76 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Посоветуйте с выбором Велосипеда

trovatore1980 пишет:

А вот рога

ездил
с рогами, и рожками
с рулями разными, с разр, флат с разными углами подъемами.


рога только на дальняк, до 50-60км в день они нафиг ненужны


тогда мож стоило сразу советовать баран купить? и пистолеты и вообще взять шоссер или гревел ?

самое главное купить
- монтажки пластиковые
- мультиключ или набор шестигранников
- насос
- заплатки
- камеру
- замок для цепи, ну всякое бывает
- смазку для цепи
- маячок хотя бы назад красный
- шлем (если по дорогам катать)

допы, это вообще не обязательные предметы (если парковое катание 1-2 раза в месяц)
- фонарик (если вечером или по темноте)
- крылья или отсекатель, если в грязь, походы или просто попали под дождь (что б не плзти 5-7км\ч а ехать хотя б 15)
- защита пера, что б цепь не била краску на пере
- защита переключателя (хотя на этом велике, защита может стоить дороже чем переключатель)
- чехол на седло, что б если вел оставил на улице а там дождь, то оно не промокло (хотя пакет мария-я это делает тоже отлично)))

- набор инструмента (если ТО сами делать будите)
- несколько специализированных густых смазок (если сами ТО делать будите)



все остальное уже по поломкам или желанию улучшить, но любое улучшение должно быть осознанным
тк часто проще купить новый велосипед чем улучшить текущий

Отредактировано CrashX (, 3 года 6 месяцев назад)

77 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Посоветуйте с выбором Велосипеда

На Барнаульском велофоруме, как раз такие темы обсуждают: кто сколько; кто как и куда...
И люди там намного ближе к теме Кроскантрийных велосипедов или поездок по асфальту в даль.

78 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Посоветуйте с выбором Велосипеда

CrashX пишет:

жесть какая то
хотя что хотеть от оборудования для парка и прогулок

манетку - провернул, когда трос перетянул, пытаясь отрегулировать скорости самостоятельно в начальный период (наверное из-за подрастянувшегося тросика). Задний тормоз - да, ноунейм, доставил мне хлопот, частенько регулировал. Показывал проблему брату, и в итоге - по дороге посеял колодку. А так, для первого за 25 лет велосипеда и за 13 т.р. вполне подходящий вариант. С гор не собираюсь пока на нём спускаться. Есть мысли на счёт велосипеда  для поездок по трассам, но, пока отодвигаю их.
trovatore1980, до Новосиба - круто. Была мысль, в принципе, с ночёвкой в Тальменке (родственники там у меня) можно было бы рвануть, но обратно ежели, заморочки с электричками переполненными. Мне более по душе в Академе покататься (катался), либо по Нской области - по полям к скалам (пока не ездил).  Были мысли до Кулунды доехать, но был ограничен по времени (может и к лучшему). Сейчас на велосипед сделал съемный бокс на багажник, палатка хорошо вешается с ковриком на руль - в принципе, возможен дальняк с ночёвками (один раз пока под Павловск съездил, ну и за Затон чисто на ночёвку).
СССР, на форуме тоже может "достаться". Он не очень-то ашановодческий.

79 (3 года 5 месяцев назад)

Re: Посоветуйте с выбором Велосипеда

Продаю велосипед Mongoose Tyax Sport 27.5