1 -1 (3 года 8 месяцев назад)

Тема: кто в ламинате разбирается ?

я понял что класс чем выше тем лучше, но и в отзывах пишут что класс может не соответствовать как звезды у отелей в турции

реально среди этих трех разница большая?, в чем основное отличие? толщина ламинированного покрытия?
влагостойкость у них я так понял одинаковая и таркет тоже дома разбух где вода была.


3
2
1

Отредактировано best-best (, 3 года 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (3 года 7 месяцев назад)

Re: кто в ламинате разбирается ?

Если можно, я тоже вопрос задам по теме.
Есть ли существенные преимущества паркета перед ПВХ-плиткой, которые перекрывали бы недостатки?

3 (3 года 7 месяцев назад)

Re: кто в ламинате разбирается ?

можно

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (3 года 7 месяцев назад)

Re: кто в ламинате разбирается ?

бери с фаской

5 (3 года 7 месяцев назад)

Re: кто в ламинате разбирается ?

best-best, так как сам недавно сделал ремонт, скажу, что помню.
Критериев, отличающие классы ламината - много. Чуть ли не десятки, но основные - это износостойкость.
31 класс рекомендован для помещений с небольшой проходимостью(например, спальни).
32 класс нечто среднее, универсальное, как для гостиной квартиры.
33 класс наиболее износостойкий, можно использовать в коммерческих помещениях с большой проходимостью, в коридорах и т.п.

НО. Так же, ламинаты отличаются и качеством. Нужно обращать внимание на производителя. Тот же ламинат 33 класса от ноунейма, может быть менее качественным, нежели ламинат 32 класса от "проверенного" производителя.

Сейчас практически на любой товар есть много отзывов в интернете, нужно сравнивать, в любом случае.

EgorVe пишет:

Если можно, я тоже вопрос задам по теме.
Есть ли существенные преимущества паркета перед ПВХ-плиткой, которые перекрывали бы недостатки?

1 .ПВХ плитка требует практически идеального покрытия, для укладки. Ламинат или паркет менее требовательный в подготовке покрытия.
2. За счет плотности и метода монтажа на клей, пол более жесткий и шумный, из-за отсутствия демпферной прослойки.
3. Чувствительна к температуре, если есть теплый пол или даже горизонтальная разводка на радиаторы по квартире, в этих местах плитка может деформироваться.
4. Еще слышал, что запах клея долго выветривается, после монтажа. Чуть ли не по 2 недели.

Отредактировано maa (, 3 года 7 месяцев назад)