукс тоже не сложно) - профит)

Сразу так апнул магнитолу) Причем, мне кажется, можно сделать и на тех, у которых нет штатного аукса

Отредактировано make.believe (, 3 года 6 месяцев назад)

5 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

Я пользуюсь кабелем AUX в машине и постоянно слежу за ваше темой по блютус адаптеру.
Кабель да бесит, хотелось бы блютус, но:
- переживаю по поводу потери качества;
- и самое главное не хочется ничего колхозить, была бы плата в корпусе с доп плюшками чтобы не было помех и можно было бы ее спрятать и просто подключить без.

Я так понимаю такие коробочки есть от именитого UGREN, но там и стоимость уже совсем другая.

*

6 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

Сделать пять скруток не нарушая проводку авто и закрепить сборку двумя стяжками под торпедой разве колхозить?
Вся автоэлектрика в машине на скрутках, автосигнализация.
В моём понимании колхозить как раз коробочки, куда её спрятать, к ней кабель AUX будет идти, питание, прикуриватель постоянно занят будет. Фон кстати бывает от кабеля AUX.




ffanton пишет:

не хочется ничего колхозить

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

7 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

ffanton пишет:

Я так понимаю такие коробочки есть от именитого UGREN, но там и стоимость уже совсем другая.

Да легион этих коробочек на том же Ali. Вон Biurlink, например, кучу коробочек Bluetooth предлагает - под разные магнитолы, с подключением в штатный задний AUX магнитолы, либо в порт чейнджера.
https://m.aliexpress.ru/item/4000688606242.html - вариант с двумя тюльпанами, для примера. Но как у них с качеством звука, я не знаю.

8 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

raven6 пишет:
ffanton пишет:

Я так понимаю такие коробочки есть от именитого UGREN, но там и стоимость уже совсем другая.

Да легион этих коробочек на том же Ali. Вон Biurlink, например, кучу коробочек Bluetooth предлагает - под разные магнитолы, с подключением в штатный задний AUX магнитолы, либо в порт чейнджера.
https://m.aliexpress.ru/item/4000688606242.html - вариант с двумя тюльпанами, для примера. Но как у них с качеством звука, я не знаю.

Как думаешь, если бы было качество гуд, так всё легко и просто, заказал на Али коробочку и доволен, разве стал бы я заморачиваться с комплектующими, проводами, паять, разбирать полсалона авто? smile

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

9 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

ban2006 пишет:

Как думаешь, если бы было качество гуд, так всё легко и просто, заказал на Али коробочку и доволен, разве стал бы я заморачиваться с комплектующими, проводами, паять, разбирать полсалона авто? smile

Ну, качество звука в автомобиле - понятие растяжимое. И в итоге каждый выбирает по себе. Я сделал выбор в пользу готового решения от Ugreen. В плюсах у моего варианта возможность телефонных разговоров по громкой связи и управление плеером. В условных минусах - небходимость разместить коробку в доступе для водителя ну и лишний провод на панели. хотя в моем случае провод удалось убрать - подключал в задний AUX магнитолы через переходник.

А по теме: то, что на фото, я бы упаковал в коробочку какую-нибудь, кмк привлекательнее будет.
Как вариант, кстати, взять такой же модуль, но с кнопками управления, v2 он идет вроде, и вытащить кнопки в отдельный компактный корпус.

Отредактировано raven6 (, 3 года 5 месяцев назад)

10 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

raven6 пишет:

Ugreen

Для меня самый большой минус югрина цена, второй минус провода в салоне.

raven6 пишет:

кнопки

Все управление как и звонки осуществляются через телефон.
Телефон в держателе, мне нет надобности рядом с ним что-то гамырить


Чем проще, тем надежнее slightly_smiling_face

Отредактировано ban2006 (, 3 года 5 месяцев назад)

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

11 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

ban2006 пишет:

Все управление как и звонки осуществляются через телефон.
Телефон в держателе, мне нет надобности рядом с ним что-то гамырить

Мне так наоборот неудобно, проще включил зажигание, телефон подключился автоматом, нажал кнопку на коробочке - запустился плеер,  позвонили - нажал кнопку, ответил. В итоге, телефон в кармане, управление на панели. провода удалось прибрать аккуратно. Но тут повторюсь: каждому свое.

Отредактировано raven6 (, 3 года 5 месяцев назад)

12 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

raven6 пишет:

каждому свое

Полностью согласен, не поспоришь  slightly_smiling_face
К сожалению подходящих корпусов здесь нет, завод в Китае готов даже оборудование купить и запустить выпуск, но мы с вами все вместе пока объем не тянем  smile
Поэтому приходится пока довольствоваться имеющимися на рынке коробочками, как дешёвыми, так и дорогими, или самим под свои надобности мастерить

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

13 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

Где купить куда приехать

http://nekuru.com/images/757dfx22/t2.png
срочный выкуп авто , любое состояние , любая точка

14 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

-=ОХОТНИК=- пишет:

Где купить куда приехать

Могу продать только Аудио приёмник плата блютуз Bluetooth 5,0 и понижайку с 12V до 5V с гальванической развязкой для самостоятельной сборки.
Цена понижайки 200₽, развязка 200₽
Забрать можно в будни в районе Леруа Мерлен на Павловском тр. в 12 и 17 часов, либо вечером после 18:30 и в выходные А.Петрова/С.Поляна. Либо могу по договорённости оставить на С.Поляне, 26а (с 10 до 19). Предварительно обязательно позвонить и договориться, заранее!
Телефон в подписи

Для экономных альтернатива понижающей плате, если нужны 5 вольт, есть стабилизаторы напряжения L7805CV 5V 1.5A TO-220
Входное напряжение 7-25V, на выходе 5V
Цена 10₽  slightly_smiling_face  Новые
Если из старых активных домашних колонок делать блютуз-колонки самое то, что нужно

IMG_20201107_184411IMG_20201107_184333

Отредактировано ban2006 (, 3 года назад)

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

15 (3 года 4 месяца назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

Я жене в Королку покупал от компании Ugreen приблуду в прикуриватель. По блутус автоматически конектится, и по FM передает сигнал.

Он же и музыка, он же и для разговоров HandFree . Удобно. Качество нормальное. Цена в районе 1000р+

***

16 (3 года 4 месяца назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

Slayer пишет:

по FM передает сигнал

Для меня это большой минус в плане качества звука, радио оно и есть радио и с этим ничего не поделаешь. Давно отказался от подобных изделий.

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

17 (3 года 4 месяца назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

ffanton пишет:

Я так понимаю такие коробочки есть от именитого UGREN, но там и стоимость уже совсем другая.

Тыща триста рублей - это "стоимость совсем другая"?
Или есть какие-то другие волшебные коробочки?

18 (3 года 4 месяца назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

разных приблуд хватает на али и от других производителей, но что там по качеству неизвестно.
А вообще раньше бы и не подумал что no name BT модуль за пару сотен, может хорошо работать.
Но ban2006 похоже доказал обратное, люди с прайса хвалят.

Big-Bag пишет:

Тыща триста рублей - это "стоимость совсем другая"?
Или есть какие-то другие волшебные коробочки?

*

19 (3 года 4 месяца назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

а схема подключения то у вас есть?
понижайка обязательна?

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

20 (3 года 4 месяца назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

Konstantin23 пишет:

а схема подключения то у вас есть?
понижайка обязательна?

У меня подключено slightly_smiling_face
Схема элементарная, например как на фото
IMG_20201104_140426IMG_20201104_221924_346

Всё зависит где вы возьмёте питание, модулю нужно 3.7-5V.
Если не найдете требуемое напрчжение, то нужна микросхема понижающая напряжение или стабилизатор 7805.
Я себе в машине не стал ставить стабилизатор за 10₽, посчитал, что ему будет жарко под торпедой, особенно летом.
Если он накроется ещё раз разбирать половину салона нет желания

ffanton пишет:

люди с прайса хвалят

Скажу больше, из общения с обладателями, у многих именно с этой платой нет даже намека на наводки при установке в авто, и гальваническая развязка в большинстве случаев не требуется

Отредактировано ban2006 (, 3 года 4 месяца назад)

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

21 (3 года 4 месяца назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

а сколько стоит то?
на тюльпанах есть?
ауха нет

22 (3 года 4 месяца назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

Тема в разделе Выбор и оценка, создана для изучения спроса.
Это не объявление по продаже готового решения slightly_smiling_face
Тем более как стало понятно, одним нужна гальваническая развязка, а у большинства играет и так чисто без наводок. Зависит от электрики конкретного авто.
А если AUXа нет, тем более пример данной сборки не подходит, сигнал нужно с платы блютуз-приёмника усиливать, нужно разбираться с магнитолой и возможно в неё впаивать.
Компоненты можете взять у меня, блютуз-приёмник, стаб 7805 или понижайку, и попробовать собрать, покататься. Будут наводки, тогда впаять гальванику, а не будет сэкономите немного
Блютуз 200₽, понижайки и гальванические развязки по 200₽, стаб 20₽. Что устанавливать решать только вам

BB пишет:

а сколько стоит то?
на тюльпанах есть?
ауха нет

Тюльпаны и есть AUX вход, не у всех дырка 3.5мм, от года машины зависит ещё.
Плата 200₽ стоит

Отредактировано ban2006 (, 3 года 1 месяц назад)

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

23 (3 года 3 месяца назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

штука офигенская , играет чисто , осталось только найти как магнитоллу обмануть , но в тот период когда это у меня получается все отлично играть начинает

http://nekuru.com/images/757dfx22/t2.png
срочный выкуп авто , любое состояние , любая точка

24 (3 года 3 месяца назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

-=ОХОТНИК=- пишет:

штука офигенская , играет чисто , осталось только найти как магнитоллу обмануть , но в тот период когда это у меня получается все отлично играть начинает

Что за магнитола?

25 (3 года 3 месяца назад)

Re: Изучаю спрос на блютуз-модуль для автомобиля

Лексус

http://nekuru.com/images/757dfx22/t2.png
срочный выкуп авто , любое состояние , любая точка