1 (3 года 5 месяцев назад)

Тема: Нужен человек найтроить ЛВС

1.Нужно помоч с выбором провайдера в Барнауле.(из имеющихся на точке) список уточняется.

2.Прокинуть кабеля в полуподвально помещении(144кв.м) на 20-30 точек под  устоновку ПК.

3.Попутно соответственно закупить оборудование для этого(камутаторы.свичи и.т.п.)так же помощь в выборе данного оборудования.

4.Установить и полностью настроить сервер на раздачю интернета по точкам  Linux.

5.С последующим обслуживание вышеупомянутого сервера(желательно на постоянную основу или по вызову обсуждаемо)

Нужен грамотный  человек который знает что делает и даст хотя бы какие то гарантии на свою работу с последующим сотрудничеством.

в помещении заканчивают ремонт после 1 числа будет актуально. Вопросы только в лс .Всё обсуждаемо!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Тот кто сможет грамотно выполнить 4-й пункт, вторым не будет заниматься  slightly_smiling_face Нужно минимум два человека. Сервер это дешевый и очень гибкий вариант, но сначала нужно выбрать провайдера и его условия, может ни сервер ни оборудование не потребуется, всем займется провайдер.

3 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

а накой сервер?
все же на уровне сетевых железок можно организовать)

4 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

PufonBarn пишет:

а накой сервер?

Экономия, почти неограниченные возможности маршрутизации, железки для NAT на гигабитных скоростях дорогие.

5 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Andrey пишет:

гигабитных скоростях

а оно там надо?)
кажется мне что нет) во всяком случае в ТЗ не описано smile

Отредактировано PufonBarn (, 3 года 5 месяцев назад)

6 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Andrey, возможности не особо нужны. Но в итоге это будет лишняя хреновина, занимающая место и + затраты на настройку, обслуживание.
Если надо гибко, то можно поставить сервак с кучкой сетёвок, сделать роутер, но где это особо надо-то?

PufonBarn, гигабит внутри сети норм и инет уже может быть 300-500мбит. Хотя тут не факт.

Отредактировано (, 3 года 5 месяцев назад)

7 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Athlon82 пишет:

гигабит внутри сети норм

ну внутри сети то понятно) это ре дорого smile

Athlon82 пишет:

инет уже может быть 300-500мбит

чем они таким собираются заниматься?))

Отредактировано PufonBarn (, 3 года 5 месяцев назад)

8 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Athlon82 пишет:

Andrey, возможности не особо нужны. Но в итоге это будет лишняя хреновина, занимающая место и + затраты на настройку, обслуживание.
Если надо гибко, то можно поставить сервак с кучкой сетёвок, сделать роутер, но где это особо надо-то?

PufonBarn, гигабит внутри сети норм и инет уже может быть 300-500мбит. Хотя тут не факт.

ну цели я могу сказать. это будет закрытый бут кем(тренировочная плащадка для кибератлетов slightly_smiling_face ).

интернет будет в приоритете, нужен надёжный и быстрый способ доставки так сказать smile На деле можно обойтись без сервера всё зависит от бюджета(пока не согласованного).Просто сейчас разнообразия инетрнет провайдеров зашкаливает и всё обещают скорость а сами знаете что на деле не всегда так smile .

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

PufonBarn пишет:

а оно там надо?)

20-30 точек создадут тысячи соединений, 100мбит не каждый роутер потянет

Athlon82 пишет:

поставить сервак с кучкой сетёвок, сделать роутер

кучка не нужна, достаточно две

сервак не обязательно что то громоздкое, можно Mini-ITX, 3-2U корпус сравнимое с размерами коммутатора, обслуживать там особо нечего, затраты на настройку меньше готовых решений или аренды подсети у провайдера

10 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

кто возьмется напишите  neutral_face сколько взяли за работу

11 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Lom пишет:

в помещении заканчивают ремонт после 1 числа будет актуально.

как то я думаю что  кабели надо прокидывать на стадии ремонта ..не?

12 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Могу гигабитную сиську 2821 уступить по сходной цене slightly_smiling_face

13 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

deadman пишет:

кто возьмется напишите  neutral_face сколько взяли за работу

тебе зачем?

14 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Athlon82 пишет:
deadman пишет:

кто возьмется напишите  neutral_face сколько взяли за работу

тебе зачем?

мне интересно сколько возьмут за работу, те кто возьмется neutral_face

15 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

deadman пишет:

мне интересно сколько возьмут за работу, те кто возьмется neutral_face

и что тебе  это даст?

16 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Появились новвые данные smile  рабочие пк будут без жеских дисков и ссд. Тоесть сервер нужен будет 100%.

В связи с этим нужно будет сделать загрузку на рабочие лошадки непосредственно начиная с облака и заканчивая рабочей машиной.

НУ и конечно сам сервер.Подрозумивается полная автоматизация сервера что бы тупенькие операторы если что то пошло не так могли просто ребутнуть его на крайний случай.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 +1 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Тренировочный лагерь для киберкотлет на тонких клиентах...
Там собираются в Елочку что-ли тренить?  smile

Отредактировано make.believe (, 3 года 5 месяцев назад)

18 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

make.believe пишет:

Тренировочный лагерь для киберкотлет на тонких клиентах...
Там собираются в Елочку что-ли тренить?  smile


Ну почему же на тонких smile ТАм долеко не тоникие лошадки будут стоять smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Lom пишет:

Ну почему же на тонких smile ТАм долеко не тоникие лошадки будут стоять smile

каким образом там тогда это вы думаете будет работать?  винтов и ССД? бредяита,сеть такого 1000% не потянет, даже гигабит и сервак уж точно должен стоить больше ляма...
ТС видимо сам не понимает о чем идет речь...

Lom пишет:

Появились новвые данные  

вы там сначала задание опишите нормально... определитесь с водными данными... а то может вам и 3G  интернет  подойдет для игры в пасьянс по сети

Отредактировано (, 3 года 5 месяцев назад)

20 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Dimorus пишет:
Lom пишет:

Ну почему же на тонких smile ТАм долеко не тоникие лошадки будут стоять smile

каким образом там тогда это вы думаете будет работать?  винтов и ССД? бредяита,сеть такого 1000% не потянет, даже гигабит и сервак уж точно должен стоить больше ляма...
ТС видимо сам не понимает о чем идет речь...


такое работает уже давно и довльно шустро.многие интернет кафе с большим количеством пк так построенны.Сервак стоял за 20к  и всё прекрасно тянул.я не знаю о чем вы говорите.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Защита от паяльника на пупки закуплена?

22 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Lom пишет:

Сервак стоял за 20к

Видимо это было в какой то параллельной вселенной smile

23 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

PufonBarn пишет:
Lom пишет:

Сервак стоял за 20к

Видимо это было в какой то параллельной вселенной smile

Видимо во времена пэкмана

24 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

Dimorus пишет:
PufonBarn пишет:
Lom пишет:

Сервак стоял за 20к

Видимо это было в какой то параллельной вселенной smile

Видимо во времена пэкмана

Видимо, 20к долларов...

Отредактировано KUK707 (, 3 года 5 месяцев назад)

25 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Нужен человек найтроить ЛВС

PufonBarn пишет:
Lom пишет:

Сервак стоял за 20к

Видимо это было в какой то параллельной вселенной smile


Сейчас в одном интернет кафе в нашем городе стоят 4 сервера  обслуживают 63 машины вот конфиг их проц, 4ядра 8 потоков 16гб оперативки видео инт. ssd 500gb Lunix  Охлада хорошая.

+2 микротика.


В полне справляются с загруженностью зала тестили даже если згрузить 63 ПК то общий пик работы будет в р-не 83-93%.

Может вы не знаете как это работает? почтиайте в интернете. я сам это не настраивал но принцып работы знаю.о какой загрузке идет реч на игровом пк то по сути? вы не вычесляете на нем траекторию на Марс? . макс что там будет запущенно ТС.Контра или дота2 и еще пару программ. Почитайте в интернете прежде чем делать утверждения какие либо.


Или вы думаете что в крупных аренах где штат ПК от 300 машин и выше стоят на каждом жеский диск? если так вы глубоко заблуждаетесь. да под 300 машин нужен будет сервак за 20к долларов но это уже другая история.

Отредактировано Lom (, 3 года 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!