76 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Помогите советом и опытом в выборе машины до 1000000

Gendalf пишет:

Атмосферник+гидротрансформатор намного надежнее, ИМХО.

Атмосферник с гидротрансформатором может жрать настолько невменяемо, особенно зимой и по пробкам, что лучше вариатор или робот.

Gendalf пишет:

у коллеги порвался ремень грм при пробеге чуть более 100 тыс. км.

Надо было следить за ремнем, ровно также и за цепью и менять раньше регламента раза в 1,5-2.

Gendalf пишет:

у знакомого утро начинается со сброса ошибок DSG

DSG требует ежегодной калибровки сцепления по мере износа. Так у всех роботов.

Отредактировано vital_xbc (, 3 года 9 месяцев назад)

77 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Помогите советом и опытом в выборе машины до 1000000

у арчера был x5  , на него насмотрелся(может сам расскажет). если машина старше 5 лет то она будет требовать больших денег на обслуживание(если по уму), не говоря о том что тачка тебе может достаться после "понтореза",тут вообще тогда за год можно на легке пол-ляма отдать на ремонты.
x5 дорогая машина в обслуживании

78 +1 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Помогите советом и опытом в выборе машины до 1000000

stasone, понимаешь люди покупают понты, пусть и старые, думая что им будут вокруг ЗАВИДОВАТЬ (что является нарциссическим расстройством личности), а на самом деле ... едет понторезка новая, а ему в след лучи говна - "пи...с наворовал скотина", на старой понторезке в след только смех - "ну ты и дол...б купил такое гавно, все бабло спускаешь поди". По мне в таком обществе СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ. Даже если есть бабло лучше не отсвечивать, чтобы потом не плакать об украденной, сожженой, разобраной машине "доброжелателями". Мы не в МСК НСК тут завидующим или пожмущим руку за дорогую машину НЕ БУДЕТ. Деревня Барнаул тут. PS все не бедные знакомые срочно избавляются от дорогих машин и пересаживаются на подешевле, не по причине денег нет на содержание, а по причине весьма неприятных взглядов людей, сотрудников, работников в их сторону, чтобы не отсвечивать и не вызывать у окружающих людей злость в их сторону...на время или на постоянку не выяснял. И это очень грамотный подход. У меня тоже всякие сопли 20-25летние на новых машинах вызывают лучи гнева и пожелание скорее выпилиться...причем почему такие мысли - я не знаю.

Отредактировано vital_xbc (, 3 года 9 месяцев назад)

79 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Помогите советом и опытом в выборе машины до 1000000

Gendalf пишет:

пробеге чуть более 100 тыс. км.

ну если ремень а не цепь, то вполне предсказуемо smile

80 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Помогите советом и опытом в выборе машины до 1000000

vital_xbc,  тут не в "завидовать" дело. катаясь на таком авто сам получаешь эмоции -комфорт,динамика разгона,плюшки всякие.
кто то да покупает самоутвердиться,покрасоваться,девочек поцеплять. да пофигу ,если это помогает человеку в нахождении внутреннего баланса, такая тачка  в итоге дешевле будет постоянных посещений психологов и шлюх.

vital_xbc пишет:

У меня тоже всякие сопли 20-25летние на новых машинах вызывают лучи гнева и пожелание скорее выпилиться...причем почему такие мысли - я не знаю.

знаешь, не признаешься себе просто. у самого внутреннее возмущение вызывает небольшое.

Отредактировано (, 3 года 9 месяцев назад)

81 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Помогите советом и опытом в выборе машины до 1000000

stasone пишет:

тут не в "завидовать" дело. катаясь на таком авто сам получаешь эмоции -комфорт,динамика разгона,плюшки всякие.

Я не знаю насколько надо быть больным на голову или так скучно в жизни чтобы от катания на авто получать ЭМОЦИИ...едет И ЛАДНО. wink

В жизни столько очень интересных занятий, что просто ездить на машине, чинить ее, заправлять, платить... глупо, тупо и неинтересно...

Отредактировано (, 3 года 9 месяцев назад)

82 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Помогите советом и опытом в выборе машины до 1000000

vital_xbc пишет:

глупо, тупо и неинтересно...

Гараздо интереснее зависать на форумах laughing

83 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Помогите советом и опытом в выборе машины до 1000000

Arc, Я весьма редко последнее время зависаю на форумах, да и то драйв2 да прайс, все остальное заброшено. Мало времени... sunglasses

84 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Помогите советом и опытом в выборе машины до 1000000

Grand Cherokee 3.0 CRD- с мерседесовским надежным дизелем

85 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Помогите советом и опытом в выборе машины до 1000000

OkDA!?, какую купил?