1 (13 лет 4 месяца назад)

Тема: Какой USB модем выбрать?

Заранее извиняюсь, если такая тема уже создана, просто не смог ее найти...

В общем нужен юсб модем с безлимитным тарифом для ноута. Какой выбрать, чтобы можно было нормально сидеть в нете целый день без глюков и по адекватной цене.   slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

пользовался модемом от МТС хьюавей е1550, разблокировал сам для всех операторов, ну а далее пользовался безлимитом от мегафона. Глюков и вылетов один-два и всё, в основном стабильно, разве что слабая антенка в модеме (на просторах сети куча советов, как улучшить сигнал) - среди операторов большой тройки лучший по соотношению качество-цена ИМХО

3 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

Deeper пишет:

пользовался модемом от МТС хьюавей е1550, разблокировал сам для всех операторов, ну а далее пользовался безлимитом от мегафона. Глюков и вылетов один-два и всё, в основном стабильно, разве что слабая антенка в модеме (на просторах сети куча советов, как улучшить сигнал) - среди операторов большой тройки лучший по соотношению качество-цена ИМХО

Ты имеешь ввиду про мегафон ? он лучший ? или всё тки МТС (нужен для пользования возле НОРД-ВЕСТА),какой лучше ? СКОЛЬКО БЕЗЛИМИТКИ НА НИХ СТОЯТ ?

4 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

Я вот на Балтийской- Малахова живу щас. Дом новый, интелеки нету((( Так что таскаю свисток скай-линка с работы. Окна у меня выходят в просторные леса))) На КМК 3G на полную ловит. Через активсинк качает аж до 130кб\сек бывает. Жаль что в тарифе всего 100мб roll_eyes Я вот что-то думаю и прикупить себе МТСовский свисток. Щас по акции вроде 450р стоит. А может ещё проще сделаю. На второй симке переведу на тариф Коннект и буду КМК как модем юзать. smile
И кстати. То, что операторы прошивают свистки только под себя - не законно!(эт я так... для размышлений.)

5 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

voron-spy пишет:

И кстати. То, что операторы прошивают свистки только под себя - не законно!(эт я так... для размышлений.)

В чем незаконность?

6 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

Профессионал пишет:
voron-spy пишет:

И кстати. То, что операторы прошивают свистки только под себя - не законно!(эт я так... для размышлений.)

В чем незаконность?

п. 5 ст. 11 "Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 05.04.2010) "О защите конкуренции" (принят ГД ФС РФ 08.07.2006)"

Это реально навязывание покупателю конкретного товара, который был технически изменён для пользования с конкретным оператором. Вот в США другая тема. Ты покупаешь СИМ-карту а тебе дают "в подарок" iPhone... Но ты обязуешься пользоваться оператором в течении 2 лет.
Но факт в том, что ты сюда пришёл за конкретным оператором. Тебе дали что-то "в подарок" а потом ты не сможешь использовать другого оператора.
Щас МТС тоже переняли эту идею(Видимо за бугром у них есть шпионы)))).
Продают телефон под маркой МТС. (Заметьте, iPhone как был так и остался iPhone! На него не лепят название другого оператора.)

7 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

зашёл чукча в салон МТС
-А у вас олени есть?
-есть-ответила девушка продавец,подавая покупателю зеркало в упаковке......

8 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

Ога вы еще в суд подайте на Apple за то что выпускают залоченные телефоны, как и нокии и прочие...

9 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

Ты имеешь ввиду про мегафон ? он лучший ? или всё тки МТС (нужен для пользования возле НОРД-ВЕСТА),какой лучше ? СКОЛЬКО БЕЗЛИМИТКИ НА НИХ СТОЯТ ?

пользовался безлимитом от Мегафона на модеме от МТС  около ЦУМа - постоянно ловил 3G  smile  Хотя пользовался и безлимитом от Билайн - там пинги поменьше и максимальная скорость повыше, хоть и условия тарифа не такие вкусные, как у Мегафона. Про Норд-Вест не в курсе - позвони оператору и узнай wink  Про цены тоже лучше зайти в салон связи и уточнить - постоянно какие то скидки и акции на модемы у них проводятся

Отредактировано Deeper (, 13 лет 4 месяца назад)

10 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

пользуется кто 3г модемами для более серьезных задач чем серфинг под виндой? интересует можно ли нарваться на модем, который не будет работать в линухе через обычный /dev/ttyacm и как они в плане стабильности? в смысле чтобы воткнул, настроил с реконнектом и все работает круглосуточно не требуя к себе внимания

11 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

Купил себе вчера МТС модем Huawei E1550 чёрного цвета с MicroSD  гнездом. 3G все деления и программка говорит, что HSDPA есть. wink Скорость скачет только.
http://cs4272.vkontakte.ru/u18713587/110641759/x_1748a236.jpg

12 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

voron-spy,
разлочил его для всех операторов? или он уже идёт заводской разблокированный али тока для МТС?

13 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

Модем мегафон рулит!)

14 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

У меня был модем Huawei E1550 от Мегафона, да к симки от других операторов не подходили, нужно было вводить пароль. Этот модем в отличии от других хорошо перепрошивается. Искал в интернете пароль, он платный от 50 до 200 рублей. Дай думаю рискну 50 рублей не деньги, отправил через вэбмонеу, короче кинули, и буквально в этот же день нашел несколько калькуляторов для этого модема. Скачал, и все, теперь любые симки подходят. А еще скачал и установил красивым менеджер для этого модема. В МТС какой-то блеклый, и не удобный.

Если кому надо, могу поделиться калькулятором, есть в том числе интернет калькулятор, и адресом где можно скачать кучу менеджеров. Правда рискуйте сами.

15 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

К стати по трафику выгоднее МТС.

16 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

СКР пишет:

К стати по трафику выгоднее МТС.

Согласен полностью. А разлочивать не стал.
Спрашивается... А нафига?! Брать модем от мегафон, чтобы симку от МТС использовать?! Ну или наоборот. Или их разлочить чтобы у себя в душе самому себе плюсик поставить))) Типа я такой модный, что оператора н**бал? laughing

17 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

Модем от Мегафона с их трафиком мне не понравился. Постоянно разрывы сети, замирания на длительное время, и он у меня лежал несколько месяцев без дела, потом думаю дай попробую другую симку. Она запросила ввести код. Давай искать, а в этом деле я очень азартен, буду биться пока не найду. Ну и нашел, и получилось, и сейчас работаю с ним.

Относительно менеджера от МТС, то он какой-то блеклый. Я смотрел у знакомого, искал, как проверить трафик и не понял, вернее не хотел понимать. А вот, какой я нашел и перепрошил: http://s39.radikal.ru/i083/1011/db/aacd6ac286bd.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1011/73/d8c6cfe52a89.jpg

http://i026.radikal.ru/1011/e5/1b98ef953c58.jpg

Ведь гораздо удобнее.

18 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

СКР пишет:

Модем от Мегафона с их трафиком мне не понравился. Постоянно разрывы сети, замирания на длительное время, и он у меня лежал несколько месяцев без дела, потом думаю дай попробую другую симку. Она запросила ввести код. Давай искать, а в этом деле я очень азартен, буду биться пока не найду. Ну и нашел, и получилось, и сейчас работаю с ним.

Относительно менеджера от МТС, то он какой-то блеклый. Я смотрел у знакомого, искал, как проверить трафик и не понял, вернее не хотел понимать. А вот, какой я нашел и перепрошил: http://s39.radikal.ru/i083/1011/db/aacd6ac286bd.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1011/73/d8c6cfe52a89.jpg

http://i026.radikal.ru/1011/e5/1b98ef953c58.jpg

Ведь гораздо удобнее.

Скажи где это все скинуть!!!

19 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

К стати первая картинка это из программы, а последние, это снимки с моего экрана. Обратите внимание на объем скачанного трафика за сутки.

Скорость то-же прыгает, то соеденится на 3.7Мб, то на 236.8кб, ну а так приспосабливаюсь, чтобы выжать все мне дозволенное, т.е. 1Гб в сутки.

20 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

Сейчас посмотрю, в архиве.

21 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

Интерфейс один в один как в МТС. Тока зелёный. И трафик там тоже смотреть можно.

22 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

voron-spy пишет:

Интерфейс один в один как в МТС. Тока зелёный. И трафик там тоже смотреть можно.

и как у мегафона)))

23 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

Это ссылка на менеджеры: http://tech-life.org/forum.html?func=vi … p;catid=15  , сейчас проверил рабочая.

Калькуляторы надо нет?

24 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

СКР пишет:

Это ссылка на менеджеры: http://tech-life.org/forum.html?func=vi … p;catid=15  , сейчас проверил рабочая.

Калькуляторы надо нет?

спс...ну давай!

25 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Какой USB модем выбрать?

"Интерфейс один в один как в МТС. Тока зелёный. И трафик там тоже смотреть можно."

Это хорошо, но мне попадались очень невзрачные от МТС.