51 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Dimorus пишет:
make.believe пишет:

Вы не понимаете! Это другое!
Будет облачный гейминг!

Хочу увидеть как они будут в танки в этом облачном гейминге резаться на максималках slightly_smiling_face))


запишу видео  потм для вас как это рабоатет обязательно. в наше время просто трудности с ютубом я понимаю. smile

ввобще хотел просить под видео наблюдение какие харды сейчас в приоритете? много место это понятно slightly_smiling_face  я имею виду модели и прозводители? и на что обращать внимание в первую очередь при покупке?

Отредактировано (, 3 года 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

52 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

И смешались.. кони... люди... 

Lom пишет:

запишу видео  потм для вас как это рабоатет обязательно. в наше время просто трудности с ютубом я понимаю.

Ага и посмотрим насколько это было далеко от поставленной в первом посту задаче slightly_smiling_face)

53 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Dimorus пишет:
make.believe пишет:

Вы не понимаете! Это другое!
Будет облачный гейминг!

Хочу увидеть как они будут в танки в этом облачном гейминге резаться на максималках slightly_smiling_face))

там стандартная схема загрузка PXE, а клиенты с нормальными видяхами но без хардов, экономия на разворачивании и обслуживании

54 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Lom пишет:

на что обращать внимание в первую очередь при покупке?

На регистратор ? Сколько он  вообще винтов то потянет ?? slightly_smiling_face)  Или может вы захотите виртуальное хранилище и камеры с записью в облако slightly_smiling_face)

55 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Stranger пишет:
Dimorus пишет:
make.believe пишет:

Вы не понимаете! Это другое!
Будет облачный гейминг!

Хочу увидеть как они будут в танки в этом облачном гейминге резаться на максималках slightly_smiling_face))

там стандартная схема загрузка PXE, а клиенты с нормальными видяхами но без хардов, экономия на разворачивании и обслуживании


НУ зачем ты разрушил всё smile  smile  smile  поломал интригу smile


Посдкажи как спец по жеским дискам какой для видео наблюдения взять?  планируется хранение видео 3 суток. качестов будет хорошее.Сколько примерно нужно места на 3 дня записи ?

Отредактировано Lom (, 3 года 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

56 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Lom пишет:

НУ зачем ты разрушил всё smile  smile  smile  поломал интригу smile

ждём видос С ВАШЕЙ  КИБЕР АРЕНЫ и как это все будет лагать slightly_smiling_face))

57 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Lom пишет:
Stranger пишет:
Dimorus пишет:
make.believe пишет:

Вы не понимаете! Это другое!
Будет облачный гейминг!

Хочу увидеть как они будут в танки в этом облачном гейминге резаться на максималках slightly_smiling_face))

там стандартная схема загрузка PXE, а клиенты с нормальными видяхами но без хардов, экономия на разворачивании и обслуживании


НУ зачем ты разрушил всё smile  smile  smile  поломал интригу smile


Посдкажи как спец по жеским дискам какой для видео наблюдения взять?  планируется хранение видео 3 суток. качестов будет хорошее.Сколько примерно нужно места на 3 дня записи ?

вд или сигейт соответсвующей серии, а ёмкость полно в инете калькуляторов

58 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Dimorus пишет:
Lom пишет:

НУ зачем ты разрушил всё smile  smile  smile  поломал интригу smile

ждём видос С ВАШЕЙ  КИБЕР АРЕНЫ и как это все будет лагать slightly_smiling_face))


хорошо smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

59 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Stranger пишет:

там стандартная схема загрузка PXE, а клиенты с нормальными видяхами но без хардов, экономия на разворачивании и обслуживании

Интересная информация, моё вам клоунское спасибо  slightly_smiling_face

60 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

всем, кому реально интересно slightly_smiling_face
первый раз такую систему увидел в живую году в 1991, то бишь давненько slightly_smiling_face))
была она на базе Корвет ПК8010/ПК8020 и называлась КУВТ – «Комплекс учебной вычислительной техники»
ПК8020 - типа "сервер" без HDD, но с OC (загрузка и работа с НГМД)
ПК8010 - рабочие станции с загрузкой с "сервера"
собственно, современные знатоки, сарказмирующие над ТС, вопрос - неужто за 30 лет в этом направлении ничего под задачи ТС не появилось нового и всё на уровне 1991г?  laughing  laughing  laughing
ЗЫ: в 1995 году в универе была уже более современная подобная система, но увы не помню на чём frowning_face но то, что она была уже более функциональная и шустрая, чем КУВТ на базе Корветов, помню 100% slightly_smiling_face

61 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Medved22RUS пишет:

всем, кому реально интересно slightly_smiling_face
первый раз такую систему увидел в живую году в 1991, то бишь давненько slightly_smiling_face))
была она на базе Корвет ПК8010/ПК8020 и называлась КУВТ – «Комплекс учебной вычислительной техники»
ПК8020 - типа "сервер" без HDD, но с OC (загрузка и работа с НГМД)
ПК8010 - рабочие станции с загрузкой с "сервера"
собственно, современные знатоки, сарказмирующие над ТС, вопрос - неужто за 30 лет в этом направлении ничего под задачи ТС не появилось нового и всё на уровне 1991г?  laughing  laughing  laughing
ЗЫ: в 1995 году в универе была уже более современная подобная система, но увы не помню на чём frowning_face но то, что она была уже более функциональная и шустрая, чем КУВТ на базе Корветов, помню 100% slightly_smiling_face

Появилось и довольно не хилые. Смотрел клуб в НСк сделанный на CCboot довльно не плохо летает. штат 36 ПК. НЕ каких фризов ни лагов.

НУ ССboot это одно из многих решений.НА данный момент подобного софта довольно много. да он платный,но извините там интрфейс понятен любому. НЕ какой командной строки не чего нету smile

Сервер там стоит один что то типа

Материнская плата: Asrock Z370 Extreme4
Процессор: Intel Core i7-8700
Память: 32 ГБ DDR4 RAM
SSD: 4 шт. 256 ГБ Samsung EVO
SATA HDD: 1 500 ГБ Seagate HDD для серверной ОС / файлов резервного копирования
Жесткий диск SATA: 2 * 1 Терабайт Western Digital Caviar Black
ИБП True мощностью 650-750 Вт

что то типа такого. в полне хватает на обслуживание всего штата ещё и с запасом думаю будет.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

62 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Medved22RUS пишет:

была она на базе Корвет ПК8010/ПК8020 и называлась КУВТ – «Комплекс учебной вычислительной техники»
ПК8020 - типа "сервер" без HDD, но с OC (загрузка и работа с НГМД)
ПК8010 - рабочие станции с загрузкой с "сервера"

да были времена, писал тогда еще на бейсике тесты для сдачи ПДД и по школьным предметам, задача была чтобы грузить все компы с головного, а не каждый комп отдельно, все вроде работало кроме randomize при загрузке с головного компа на всех компах билеты хоть и показывались в случайном порядке, но на  всех компах одинаково  smile
а при загрузке на каждый комп отдельно работало корректно  smile
З.Ы. 15 лет тогда мне было, никак не мог понять, почему так - знаний было маловато, а про сети я тогда вообще ниче не знал, интернета в широком распространении не было и документацию фиг купишь, если и достанется случайно, перепечатывали на матричном принтере и бережно хранили  slightly_smiling_face

Отредактировано Hanks (, 3 года 5 месяцев назад)

63 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Hanks пишет:
Medved22RUS пишет:

была она на базе Корвет ПК8010/ПК8020 и называлась КУВТ – «Комплекс учебной вычислительной техники»
ПК8020 - типа "сервер" без HDD, но с OC (загрузка и работа с НГМД)
ПК8010 - рабочие станции с загрузкой с "сервера"

да были времена, писал тогда еще на бейсике тесты для сдачи ПДД и по школьным предметам, задача была чтобы грузить все компы с головного, а не каждый комп отдельно, все вроде работало кроме randomize при загрузке с головного компа на всех компах билеты хоть и показывались в случайном порядке, но на  всех компах одинаково  smile
а при загрузке на каждый комп отдельно работало корректно  smile
З.Ы. 15 лет тогда мне было, никак не мог понять, почему так - знаний было маловато, а про сети я тогда вообще ниче не знал, интернета в широком распространении не было и документацию фиг купишь, если и достанется случайно, перепечатывали на матричном принтере и бережно хранили  slightly_smiling_face

Да ты и сейчас не далеко ушел))
ТС, GEFORCE NOW бери, правда денег не заработаешь.

64 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

susleg пишет:

Да ты и сейчас не далеко ушел))
ТС, GEFORCE NOW бери, правда денег не заработаешь.

а ты то откуда знаешь куда я ушел и что могу  smile  smile  smile
намедни кстати обратились с конторы сидели до сих пор на программке на фоксе 2.6, нарисовал конвертер перевел на 1с  slightly_smiling_face

65 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Hanks пишет:
susleg пишет:

Да ты и сейчас не далеко ушел))
ТС, GEFORCE NOW бери, правда денег не заработаешь.

а ты то откуда знаешь куда я ушел и что могу  smile  smile  smile
намедни кстати обратились с конторы сидели до сих пор на программке на фоксе 2.6, нарисовал конвертер перевел на 1с  slightly_smiling_face

да да 25 и 17 миллионов  laughing  laughing

66 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Stranger пишет:
Hanks пишет:
susleg пишет:

Да ты и сейчас не далеко ушел))
ТС, GEFORCE NOW бери, правда денег не заработаешь.

а ты то откуда знаешь куда я ушел и что могу  smile  smile  smile
намедни кстати обратились с конторы сидели до сих пор на программке на фоксе 2.6, нарисовал конвертер перевел на 1с  slightly_smiling_face

да да 25 и 17 миллионов  laughing  laughing

ипанутым нет покоя, ты как яйца лизать закончишь, спроси у санитаров - может выпустят тебя уже с Луговой, если выпустят приезжай, я лично тебе все документы покажу  slightly_smiling_face

67 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Hanks пишет:

намедни кстати обратились с конторы сидели до сих пор на программке на фоксе 2.6, нарисовал конвертер перевел на 1с  slightly_smiling_face

Ну вот и я о том же.
Конторки на фокспро, эксели->1c.

68 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Пришёл, почитал - что в итоге? Получится у него такая система?

69 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

susleg пишет:

Ну вот и я о том же.
Конторки на фокспро, эксели->1c.

это редкость в наше время, я и сам офигел когда увидел, софтина на фоксе все в одной таблице
даже и не думал что такое может быть  smile

70 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Мясник пишет:

Пришёл, почитал - что в итоге? Получится у него такая система?

думаю нет)
человек не нашелся, совета не дали, кроме срача ничего)

71 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Hanks пишет:
Stranger пишет:
Hanks пишет:
susleg пишет:

Да ты и сейчас не далеко ушел))
ТС, GEFORCE NOW бери, правда денег не заработаешь.

а ты то откуда знаешь куда я ушел и что могу  smile  smile  smile
намедни кстати обратились с конторы сидели до сих пор на программке на фоксе 2.6, нарисовал конвертер перевел на 1с  slightly_smiling_face

да да 25 и 17 миллионов  laughing  laughing

ипанутым нет покоя, ты как яйца лизать закончишь, спроси у санитаров - может выпустят тебя уже с Луговой, если выпустят приезжай, я лично тебе все документы покажу  slightly_smiling_face

да дурачок не будет тебе тут покоя  laughing

беги фантазёришька  laughing

и даже если тебя выпустят то я к идиотам не езжу  laughing  laughing давай что нибудь уже про 30 миллионов
а то про ходьбу 30 км в час ты уже рассказывал  laughing  laughing

Отредактировано Stranger (, 3 года 5 месяцев назад)

72 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Мясник пишет:

Пришёл, почитал - что в итоге? Получится у него такая система?


да человека нашли. Ждем комплектуху. как приедет обязательно сделаю видео с полной характеристиками сервера и рабочих ПК. КАк будет готово всё тоже сделаю видос.

Отредактировано Lom (, 3 года 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

73 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Lom пишет:
Мясник пишет:

Пришёл, почитал - что в итоге? Получится у него такая система?


да человека нашли. Ждем комплектуху. как приедет обязательно сделаю видео с полной характеристиками сервера и рабочих ПК. КАк будет готово всё тоже сделаю видос.

Обращайтесь если что сделаю без проблем. опыт есть. могу привести показать где делал и всё работает. по ценнику утресём и в пусть.Если актуально пишите в лс.

74 (3 года 4 месяца назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Сделал когда-то  такое в конторе, ибо техники дохера и вся древняя, работает до сих пор slightly_smiling_face PXE - оно бессмертное slightly_smiling_face но как на всем этом по сети играть еще в теже танки .. вообще не представляю slightly_smiling_face))

Отредактировано jeka (, 3 года 4 месяца назад)