101 (3 года 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте авто

Gendalf пишет:

Pagero Sport, Outlander

Их рассматривал в первую очередь. Еще смотрю на второе поколение Хитрил и Соренто

При большем бюджете уже смотрю в сторону последнего поколения Террано, но только с 2-литровыми моторами
При меньшем бюджете рассматривал Спортидж первого поколения в удлиненной кузове

Отредактировано bis (, 3 года 8 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

102 (3 года 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте авто

dankasan пишет:
Emkill пишет:
dankasan пишет:
ffanton пишет:

я вот уже 5 лет езжу на Hyndai i30 13 года, пробег к 100 т подкатывает, весь пробег мой

Церато это та же Hyndai саната вроде. А i30 отличается от санаты только задней многорычжакой, но могу ошибаться.
Так вот, обслуживание дешевое, основные затраты как раз задняя многорычажка. Спереди 2 раза стойки стабилизатора  только менял

Но были и "корейские сюрпризы" которые мои друзья на японских машинах с большим пробегом не встречали.
Например: загудел подшипник кондиционера и шкиф генератора на 70к, сдох датчик ABS на заднем колесе на 80к, сломался подогрев пассажирского сидения, сдохла 1 катушка зажигания на 95к

dankasan пишет:

а по Cerato 2 (либо Forte) (2011 рестайл) кто-нибудь может что-нибудь сказать? прям очень заинтересовала эта моделька

а в целом как ощущения от i30?

Emkill пишет:
ffanton пишет:

Тоже рассматривал Forester 2го поколения, чтоб на пузотреке зимой не ездить, но хорошие варианты стоят слишком дорого, для 2005 года.
Да и тяжело с более свежей машины пересаживаться.

Ну у меня первого поколения,хоть и рестайлинг,но машиной я доволен полностью и зимой один кайф на ней передвигаться,хотя всякими ништяками там и не пахнет,но свою основную функцию она выполняет - дарит мне эмоции от вождения,а другого мне пока и не требуется roll_eyes

как по расходу?  roll_eyes

Расход от 15 литров,выше 24 не поднимался  slightly_smiling_face

взрослый рацион  slightly_smiling_face
Это расход,если поднимаю давку до 1.1,мощность выходит по замерам 300лс,сейчас давление 1.2 roll_eyes

ffanton пишет:

Долго выбирал что покупать, от мальчишеских амбициозных вариантов смог отказаться и искал максимально свежее авто без вложений, ну и чтобы нравилось внешне и принципиально не салярис, хотя многие не отличают их даже smile
Покупал 2 годовалую с пробегом в 3 т.км (машина у прежних хозяева просто все время стояла в гараже).

Не нравится:
- низкий клиренс, который пришлось увеличивать простаками, после чего клиренс стал нормальным, но не джип;
- расход топлива, мог быть и поменьше.. в городе может доходить до 12 литров, на трассе до 7 держится с обгонами и скоростью 110Км/ч тут возможно отчасти виновата нештатная акустика с усилителем;
- работа 6 ступенчатого автомата, он дерганый, например по сравнению с mazda cx5;

Нравится:
+ управление, поведение на трассе (стоит как вкопаная);
+ салон приятный (мягкий пластик все дела в отличи от короллы 140 и фокуса 2);
+ посадка удобная, места достаточно (гораздо удобнее и комфортные чем в салярисе);
+ подсветка поворотов прикольная вещь;
+ ничего не дребезжит не брякакет (музыка хорошо звучит);
+ внешний вид норм (но к первому поколению это не относится);

Багажника хватает даже в поездках с ребенком при этом в нем стоит сабвуфер, на шумоизоляцию не жалуюсь (в интернете ругают за это).

Сейчас беспокоит катализатор, про который на корейцах в интернете куча информации, но который удалять я все же не решаюсь.
Ну и иногда хочется машину побольше и 4 вд slightly_smiling_face

dankasan пишет:

а в целом как ощущения от i30?

катализатор - да, тоже слышал, что проблема у них..а в остальном-то звучит все достаточно неплохо

103 (3 года 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте авто

всем, кстати, спасибо за мнения!

решил, что попробую посмотреть, в первую очередь, фокусы/церато, если уж совсем туго будет на этом поприще (что вряд ли), то капну глубже (мондео, мазда 6 gh, авенсис), если и там никак - то джетта/рапид/октавия

104 (3 года 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте авто

Что купил?

105 (3 года 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте авто

Скорпион пишет:

Что купил?

пока ничего, через месяц-два планирую начинать поиск  slightly_smiling_face

106 (3 года 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте авто

Gendalf пишет:

ради интереса смотрю на фокусы, которые попадаются - почти у половины пороги и задние арки ржавые

потому что их 70% а то и больше с москвы из под фирм притащили сюда

107 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Посоветуйте авто

Всем еще раз спасибо за советы! Два томных месяца с небольшим искал машину, в какой-то момент даже отчаялся, ибо попадались либо дрова, либо смотанные пробеги и космические ценники на эти машины. В итоге подвернулся неплохой вариант и решил забрать эту машину в тот же день, это Kia Ceed 2011 1.6 в кузове универсал. Отъездил уже две недели и, что могу сказать, машина всем устраивает, сначала боялся, что машина визуально не понравится, мол, универсал, пенсия, но когда вживую ее увидел - что могу сказать, понравилась, симпатичная машина. Особенно оценил кузов, когда после переобувки в багажник влезло два комплекта колес, и осталось еще место под третий. slightly_smiling_face Хорошая управляемость, заметил такое, что какая бы дорога не была ухабистая - она как корабль прет прямо, рулится достаточно резво. По динамике звезд с небес не хватает, но и не овощ, по городу поймал себя на мысли, что не замечаю, как набираю 70-80км, нужно привыкать, ибо скорость вообще иначе ощущается после старого японца 1992гр. Обошлась в 500к + обслужил подвеску, двигатель, коробку.