1 (3 года 7 месяцев назад)

Тема: Вопрос по цифровой подписи

Вобщем год назад сделали подпись, оформили кассу, ОФД там и пр. ерунду через контору
За год больше ее нигде не использовали, декларации и пр. сдаем в бумажном виде
теперь надо подпись продлить
чтоб это сделать через СБИС надо купить прогу Крипто за 2700 или 1300 на год помоему
вопрос: стоит ли это вообще делать, если подпись нахер не нужна, ну не пользуюсь я ей
ну или мож знает кто, где ее в будущем использовать надо будет (может все с бумажного в электронный переведут)

Отредактировано $levin (, 3 года 7 месяцев назад)

2 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по цифровой подписи

Зачем подпись продлевать, если вы ей не пользуетесь? Если срок подписи истек, то ее уже не продлишь, надо создавать новую.

Крипто про бесплатно работает 3 месяца

Отредактировано (, 3 года 7 месяцев назад)

3 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по цифровой подписи

Bearman пишет:

Зачем подпись продлевать, если вы ей не пользуетесь? Если срок подписи истек, то ее уже не продлишь, надо создавать новую.

Крипто про бесплатно работает 3 месяца

еще не истек
я вот и думаю забить на нее
надо будет - новую сделать
со сбиса ссыль еще на бесплатную прогу есть, я на нее вечер убил, почемуто нихрена не вышло frowning_face
какая-то ошибка с контейнером - пишет в свойствах не найден, хотя в окне отображает

4 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по цифровой подписи

$levin пишет:

может все с бумажного в электронный переведут

Вот и ответ на вопрос,но это случится ещё не совсем скоро
По почте сдачу отчетности никто не отменит.так же как и бух компании,которые за 500 рэ все сделают со своей ЭЦП

5 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по цифровой подписи

В любую контору (которая подписями занимается) идешь и они тебе делают, даже ходить не надо, сканов документов хватит.
Крипто про тебе не нужно покупать, хотя будут напаривать.