1 (3 года 5 месяцев назад)

Тема: Аквариум какой где?

Кто соображает в аквариумах насоветуйте плиз.
Есть желание попробовать эту тему ( ребенок загорелся желание и явно лучше собачки которую выгуливать мне)))
Взял бы небольшой для начала а какой фиг знает, в магазинах куча, в объявлениях тоже, кроме размера не шарю в них, с крышкой брать или просто стекляшку, и все остальное собирать по объему? Автокормушки там, свет, рыбки не прихотливые чтоб не сожрали друг друга...за любой совет заранее спс, может кто брал маленький да отзывы есть положительные, на что смотреть при покупке чтоб потом 50-100 литров к соседям не ушло и тд

2 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

Чем больше обьем аквариума, тем меньше проблем с обслуживанием, проще запускать, быстрее устанавливается микроклимат, если про неприхотливые рыбки например.
У меня было на 200 литров и на 170  , на 200 был  заводской с крышкой и лампами , на 170  собранный в аквамире. оба отлично прослужили весь срок, это примерно 3 года ,  потом надоели рыбки и продал все вместе
Можно на Авито глянуть, завоские и явно будут дешевле, главное чтоб без сколов и трещин был.

Отредактировано Dimorus (, 3 года 5 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

3 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

Выровнять пол под планируемым местом аквариума , касается  объемом под 100 и больше литров , иначе перекос и ссать начнет.

4 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

Қос пишет:

Выровнять пол под планируемым местом аквариума , касается  объемом под 100 и больше литров , иначе перекос и ссать начнет.

достаточно хорошей тумбы или стола с толстой столешницей.

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

5 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

Да под ним однозначно будет тумба крепкая в которой и будут его ништяки, на пол или на что оо еще ссыкотно ставить, надо еще узнать в какой комнате у соседей снизу хуже ремонт))

6 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

Проходил этим летом подобный квест. Дочке через неделю эти рыбки нафиг были не нужны, занимался сам пока не сдохли(
Был куплен на авито за 1500р аквариум с крышкой и подсветкой на 20 литров + дали растений, камней, украшений и т.д, фильтр дома валялся. К этому добру в Зоомагазине взяли 4 цветных рыбки+ сачек, груша для отсоса воды(в ашане тоже самое продается только в 2 раза дешевле).
Итог: 2 раза поменял воду (когда аквариум становился грязным и влнючим, примерно 1.5 месяца).
На 3ий месяц все рыбы померли в один день и я спокойно помыл все это добро и убрал в долгий ящик

*закрытый аквариум через некоторое время начинал вонять, скапливалась какята хрень на крышки.
**Раньше в 2010ых был аквариум "ваза" на 25 литров в котором дольше всего жили "золотые рыбки".

Для себя понял маленький аквариум - это бесполезна вещь, которая задалбывает уходом за ней.

Покупал у человека на авито, у него вся комната была в огромных аквариумах заставлена, в которых жили огромные рыбы, классное зрелище

20201023_180430


Купите бабочку лучше ребенку (я продаю :) ), живет меньше рыбок, но эмоций дарит куда больше)

Отредактировано ffanton (, 3 года 5 месяцев назад)

*

7 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

А чего она делает бабочка то ...

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

8 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

Voron666 пишет:

Кто соображает в аквариумах насоветуйте плиз.
Есть желание попробовать эту тему ( ребенок загорелся желание и явно лучше собачки которую выгуливать мне)))
Взял бы небольшой для начала а какой фиг знает, в магазинах куча, в объявлениях тоже, кроме размера не шарю в них, с крышкой брать или просто стекляшку, и все остальное собирать по объему? Автокормушки там, свет, рыбки не прихотливые чтоб не сожрали друг друга...за любой совет заранее спс, может кто брал маленький да отзывы есть положительные, на что смотреть при покупке чтоб потом 50-100 литров к соседям не ушло и тд


занимаюсь этим давно. скажу как есть. стоит 2 аквариума по 300л и 3 по 110л. живу в частном доме так что про соседей с низу забыли)

под 300л варил этажерку в два яруса что бы место много не занимало. ну это под большые аквариумы.

в 300 литровых надо воду менять раз 2-3 нед 1/3 объема воды иначе будут проблемы с водой и обитателями.

Очень много нюансови неудобств) но по мне оно того стоит)


Если начинаете с малого советую брать стеклянный аквариум.маленько камешков на дно и пару водрослей искуственных для красоты.При выборе аквариума просить продовца налить воды в него(обязательно).ну это если с рук брать.

Выбирать не прихотливых рыбок к температуре и воде(так как есть разные рыбки требующие того или иного подхода)

Если не планируете размножение рыб то брать 1 рыбку slightly_smiling_face как вариант можно черепашку. тоже не прихотливая в обслуживании smile

А вообещ скажу так это как сборка ПК затягивает) потом охото все больше и больше и понеслась) smile

9 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

У меня в одном аквариуме жили рыбки
во втором креветки и неоны

slightly_smiling_face)

Отредактировано Dimorus (, 3 года 5 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

10 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

Dimorus пишет:

У меня в одном аквариуме жили рыбки
во втором креветки и неоны

slightly_smiling_face)

А что, неоны это не рыбки?  smile

+791з2iз955i
+792365747oo

11 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

Pavel пишет:
Dimorus пишет:

У меня в одном аквариуме жили рыбки
во втором креветки и неоны

slightly_smiling_face)

А что, неоны это не рыбки?  smile

Неоны не едят креветок wink
А скалярии сожрут slightly_smiling_face

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

12 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

Dimorus, я думал что наоборот.

А у меня раки жили в одном аквариуме с рыбами, и даже плодились, а кто кого жрал, не помню.

Отредактировано (, 3 года 5 месяцев назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

13 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

Pavel,
не... я точно помню  что их  пришлось на два аквариума разделить
были вишни и фильтраторы с неонами  в одном
а во втором были скалярии, рыбки которые надувались при испуге(тетрадоны) , и еще какие то.. уже и не помню...
скалярии даже икру метали на листья ,приходилось отделять лист в отдельную  банку иначе они ее сжирали

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

14 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

Мини креветки с мелкими рыбками дружат в одном аквариуме?

15 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

Voron666 пишет:

Мини креветки с мелкими рыбками дружат в одном аквариуме?

были вишни и фильтраторы с неонами  в одном

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

16 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Аквариум какой где?

Самые живучие рыбы у меня были - сомы. Все рыбы так или иначе дохли, но сомы никогда, так и отдал из вместе с аквариумом, наверное неконфликтные эти сомы просто были или просто лениво было им на стрелки с другими рыбами ходить)))

17 (3 года 4 месяца назад)

Re: Аквариум какой где?

посоветуйте по магазину аквариумному в куда лучше заехать, в парочку заскочил один на ленина одни где то в недрах города - продаваны ни му ни хрю блин, или настроение такое, ну и где выбор есть.
Пока пересмотрел кучу всего - начинаю изучать в сторону до ста литров в комнату либо вобще 20 креветочник + пару рыб для около стола

18 (3 года 4 месяца назад)

Re: Аквариум какой где?

http://www.sat-altai.ru/distributors

наша экономика похоже работает как система нипель

19 (3 года 4 месяца назад)

Re: Аквариум какой где?

Я думаю раки с креветками это правильный выбор, и ребенку развлечение и отцу приятно, когда ребенку надоест.

20 (3 года 4 месяца назад)

Re: Аквариум какой где?

apple пишет:

Я думаю раки с креветками это правильный выбор, и ребенку развлечение и отцу приятно, когда ребенку надоест.

Самый оптимальный))) хотя фиг знает.
с мелким кажется проблем больше будет, особенно в плане баланса того что внутри и борьбы с водой как новичку, хотя если сделать нормальный грунт и по изучать траву что нужна мелкоплавам и не перегибать палку то думаю запустить можно удачно, спешить некуда, можно разгонять его хоть два месяца.