1 (3 года 7 месяцев назад)

Тема: Школы в новостройках

Возник вопрос о приобретении жилья, дилемма такая, вторичка или купить у застройщика. Решающим фоктором является шаговая доступность школы, детского сада.У кого есть опыт, поделитесь, как в новостройках с этим?

2 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

Ставили сына в садик на очередь ( на взлетной) , за год очередь на 200 чел увеличилась и был где то 800 laughing

3 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

серрррый пишет:

вторичка или купить у застройщика.

тоже когда задавался таким вопросом...
понял что садики будут обшарпаны, старые... щколы тоже древние, лифтыв домах..ну сами видели.. состояние домов.. ну так себе....  перспектива, 
платить еще и  типа  за капитальный ремонт жилья... все в купе стало решающим фактором, что новое ,есть новое.

в новых  районах  и школы и садики строят убойными темпами.

Отредактировано (, 3 года 7 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

4 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

Dimorus пишет:

в новых  районах  и школы и садики строят убойными темпами.

Кварталы Лазурный и Лазурный-2.
Школу на 1200 мест сделали школой на 550 мест.
https://www.bankfax.ru/news/137219
Но при этом еще один ЖК на 1800 квартир добавить не забыли.
https://tolknews.ru/nedvizimost/39341-k … a-i-lentoy

а так да, ударные темпы, конечно  laughing

Dimorus пишет:

понял что садики будут обшарпаны, старые... щколы тоже древние, лифтыв домах..ну сами видели.. состояние домов.. ну так себе....  перспектива,

Но они там есть) а из-за таких вот проектов микрошкол точно также будете из новостройки ездить в обшарпанные садики и древние школы.
Пример Балтийской крепости и Времен года, а также школы 121 не дадут соврать
https://www.ap22.ru/paper/Kak-popast-v- … naula.html

Отредактировано (, 3 года 7 месяцев назад)

5 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

Exciter пишет:

Но они там есть) а из-за таких вот проектов микрошкол точно также будете из новостройки ездить в обшарпанные садики и древние школы.

хз, ходим в 135  школу и рядом садик , и туда и туда  ходим.. без проблем.... хз..

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

6 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

Dimorus пишет:
Exciter пишет:

Но они там есть) а из-за таких вот проектов микрошкол точно также будете из новостройки ездить в обшарпанные садики и древние школы.

хз, ходим в 135  школу и рядом садик , и туда и туда  ходим.. без проблем.... хз..

+
Моя ходила в садик, теперь в школу. Тоже 135.Всё ок.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

7 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

суть то наверное не "школа рядом", а "какая школа рядом"  laughing

хотя если полутех предел мечт то пофиг  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

8 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

Stranger пишет:

суть то наверное не "школа рядом", а "какая школа рядом"  laughing

хотя если полутех предел мечт то пофиг  laughing  laughing

если есть мозги то пох в какой школе учиться, жажда знаний и трудолюбие открывают любые двери хоть НГУ,НГТУ и даже в МФТИ, примеров масса. Можно даже начинать учиться в Барнауле в БПУ на инязе, а закончить в итоге Humboldt-Universität zu Berlin. Хотя последний пример не подходит ибо учились в спец школе с уклоном на ин. яз.

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

9 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

vovganmgk пишет:
Stranger пишет:

суть то наверное не "школа рядом", а "какая школа рядом"  laughing

хотя если полутех предел мечт то пофиг  laughing  laughing

если есть мозги то пох в какой школе учиться, жажда знаний и трудолюбие открывают любые двери хоть НГУ,НГТУ и даже в МФТИ, примеров масса. Можно даже начинать учиться в Барнауле в БПУ на инязе, а закончить в итоге Humboldt-Universität zu Berlin. Хотя последний пример не подходит ибо учились в спец школе с уклоном на ин. яз.

да да  laughing  можно ещё и срать в почтовый ящик  laughing  laughing

и серьёзно, без наставника жажду утолить не удастся, а тк оно конечно можно трудолюбием то  laughing  но ужасно сложно
потому из 42 или инженерного большинство не в полутехи, а из многих других 0 не в полутехи

и исходя из "НГУ,НГТУ"  вы ну совсем не в теме  laughing а про МФТИ после барнаульских школ ЗАБУДЬТЕ там проходной 310 на многие специальности  laughing

Отредактировано Stranger (, 3 года 7 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

10 +1 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

В любом случае помните ваше жилье станет ненужным вашим детям после вашей смерти. Хорошо если продадут его потом за бесценок. Через 25 лет оно все в какаху разваливается. Исключение жилье в центре - как минимум в аренду даже в убитом состоянии вполне себе будет из-за студентов. Вторичка это пистец товарищи. Жить в этом говне, вонище, параше сможет только быдло или люди человек морально опущеные или с низкой социальной ответственностью. Я как к кому езжу в старые дома (панельки) это жопа. Лифт в говно. Везде воняет сыростью, сигаретами, мочой, говном. И как бы там пестато в квартире не было внутри - в подьезде отвратительно. Такое ощущение что в ГЕТТО попал. Как они там живут непонятно. Как я так жил тоже непонятно. Сейчас в новостройке на Взлетной ну просто красота. Свежий дом. Ничего не воняет. Соседей не слышно. Никто не курит в подьездах. Наркоманов и алкашей не видно. Мусором не попахивает. Понимаете в чем беда. Эти уйобаные подьезды, засранные дворы, эти алкаши, наркоманы, бутылки повсюду и мусор, шприцы, гавно животных, бабки ноющие отпечатаются в сознании ваших детей навсегда. И они будут думать что ЭТО НОРМА. Но это нихрена не норма жить в говне. Ради детей, а не своего удобства, берите максимально новое жилье, идеально новострой и ждите очередей. Не делайте из ваших детей быдло. Не делайте как вам удобно. Устройте будущее своим детям лучше, чем было оно у вас!

Отредактировано vital_xbc (, 3 года 7 месяцев назад)

11 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

vital_xbc пишет:

В любом случае помните ваше жилье станет ненужным вашим детям после вашей смерти. Хорошо если продадут его потом за бесценок. Через 25 лет оно все в какаху разваливается. Исключение жилье в центре - как минимум в аренду даже в убитом состоянии вполне себе будет из-за студентов. Вторичка это пистец товарищи. Жить в этом говне, вонище, параше сможет только быдло или люди человек морально опущеные или с низкой социальной ответственностью. Я как к кому езжу в старые дома (панельки) это жопа. Лифт в говно. Везде воняет сыростью, сигаретами, мочой, говном. И как бы там пестато в квартире не было внутри - в подьезде отвратительно. Такое ощущение что в ГЕТТО попал. Как они там живут непонятно. Как я так жил тоже непонятно. Сейчас в новостройке на Взлетной ну просто красота. Свежий дом. Ничего не воняет. Соседей не слышно. Никто не курит в подьездах. Наркоманов и алкашей не видно. Мусором не попахивает. Понимаете в чем беда. Эти уйобаные подьезды, засранные дворы, эти алкаши, наркоманы, бутылки повсюду и мусор, шприцы, гавно животных, бабки ноющие отпечатаются в сознании ваших детей навсегда. И они будут думать что ЭТО НОРМА. Но это нихрена не норма жить в говне. Ради детей, а не своего удобства, берите максимально новое жилье, идеально новострой и ждите очередей. Не делайте из ваших детей быдло. Не делайте как вам удобно. Устройте будущее своим детям лучше, чем было оно у вас!

да например берите новострой у школы 133  laughing  и дети не будут быдлом при отсутствии некоторых предметов и тому подобное  laughing  laughing

Отредактировано Stranger (, 3 года 7 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

12 +4 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

Stranger, твои детки вообще не в счет и никак не показатель. Им не помогут даже школы коррекции, судя по твоей тупости... laughing

13 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

vital_xbc пишет:

Stranger, твои детки вообще не в счет и никак не показатель. Им не помогут даже школы коррекции, судя по твоей тупости... laughing

а это уже пошёл слабо связный бред полутехника  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

14 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

vital_xbc пишет:

В любом случае помните ваше жилье станет ненужным вашим детям после вашей смерти. Хорошо если продадут его потом за бесценок. Через 25 лет оно все в какаху разваливается. Исключение жилье в центре - как минимум в аренду даже в убитом состоянии вполне себе будет из-за студентов. Вторичка это пистец товарищи. Жить в этом говне, вонище, параше сможет только быдло или люди человек морально опущеные или с низкой социальной ответственностью. Я как к кому езжу в старые дома (панельки) это жопа. Лифт в говно. Везде воняет сыростью, сигаретами, мочой, говном. И как бы там пестато в квартире не было внутри - в подьезде отвратительно. Такое ощущение что в ГЕТТО попал. Как они там живут непонятно. Как я так жил тоже непонятно. Сейчас в новостройке на Взлетной ну просто красота. Свежий дом. Ничего не воняет. Соседей не слышно. Никто не курит в подьездах. Наркоманов и алкашей не видно. Мусором не попахивает. Понимаете в чем беда. Эти уйобаные подьезды, засранные дворы, эти алкаши, наркоманы, бутылки повсюду и мусор, шприцы, гавно животных, бабки ноющие отпечатаются в сознании ваших детей навсегда. И они будут думать что ЭТО НОРМА. Но это нихрена не норма жить в говне. Ради детей, а не своего удобства, берите максимально новое жилье, идеально новострой и ждите очередей. Не делайте из ваших детей быдло. Не делайте как вам удобно. Устройте будущее своим детям лучше, чем было оно у вас!

И в ГЕТТО есть свои плюсы, например парковки.Старшей квартиру купил на Малахова 64, приезжаеш-красота, паркуюсь без проблем.А с подьездами, да, беда.

15 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

Про школу на Павловском 219 есть новости? участок зарезервирован 10 лет, весь зарос уже.

16 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

Stranger пишет:

МФТИ после барнаульских школ

Мой одноклассник был принят без вступительных в МФТИ, но это исключение, а не правило slightly_smiling_face

17 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

vital_xbc пишет:

В любом случае помните ваше жилье станет ненужным вашим детям после вашей смерти. Хорошо если продадут его потом за бесценок. Через 25 лет оно все в какаху разваливается. Исключение жилье в центре - как минимум в аренду даже в убитом состоянии вполне себе будет из-за студентов. Вторичка это пистец товарищи. Жить в этом говне, вонище, параше сможет только быдло или люди человек морально опущеные или с низкой социальной ответственностью. Я как к кому езжу в старые дома (панельки) это жопа. Лифт в говно. Везде воняет сыростью, сигаретами, мочой, говном. И как бы там пестато в квартире не было внутри - в подьезде отвратительно. Такое ощущение что в ГЕТТО попал. Как они там живут непонятно. Как я так жил тоже непонятно. Сейчас в новостройке на Взлетной ну просто красота. Свежий дом. Ничего не воняет. Соседей не слышно. Никто не курит в подьездах. Наркоманов и алкашей не видно. Мусором не попахивает. Понимаете в чем беда. Эти уйобаные подьезды, засранные дворы, эти алкаши, наркоманы, бутылки повсюду и мусор, шприцы, гавно животных, бабки ноющие отпечатаются в сознании ваших детей навсегда. И они будут думать что ЭТО НОРМА. Но это нихрена не норма жить в говне. Ради детей, а не своего удобства, берите максимально новое жилье, идеально новострой и ждите очередей. Не делайте из ваших детей быдло. Не делайте как вам удобно. Устройте будущее своим детям лучше, чем было оно у вас!

Сейчас нехорошо получилось. Живу Исакова - 2 Северо-Западная. Как по мне - это лучший район города. И все тут отлично: много зелени, дворы в порядке, вся транспортная инфрастуктура под боком, тихо-спокойно. А жить в человеко-муравейниках так себе затея. Каждому свое. И нет тут говна, еслив че)

18 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

KUK707 пишет:
Stranger пишет:

МФТИ после барнаульских школ

Мой одноклассник был принят без вступительных в МФТИ, но это исключение, а не правило slightly_smiling_face

о том и речь

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

19 -2 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

У нас в новостройках вполне красиво школы и детсады когда-то да достроят в большом количестве. Люди покупающие усосанную бушку (усосана она в 99% случаев) советской постройки еще...вы понимаете что вы своих детей не уважаете? Вы их тащите мордой по дерьму.

серрррый пишет:

И в ГЕТТО есть свои плюсы, например парковки.

Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите. Семья создается ДЛЯ ДЕТЕЙ, а не для вашего удобства и шпипендоха. Будьте добры детей растить и воспитывать в чистых новых домах и квартирах, устроенных дворах и без алкашни, наркомании и зеков, которых полно в старых домах.


Stranger пишет:

а это уже пошёл слабо связный бред полутехника

Насколько мне известно, высшего образования я не получил, т.к. пошел по тупости слушая родителей в физфак АГУ. Надо было идти в химию или биологию, где я всегда побеждал в олимпиадах. Вот думаю сидя дома а не поступить ли мне на химфак? Подготовлюсь и поступлю. Нахрен я слушал этих ХХХ родителей...идиот без мозгов. Никогда нельзя слушать родителей! Надо ВСЕГДА идти своим путем.

Отредактировано vital_xbc (, 3 года 7 месяцев назад)

20 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

Dimorus пишет:
Exciter пишет:

Но они там есть) а из-за таких вот проектов микрошкол точно также будете из новостройки ездить в обшарпанные садики и древние школы.

хз, ходим в 135  школу и рядом садик , и туда и туда  ходим.. без проблем.... хз..

Но она появилась не сразу slightly_smiling_face
Школы начинают строить, когда заканчивается комплексная застройка ЖК, а это не один и два даже года.
Пример со 121 школой)

21 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Школы в новостройках

с садиками все более-менее еще, школ нормальных в новостройках нет..

Либо копить сразу же на платное, и копить много, либо возить в нормальную школу из домиков с двумя лифтами  и незассаными (пока) подъездами - с кадрами в новостройках не то, что беда  -катастрофа..