1 (3 года 9 месяцев назад)

Тема: Посоветуйте wi-fi роутер

Скорость сети 100 мег. Имеется старенький dir 615 скорость держит 37-55 мег, но дальноость не очень, прикупил усилитель сигнала tp-linк 680 но скорость режет там где мне надо до 5-10 мег, что очень мало.
Хотелось бы прикупить новый роутер что бы бил подальше
Роутер стоит на 2 этаже, хотелось бы обойтись без проводов, знаю что можно поставить 2 роутер на первый этаж, но не хочется видеть болтающиеся провода на фасаде.

Отредактировано 9899287 (, 3 года 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте wi-fi роутер

Вероятно вам поможет роутер + точка доступа с технологией MESH (одного производителя), но это подороже будет, чем купить один "дальнобойный" роутер, у которого минус - это превышение безопасного уровня мощности Wi-Fi в комнате, где он будет установлен. (Как пример, довольно старенький роутер mikrotik  rb2011uias-2hnd-in с максимальной мощностью  Wi-Fi  в 1 Вт гарантированно вышибает мозги работающего компьютера с открытой крышкой и расстоянием в 30-40  см от материнки до антенн роутера, помогает только перезагрузка). Как это скажется на здоровье человека.... roll_eyes

3 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте wi-fi роутер

high_voltage пишет:

довольно старенький роутер mikrotik  rb2011uias-2hnd-in с максимальной мощностью  Wi-Fi  в 1 Вт гарантированно вышибает мозги работающего компьютера с открытой крышкой и расстоянием в 30-40  см от материнки до антенн роутера

какая то фантатиска

у меня ASUS на 0,9w ничего не вышибает
правда мощность у ASUS динамическая

4 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте wi-fi роутер

Обычная материнка asus z87-k, при включении роутера на дефолтных настройках как раз такое и происходит. Попробуйте)) У меня так случайно вышло на работе и недавно дома. Роутер должен стоять вплотную, системник с открытой крышкой. Могу даже заснять на видео laughing