51 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

--==Andrey==--, заедь на регулировку фар, делов на 15 минут и цена вопроса 200-300 рублей.

Отредактировано Pavel (, 3 года 6 месяцев назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

52 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

--==Andrey==-- пишет:

Я тут недавно с Новосибирска еду в Барнаул на старой вообщем-то машине с заводским ксеноном с родными лампами. Надо отметить что еду на ближнем свете и пара встречных водителей включали дальний с намёком на то что очень уж им светит моя фара прямиком им в глаз...
    Вообщем вопрос такой: может быть есть люди особенные которые очень чувствительны к свету просто, или очень нетолерантны просто или ещё чего?
    У меня есть подозрение что некоторым людям иногда ВСЁ не нравится вокруг (особенно чего у них нет)

еще вариант стекло фары грязное , или дорога после дождя отражает ваш могучий свет )

Отредактировано GennadiyAg (, 3 года 5 месяцев назад)

53 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

--==Andrey==--, может вы загрузили в багажник 10 мешков картошки и на заднем сиденье ещё три бугая по 100кг, зад опустился, и фары светят в небо.

96О-9сорак1-48-осемнацать

54 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

alex1 пишет:

--==Andrey==--, может вы загрузили в багажник 10 мешков картошки и на заднем сиденье ещё три бугая по 100кг, зад опустился, и фары светят в небо.

Я думаю по-другому. Неровности дороги иногда значение имеют+ машина высокая. Зад наоборот был разгружен.
GennadiyAg,
И кстати да, мокрая дорога была, дождь, бликов много разных, однако у меня такое устойчивое мнение что не культурно включать дальний свет встречным машинам с близкого расстояния...

55 +3 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

вам некультурно включил 1 из 100, а вы культурно ослепили почти всех кто ехал вам на встречу, и четверть вашего потока.

56 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

GennadiyAg пишет:

вам некультурно включил 1 из 100, а вы культурно ослепили почти всех кто ехал вам на встречу, и четверть вашего потока.

Чой то я нифига не понял!  frowning_face

+791з2iз955i
+792365747oo

57 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

Konstantin23 пишет:
Pavel пишет:

Ушелпков с колхозными светодиодами в ближнем свете и дикими туманками на дорогах все больше и больше... Доколе?

да понять и простить надо, на камри же свет говно- вот народ и выкручивается как может  smile

Есть такое на камри, ага) Ток я нормальные поставил и никого не слеплю даже груженый

58 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

Intense пишет:
Konstantin23 пишет:
Pavel пишет:

Ушелпков с колхозными светодиодами в ближнем свете и дикими туманками на дорогах все больше и больше... Доколе?

да понять и простить надо, на камри же свет говно- вот народ и выкручивается как может  smile

Есть такое на камри, ага) Ток я нормальные поставил и никого не слеплю даже груженый

Абсолютно нормальный свет на Камри acv 40! Штатный галоген. Фары нужно иногда чистить, полировать и менять модули в случае если им хана пришла.

+791з2iз955i
+792365747oo

59 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

Pavel пишет:
Intense пишет:
Konstantin23 пишет:
Pavel пишет:

Ушелпков с колхозными светодиодами в ближнем свете и дикими туманками на дорогах все больше и больше... Доколе?

да понять и простить надо, на камри же свет говно- вот народ и выкручивается как может  smile

Есть такое на камри, ага) Ток я нормальные поставил и никого не слеплю даже груженый

Абсолютно нормальный свет на Камри acv 40! Штатный галоген. Фары нужно иногда чистить, полировать и менять модули в случае если им хана пришла.

у  меня sxv20, штатный свет годится разве что показать свое наличие на дороге) Стекляшка

60 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

Intense, чистка, дефектовка замена того что сдохло, и будет Вам щастье!

Exciter пишет:
Pavel пишет:

А я им дальним в морду свечу, ибо НЕ**Й!

Умно, чтобы он тебе же в морду приехал.
Достойный ответ  laughing

А как еще этим уродам дать понять что они очень сильно косячат?

Отредактировано (, 3 года 5 месяцев назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

61 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

Pavel пишет:

А как еще этим уродам дать понять что они очень сильно косячат?

пишите заявление в ГИБДД с указанием номера машины, найдут  slightly_smiling_face

62 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

Exciter пишет:
Pavel пишет:

А как еще этим уродам дать понять что они очень сильно косячат?

пишите заявление в ГИБДД с указанием номера машины, найдут  slightly_smiling_face

Как это ночью можно номера прочесть у встречной машины? Тем более когда свет во все стороны лупит.

+791з2iз955i
+792365747oo

63 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

Pavel пишет:

Intense, чистка, дефектовка замена того что сдохло, и будет Вам щастье!

Либо нормальные линзы и будет ещё больше счастья)

64 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

Intense пишет:
Pavel пишет:

Intense, чистка, дефектовка замена того что сдохло, и будет Вам щастье!

Либо нормальные линзы и будет ещё больше счастья)

Наверное да. Я так полагаю модуль в сборе. Линза + отражатель.

+791з2iз955i
+792365747oo

65 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

Pavel пишет:
Intense пишет:
Pavel пишет:

Intense, чистка, дефектовка замена того что сдохло, и будет Вам щастье!

Либо нормальные линзы и будет ещё больше счастья)

Наверное да. Я так полагаю модуль в сборе. Линза + отражатель.

Отражатель не нужен для линз

66 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

Intense, ты же не примотаешь линзу скотчем?  smile  Она идет со своим отражателем и патроном под лампу.

Кстати, на прошлой неделе ГАИцы штук пять таких ушлепков на Сулиме выловили. Мимо проезжал, порадовался. smile
Может наведут порядок с этой хренью, а то эти черти скоро просто на дальнем начнут ездить!

Отредактировано Pavel (, 3 года 5 месяцев назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

67 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

Pavel, где форы делал?
Тема прям остра! Вчера к дочери в Н-ск ездил продпаёк отвозил. На обратном пути сильно жалел, что ружья или пулемёта нет, а то бы отстрелял бы нескольких пи..нехороших. Свет с синим оттенком, может ксенон, а может и диоды. Ещё из далека глаза начинают выедать, как разминёшся с ним потом пару секунд не видно ничего. Ещё обнаружил новую напасть, ездят, стервецы, по трассе ночью, на на задней части авто ни одна лампочка не горит, даж не знаю как и назвать таких. Только в горном таких встречал, теперь и тут пожалуйста.

Отредактировано ИтакСОЙДЁТ! (, 3 года 5 месяцев назад)

68 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

ИтакСОЙДЁТ! пишет:

по трассе ночью, на на задней части авто ни одна лампочка не горит, даж не знаю как и назвать таких

суицидники - по другому их не назовешь, пару раз оттормаживался от таких в последний момент

69 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

ИтакСОЙДЁТ! пишет:

где форы делал?

Что такое форы? Может фары? smile

+791з2iз955i
+792365747oo

70 +1 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

Тех осмотр на авто категории В 400рублей  а потом мы тут удивляемся. И всё у нас так.

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

71 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

еще бы начали отлавливать инициативных умников которые ставят светодиодные прожекторы, для освещения дворов, эта хрень бьет на километр минимум, как вечером идешь по улице не город , а концлагерь какой то

72 (3 года 4 месяца назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

GennadiyAg пишет:

еще бы начали отлавливать инициативных умников которые ставят светодиодные прожекторы, для освещения дворов, эта хрень бьет на километр минимум, как вечером идешь по улице не город , а концлагерь какой то

Ну это лучше чем когда темно как у негра в жопе!  smile
Прожектора сверху светят, по глазам не бьют.

+791з2iз955i
+792365747oo

73 (3 года 4 месяца назад)

Re: Куда смотрит доблестное ГИБДД?

Pavel пишет:
GennadiyAg пишет:

еще бы начали отлавливать инициативных умников которые ставят светодиодные прожекторы, для освещения дворов, эта хрень бьет на километр минимум, как вечером идешь по улице не город , а концлагерь какой то

Ну это лучше чем когда темно как у негра в жопе!  smile
Прожектора сверху светят, по глазам не бьют.

да вот в том то и дело , что не лучше, а как раз хуже чем было с обычными светильниками, эта хрень слепит и не видно ничего в округ.
Если вам нравится светодиодный фонарь, то будьте добры сделать к нему грамотный отражатель, реально слепит на расстоянии 500-1000м,
зато в вашем дворе светло )