1 (3 года 5 месяцев назад)

Тема: Посмотреть монитор IPS

Доброго времени суток! Очень больная тема встала передомной покупка монитора с IPS матрасом .Собственно  нужен моник  23.-24 диагональ. Просмотрел тьму видосов так и не определился с выбором.По мне лучше посидеть за ним 5 минут и всё самому глянуть чем смотреть видосики на ютубе.

Моник нужен IPS.  75 Герц будет достаточно. марка модель не важна.


Вопрос. К кому можно приехать кто играет в игрушки на IPS подобного рода характеристикам дабы самому глянуть все прелести и не только smile  Приеду с соком и шоколадкой smile  ну можно и покрепче его нить smile .

Сразу скажу видос у меня Palit GTX 1660 super gaming pro.

Отредактировано Nova.Service (, 3 года 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Посмотреть монитор IPS

IPS бывают очень сильно разные, от 6-ти до 12-ти битных, также многое зависит от типа подсветки, общее только отсутствие черного и низкая контрастность.

3 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Посмотреть монитор IPS

Andrey пишет:

IPS бывают очень сильно разные, от 6-ти до 12-ти битных, также многое зависит от типа подсветки, общее только отсутствие черного и низкая контрастность.


заходил в магазины смотрел,но это всё равно не то frowning_face  самому бы посидеть минут 5-10. вообще бюджет по монику планирую до 9к.

по мне после моей 19 TN всё хорошо будет smile  smile

Не ссильно разбираюсь в характерстиках на что смотреть вообще при покупке? понятно что охото 144герца все дела но ценник на них кусается. что нибуть  бы среднее до 10к

Отредактировано Nova.Service (, 3 года 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Посмотреть монитор IPS

Nova.Service пишет:

бюджет по монику планирую до 9к.

Очень мало для хорошего монитора, тем более игрового.

5 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Посмотреть монитор IPS

а зачем Вам ips именно?

6 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Посмотреть монитор IPS

samec пишет:

а зачем Вам ips именно?


понравилась цвето передача ну и вообще качество изображения

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Посмотреть монитор IPS

Смотрите AMVA. Современный удешвленный IPS говнище то еще. Ну может еще AHVA или PLS они представляют собой развитие IPS.

8 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Посмотреть монитор IPS

vital_xbc пишет:

Смотрите AMVA. Современный удешвленный IPS говнище то еще. Ну может еще AHVA или PLS они представляют собой развитие IPS.


вот думаю может не парится а купить хороший игровой моник на TN smile  смотрел на amva одни говртя лучше другие хуже. нужно смотреть самому так не разобратся) slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Посмотреть монитор IPS

Nova.Service, не покупайте говно TN, не покупайте псевдоигровые мониторы. НЕ ИГРАЙТЕ В ИГРЫ. Не нужно на это тратить время.

10 +1 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Посмотреть монитор IPS

vital_xbc пишет:

Не нужно на это тратить время.

Зато ваша семейка очень рационально свое время тратит... Всякую дичь целыми днями на форуме пишет...

Отредактировано PufonBarn (, 3 года 5 месяцев назад)

11 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Посмотреть монитор IPS

Работаю и играю на sams c24f390
https://www.mvideo.ru/products/monitor- … 3983915580
Яркий, красивый.
С чёрным беда, неровная засветка, для игр самое то, а работать с цветом не пойдёт.
open_mouth Screenshot_20201031_092012

vital_xbc пишет:

Nova.Service, не покупайте говно TN, не покупайте псевдоигровые мониторы. НЕ ИГРАЙТЕ В ИГРЫ. Не нужно на это тратить время.

о, ты вышел из бани!!!
Сам то за каким моником работаешь?

Отредактировано Strizh (, 3 года 5 месяцев назад)

12 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Посмотреть монитор IPS

Strizh пишет:

Сам то за каким моником работаешь?

AOC U3277FWQ AMVA (углы обзора в этой версии так себе) с GB-LED подсветкой и AdobeRGB цветовым охватом. Мне нравится. Не играю.

13 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Посмотреть монитор IPS

Strizh пишет:

Работаю и играю на sams c24f390
https://www.mvideo.ru/products/monitor- … 3983915580
Яркий, красивый.
С чёрным беда, неровная засветка, для игр самое то, а работать с цветом не пойдёт.
open_mouth Screenshot_20201031_092012

vital_xbc пишет:

Nova.Service, не покупайте говно TN, не покупайте псевдоигровые мониторы. НЕ ИГРАЙТЕ В ИГРЫ. Не нужно на это тратить время.

о, ты вышел из бани!!!
Сам то за каким моником работаешь?

понял. а приехать глянуть можно если что? smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!