26 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Авто под кемпер

LVV пишет:

Блиин, опять начал мозг шуршать по этой теме. Но бюджет не изменился - +-300

Какой в этом смысл? Не проще снимать жилье ? С этим вроде нет проблем. Или ты все-таки в тайгу собрался  smile  smile  smile

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

27 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Авто под кемпер

ks пишет:
LVV пишет:

Блиин, опять начал мозг шуршать по этой теме. Но бюджет не изменился - +-300

Какой в этом смысл? Не проще снимать жилье ? С этим вроде нет проблем. Или ты все-таки в тайгу собрался  smile  smile  smile

Про тайгу отгорело - мозг стали меньше выносить. Жилье есть.
Хочу попробовать автопутешествие.

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

28 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Авто под кемпер

LVV пишет:

Хочу попробовать автопутешествие.

может сначала снять автодомик, попробовать. это всяко дешевле выйдет.  Вот первое попавшее https://avtodom22.ru/

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

29 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Авто под кемпер

ks пишет:
LVV пишет:

Хочу попробовать автопутешествие.

может сначала снять автодомик, попробовать. это всяко дешевле выйдет.  Вот первое попавшее https://avtodom22.ru/

140000 за 10 дней? Бррр. Мне фургон и помимо кемпера пригодится - сестра оформлением занимается.

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

30 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Авто под кемпер

Я все же взял Газель ЦМФ 7 местную. Вот такая штука туда прям просится... Нало- поставил, не надо - выгрузил в гараж или ещё куда..
https://news.drom.ru/66829.html

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

31 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Авто под кемпер

Пестицид пишет:

Я все же взял Газель ЦМФ 7 местную. Вот такая штука туда прям просится... Нало- поставил, не надо - выгрузил в гараж или ещё куда..
https://news.drom.ru/66829.html

У меня такой замысел и был.

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

32 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Авто под кемпер

Если попадутся на жизненном пути мебельщики, способные сделать что-то подобное-закажу.

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

33 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Авто под кемпер

Пестицид пишет:

Если попадутся на жизненном пути мебельщики, способные сделать что-то подобное-закажу.

Да там не столько мебельщики нужны, я так понял он выкатной, соответственно, там каркас или платформа металлическая должна быть. А поставить на неё можно и стандартные шкафы.

Блиин, мозг взрывается от дум опять.

Отредактировано (, 3 года 5 месяцев назад)

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

34 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Авто под кемпер

На 808 куча роликов вышло про кемперы) От газели до пазика) Может что и найдешь для себя интересное  slightly_smiling_face

Отредактировано make.believe (, 3 года 5 месяцев назад)

35 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

Кстати, на категорию С тоже тахограф нужно ставить. А я как раз нашёл автодом в категории С.

make.believe пишет:

На 808 куча роликов вышло про кемперы) От газели до пазика) Может что и найдешь для себя интересное  slightly_smiling_face

Заглянул вчера под ПАЗ 3205 за 100 т. р. - это пипец, что-то и пугал меня размер узлов, рессоры, подушки и пр


make.believe пишет:

На 808 куча роликов вышло про кемперы) От газели до пазика) Может что и найдешь для себя интересное  slightly_smiling_face

что за 808?


make.believe пишет:

На 808 куча роликов вышло про кемперы) От газели до пазика) Может что и найдешь для себя интересное  slightly_smiling_face

что за 808?

Отредактировано (, 3 года 4 месяца назад)

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

36 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

LVV, канал на ютубе

37 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

Как жить в кемпере. https://www.drom.ru/info/misc/81311.html Хорошая статейка . Познавательная.

Отредактировано Enter (, 3 года 4 месяца назад)

38 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

Enter пишет:

Как жить в кемпере. https://www.drom.ru/info/misc/81311.html Хорошая статейка . Познавательная.

Прикольно, но это не Россия.

Ребята, нужна помощь в реанимации Форд Транзита, нужно завести, посмотреть. Кто сможет знающий помочь?

Отредактировано (, 3 года 4 месяца назад)

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

39 +1 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

LVV, останови любую маршрутку на авто этой марки и спроси где они обслуживают свои авто. Просто в большинстве случаев эти авто просто хоронят в подходящей ямке

Отредактировано bis (, 3 года 4 месяца назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

40 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

хочешь такой?IMG_1382IMG_1386IMG_1387IMG_1389

41 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

Главная деталь пишет:

хочешь такой?IMG_1382IMG_1386IMG_1387IMG_1389

Неё, это перебор

bis пишет:

LVV, останови любую маршрутку на авто этой марки и спроси где они обслуживают свои авто. Просто в большинстве случаев эти авто просто хоронят в подходящей ямке

А смысл? Мне нужно один реанимировать.

Отредактировано (, 3 года 4 месяца назад)

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

42 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

Ежели это не навязанная кем-то идея, то что движет человеком приобретать/строить кемпер?  Путешествовать? Свалить из ненавистного дома? Свалить из ненавистного города? Найти новое, комфортное место для жилья?
Не нападаю, действительно интересно, если это осознанный выбор, да или если даже поиск смысла wink

Отредактировано tcup (, 3 года 4 месяца назад)

43 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

tcup пишет:

Ежели это не навязанная кем-то идея, то что движет человеком приобретать/строить кемпер?  Путешествовать? Свалить из ненавистного дома? Свалить из ненавистного города? Найти новое, комфортное место для жилья?
Не нападаю, действительно интересно, если это осознанный выбор, да или если даже поиск смысла wink

путешествия

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

44 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

кунг нормальная тема, когда есть на что его поставить slightly_smiling_face

45 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

LVV пишет:
tcup пишет:

Ежели это не навязанная кем-то идея, то что движет человеком приобретать/строить кемпер?  Путешествовать? Свалить из ненавистного дома? Свалить из ненавистного города? Найти новое, комфортное место для жилья?
Не нападаю, действительно интересно, если это осознанный выбор, да или если даже поиск смысла wink

путешествия

А без кемпера путешествуете?
Что-то не хватает?

46 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

apple пишет:

когда есть на что его поставить

сразу шишигу с ним брать тогда уж)

47 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

tcup пишет:
LVV пишет:
tcup пишет:

Ежели это не навязанная кем-то идея, то что движет человеком приобретать/строить кемпер?  Путешествовать? Свалить из ненавистного дома? Свалить из ненавистного города? Найти новое, комфортное место для жилья?
Не нападаю, действительно интересно, если это осознанный выбор, да или если даже поиск смысла wink

путешествия

А без кемпера путешествуете?
Что-то не хватает?

+ уехать - снять домик в деревне.Домик на базе отдыха. и Поехать дальше-дешевле выйдет и комфортнее.

Mr.Boeing пишет:

простой грузовик неподойдёт? есть хороший трёхтонник за 360 отдам, фургон 15 кубов ну или как комнатка 7.5 квадрата по полу smile

Еще остались не убитые грузовички?=)

Отредактировано (, 3 года 4 месяца назад)

Мёд таёжный с собственной пасеки.
Липовый мёд
Megatron 89235616419.
МТС         89833851146
Адрес: Комсомольский 134

48 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

Мясник пишет:

+ уехать - снять домик в деревне.Домик на базе отдыха. и Поехать дальше-дешевле выйдет и комфортнее.

Выше уже советовал. Не подходит - только автодом своими руками за более чем скромный бюджет.
Я думаю, автор просто вслух мечтает. Какой к черту кемпер в сибири? Три раза (максимум) выехать за лето на природу?

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

49 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

ks пишет:

Три раза (максимум) выехать за лето на природу?

Для этого шикарно подходят обычные минивэны. Я из своего RVR даже рыбачил в ливень - подогнал задом поближе к воде, багажник задрал и только в путь smile Ну и ночевали в нём не раз, места хватает. Те же авто типа Noah - там места просто вагон.

Про Mazda Bongo Friendee вообще умолчу, ибо изначально отличный аппарат для летнего отдыха
311fb75d8ed10d627336f95f2efef5fa

Про зимний отдых в кемпере умолчу, ибо мало авто которые в бездорожье полезут, разве что УРАЛы и ЗИЛы грузовые. Ну или армейский вариант КАМАЗа

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

50 (3 года 4 месяца назад)

Re: Авто под кемпер

ks пишет:
Мясник пишет:

+ уехать - снять домик в деревне.Домик на базе отдыха. и Поехать дальше-дешевле выйдет и комфортнее.

Выше уже советовал. Не подходит - только автодом своими руками за более чем скромный бюджет.
Я думаю, автор просто вслух мечтает. Какой к черту кемпер в сибири? Три раза (максимум) выехать за лето на природу?

Кемпер может быть и круглогодичным.
А вообще смысла в кемпере не много, если нет времени на длительные путешествия. Забот с ним хватает, а катать два раза в год в горный, вариант тот еще. Сам с автодомом(прицепом) проехал 12 тыс километров в этом году, и почти месяц по времени. Для меня больше плюсов чем минусов в таких поездках, однако встречал много людей во время путешествия, то же на караванах, которые говорили что это их первый и последний раз такого трипа)))