26 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

Exciter пишет:

Все равно народ умнеет.

Народ тени своей боится, как бы чего не случилось.
Некоторые кадры даже деньги через юлу принимать не хотят, не доверяют такому сервису видите ли.

Отредактировано meego (, 3 года 6 месяцев назад)

"No Gates, no Windows and an Apache inside"
девопес-инженегр

27 +4 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

мне тут названивают переодически типа с банков, то Сбер, ВТБ, Открытие, Рускийстандарт итд, с вопросом типа я закрываю счет или кто то потается закрыть мой счет зачем то, и начинается разводилово типа служба безопасности итд, сначала я тупо не беседовал, а потом от делать нечего по тихой грусти уже начал пенить, сам разводить бедолаг, так некоторые не сдерживаются и посылают меня на 3 русских буквы smile у людей совсем чуство юмора нет laughing

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

28 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

ban2006 пишет:

С технически сложными товарами типа видеокарт кидают, "покупатель" при получении заявляет что не работает, и отправляет обратно продавцу свой хлам, с другими наклейками, горелые и т.д. А пункту приёма и выдачи пофигу что сдаётся и выдаётся. Продавец остаётся без товара и денег


Exciter пишет:

Никто блин не хочет авито доставкой отправлять, хоть как объясняй.

вот и меня смущает эта авито доставка. Отправишь так чтонибудь, а вернут кирпич.

С одной стороны штука хорошая, но как водится в России, все через жопу!

Отредактировано (, 3 года 6 месяцев назад)

Жизнь в кайф!!!

29 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

Strizh пишет:
ban2006 пишет:

С технически сложными товарами типа видеокарт кидают, "покупатель" при получении заявляет что не работает, и отправляет обратно продавцу свой хлам, с другими наклейками, горелые и т.д. А пункту приёма и выдачи пофигу что сдаётся и выдаётся. Продавец остаётся без товара и денег


Exciter пишет:

Никто блин не хочет авито доставкой отправлять, хоть как объясняй.

вот и меня смущает эта авито доставка. Отправишь так чтонибудь, а вернут кирпич.

С одной стороны штука хорошая, но как водится в России, все через жопу!

довольно таки часто горки отправляю авитодоставкой, пока ни разу кирпичи назад не приезжали)

30 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

Rocknrolla пишет:

горки

Не технически сложный и относительно недорогой товар.

Strizh пишет:

кирпич

Одним в Барнаул из Питера камень приходил транспортной компанией, вместо кофемашины за 90тр
Поймали, студента

Отредактировано (, 3 года 6 месяцев назад)

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

31 +1 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

Ну это всё фигня...
1991г
1993г
1998г
2008г
2014г
2020г
Меня на€$@£® государство
Жёстко
Но я не унываю slightly_smiling_face
Я всё-равно люблю свою Родину slightly_smiling_face

32 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

--==Andrey==-- пишет:

Я всё-равно люблю свою Родину

Родина - это где хорошо кормят, а хорошо кормит дома жена.  smile

Ставки принимаю на свое усмотрение, отказ в принятии ставки без объяснения причин!
Срок хранения выигранных лотов - 72 часа.

33 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

Strizh пишет:

вот и меня смущает эта авито доставка. Отправишь так чтонибудь, а вернут кирпич.

маловероятно, и только если выбирают почта россии

так же многие сами не хотят эту доставку, тк авито через почту россии выбирает обычная пересылка (жд), а 1 класс дороже на 20-30р и это (авиа)


чаще отправляю через СДЭК

34 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

Вопрос не по теме, зато в тренде. Касательно доставки (вот хотя бы СДЭК). Правильно ли я понимаю, что в ситуации отправляю товары по всей России курьерской службой СДЭК по полной предоплате у меня нет ВООБЩЕ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что я не потеряю деньги, кроме честного имени продавца (оксюморон получился, сформулирую иначе - его совести)? Вот хочу фотоаппарат, к примеру, за 50 т.р., продавец отправляет по предоплате СДЭКом (т.е. это, получается, всяко не Авито-доставка, верно?), плачу 50 т.р. и... НАДЕЮСЬ и жду? Все так?

35 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

meego пишет:

Некоторые кадры даже деньги через юлу принимать не хотят, не доверяют такому сервису видите ли.

Вчера пукан у меня разорвало от разговора с одним фантомасом.  laughing   
Говорит: Мне либо налом либо на карту.  Я ему: Так на карту и придут!?  Он: меня не интересует oO  И по кругу....

36 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

trovatore1980 пишет:

Вопрос не по теме, зато в тренде. Касательно доставки (вот хотя бы СДЭК). Правильно ли я понимаю, что в ситуации отправляю товары по всей России курьерской службой СДЭК по полной предоплате у меня нет ВООБЩЕ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что я не потеряю деньги, кроме честного имени продавца (оксюморон получился, сформулирую иначе - его совести)? Вот хочу фотоаппарат, к примеру, за 50 т.р., продавец отправляет по предоплате СДЭКом (т.е. это, получается, всяко не Авито-доставка, верно?), плачу 50 т.р. и... НАДЕЮСЬ и жду? Все так?

и тебя кидают)))))
все так... только официальная авито доставка и никак иначе

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

37 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

trovatore1980 пишет:

Вопрос не по теме, зато в тренде. Касательно доставки (вот хотя бы СДЭК). Правильно ли я понимаю, что в ситуации отправляю товары по всей России курьерской службой СДЭК по полной предоплате у меня нет ВООБЩЕ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что я не потеряю деньги, кроме честного имени продавца (оксюморон получился, сформулирую иначе - его совести)? Вот хочу фотоаппарат, к примеру, за 50 т.р., продавец отправляет по предоплате СДЭКом (т.е. это, получается, всяко не Авито-доставка, верно?), плачу 50 т.р. и... НАДЕЮСЬ и жду? Все так?

именно так

но на самом деле продавца от кидалы отличить можно
я покупал усилок 50 тыс, искал долго, несколько раз были нереально вкусные предложения, но когда речь заходила о некоторых вещах продаваны сливались

у меня покупают разный товар, спорт инвентарь, цена как догадываешься местами 20+, отправляю как угодно, платит клиент.

Еще покупать надо у проверенных продавцов, либо просить ТК по постоплате (такое для Юрлиц, но в некоторых есть исключение)
та же почта России наложка... только цена скорее всего на товар вырастет

еще странно что на карж никто не нарывался, тк тут лохито и юла просто заберут у тебя деньги, в итоге ни товара ни денег

Отредактировано CrashX (, 3 года 6 месяцев назад)

38 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

CrashX пишет:
trovatore1980 пишет:

Вопрос не по теме, зато в тренде. Касательно доставки (вот хотя бы СДЭК). Правильно ли я понимаю, что в ситуации отправляю товары по всей России курьерской службой СДЭК по полной предоплате у меня нет ВООБЩЕ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что я не потеряю деньги, кроме честного имени продавца (оксюморон получился, сформулирую иначе - его совести)? Вот хочу фотоаппарат, к примеру, за 50 т.р., продавец отправляет по предоплате СДЭКом (т.е. это, получается, всяко не Авито-доставка, верно?), плачу 50 т.р. и... НАДЕЮСЬ и жду? Все так?

именно так

но на самом деле продавца от кидалы отличить можно
я покупал усилок 50 тыс, искал долго, несколько раз были нереально вкусные предложения, но когда речь заходила о некоторых вещах продаваны сливались

у меня покупают разный товар, спорт инвентарь, цена как догадываешься местами 20+, отправляю как угодно, платит клиент.

Еще покупать надо у проверенных продавцов, либо просить ТК по постоплате (такое для Юрлиц, но в некоторых есть исключение)
та же почта России наложка... только цена скорее всего на товар вырастет

еще странно что на кадж никто не нарывался, тк тут лохито и юла просто заберут у тебя деньги, в итоге ни товара ни денег

Покупаю только у проверенных продавцов и/или Авито-доставкой, без вариантов. Я не авантюрист - раз, противник любых сложных схем - два. О каких вещах заходила речь, когда продавец сливался? Что такое "кадж", друзья, предлагаю загуглить. Обещаю, будет забавно и не так просто как "куколд" от Виталия.

39 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

CrashX пишет:

еще странно что на кадж никто не нарывался, тк тут лохито и юла просто заберут у тебя деньги, в итоге ни товара ни денег

потому что US карты не привяжешь, а кардить на российских будут только те, кто хочет обратно на шконарь)

40 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

Strizh пишет:

На днях пишет мне какой-то хрен в телегу, что на Авите нашел мою объяву и хочет купить.
Спрашивает что и как. Ну мне-то продать надо, думаю ну и хрен что телега, переписываюсь, все норм. Вроде чел адекватный.
Доходит до покупки, он спрашивает об Авито-доставке . Говорю ок, давай, плати, я отнесу в пункт доставки. И тут он затихает на несколько минут и присылает ссылку !!! ВНИМАНИЕ!!! на получение денег. Что за нахрен..... перехожу по ней, там приличная страничка, типа введите все данные карты и получите бабло. Сайт вида money pay avito ru.
И тут стало ясно  что развод. Послал нахрен и больше он не появлялся, что и предсказуемо.

Exciter пишет:
Strizh пишет:

На днях пишет мне какой-то хрен в телегу, что на Авите нашел мою объяву и хочет купить.
Спрашивает что и как. Ну мне-то продать надо, думаю ну и хрен что телега, переписываюсь, все норм. Вроде чел адекватный.
Доходит до покупки, он спрашивает об Авито-доставке . Говорю ок, давай, плати, я отнесу в пункт доставки. И тут он затихает на несколько минут и присылает ссылку !!! ВНИМАНИЕ!!! на получение денег. Что за нахрен..... перехожу по ней, там приличная страничка, типа введите все данные карты и получите бабло. Сайт вида money pay avito ru.
И тут стало ясно  что развод. Послал нахрен и больше он не появлялся, что и предсказуемо.

Все равно народ умнеет.
Искал в прошлом месяце один товар, был только в Центральной России. Никто блин не хочет авито доставкой отправлять, хоть как объясняй.

Много "кидков" стало через Авито доставка, вот народ и опасается. Причем "кидок" обычно не на стороне Продавца или Покупателя, а на стороне доставки. Если озадачиться, можно много постов найти на эту тему. Вот народ и опасается.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

41 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

CrashX пишет:

еще странно что на кадж никто не нарывался

чего?  кадж?

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

42 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

trovatore1980 пишет:

О каких вещах заходила речь, когда продавец сливался?

самое простое, спрашиваю их адрес и номер квартиры, для вызова к ним ТК, в ТК оговариваю что они осматривают, проверяют и забирают товар (доп оплата, и не все ТК это будут делать, но иногда курьеры делают и за это получают $)

перед этим прошу фото или видео товара с разных сторон, тк у кидал часто тупо нет этого товара в помине.


адекватный продавец, согласится, тем более когда товар дорогой

43 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

jora пишет:

а на стороне доставки. Если озадачиться, можно много постов найти на эту тему.

можно ссылки на  эти посты?

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

44 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

Dimorus пишет:
CrashX пишет:

еще странно что на кадж никто не нарывался

чего?  кадж?

опечатка
карж / кардинг

45 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

CrashX пишет:
trovatore1980 пишет:

О каких вещах заходила речь, когда продавец сливался?

самое простое, спрашиваю их адрес и номер квартиры, для вызова к ним ТК, в ТК оговариваю что они осматривают, проверяют и забирают товар (доп оплата, и не все ТК это будут делать, но иногда курьеры делают и за это получают $)

перед этим прошу фото или видео товара с разных сторон, тк у кидал часто тупо нет этого товара в помине.


адекватный продавец, согласится, тем более когда товар дорогой

Про фото - да, полезно. То немногое, о чем можно попросить. EXIF тереть запрещаю.

CrashX пишет:
Dimorus пишет:
CrashX пишет:

еще странно что на кадж никто не нарывался

чего?  кадж?

опечатка
карж / кардинг

Опечатка - ОГОНЬ. Не просто так я противник сложных схем и замороченного тезауруса. Про овец и грузинских богов начитался, а еще посетил сайт Мишкодел и даже вот. laughing

Отредактировано trovatore1980 (, 3 года 6 месяцев назад)

46 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Как меня сегодня на что-то обманули

trovatore1980 пишет:

Опечатка - ОГОНЬ

хорошее настроение это плюс )