1 (3 года 10 месяцев назад)

Тема: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

Привет всем. Продал мотоцикл, прекратил регистрацию через госуслуги:
11111111111111111
Ну а через несколько дней прилетает штраф
22222222222222
Проверял, мот на учёте на мне не стоит, а штрафы мне выписывают, прикольно как-то, как бороться с нашим "ЧУДО" государством, кто подскажет ?

2 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

там вроде даже ссылка есть обжаловать

3 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

Из списка транспортных средств на госуслугах удалил?

4 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

Andrey пишет:

Из списка транспортных средств на госуслугах удалил?

+1 и на сайте ФНС из раздела Имущество

5 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

Andrey пишет:

Из списка транспортных средств на госуслугах удалил?

А причём список ? даже удалю оттуда, заказное письмо то пришло на меня, камеры в ГИБДД нарушения отправляют, а те уже по базе пробивают и т.д. Я через сайт ГИБДД проверял, регистрации на мне нету с 9 числа, а 12 штраф от них пришел. Они меня из базы как-бы удалили, но как-бы не удалили  laughing

6 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

3 дня мало для обновления всех баз, запросы всяко приходят не в исходную бд.

7 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

Договор то купли продажи есть с актом передачи транспортного средства ?

8 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

demmax2004 пишет:

Договор то купли продажи есть с актом передачи транспортного средства ?

Конечно, по нему то и прекращал регистрацию  slightly_smiling_face

9 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

Заявление когда подано ?

10 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

demmax2004 пишет:

Заявление когда подано ?

6 июня, хотя там написанно что в течении суток рассматривают, получилось рабочих два дня рассматривали ( не считая выходных ).

11 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

А просто позвонить покупателю и попросить 250 р на карту скинуть нельзя что ли?))

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

12 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

zel9 пишет:

а штрафы мне выписывают,

Почему решил что штрафы тебе лично выписаны?  а не по номеру транспортного средства штраф прилетает ?
госуслуги просто  собирает отовсюду инфу,  я могу этот гос номер ввести и у меня этот штраф тоже появится...

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

13 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

Пестицид пишет:

А просто позвонить покупателю и попросить 250 р на карту скинуть нельзя что ли?))

Дело больше принципа  slightly_smiling_face

Dimorus пишет:

Почему решил что штрафы тебе лично выписаны?  а не по номеру транспортного средства штраф прилетает ?
госуслуги просто  собирает отовсюду инфу,  я могу этот гос номер ввести и у меня этот штраф тоже появится...

Я выше написал, мне ещё письмо пришло на почту,  а во вторых штраф по СР выписывается ( он в цепочке кому придет штраф ) а оно после снятия с учета аннулируется и попадает в розыск ( если не сдашь сам ) , то бишь числится как недействительное. А Госуслуги у нас как экран, который собирает инфу с сайтов ФНС , ГИБДД и т.д. Поэтому получается какая-то хрень.

А самое смешное, зафиксировано нарушение 12.06.2020, постановление вынесено 19.06.2020 ( походу в базе на этот момент я продолжаю числится как собственник ), кто-то мне не до конца учёт аннулировал, или они БД на флешках носят и загружают.
Эх придётся ножками идти к доблестным копам  wink

14 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

Нет просто кто то транспортное средство на себя не  зарегистрировал

15 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Регистрацию мото прекратили, а штрафы летят.

zel9 пишет:
Пестицид пишет:

А просто позвонить покупателю и попросить 250 р на карту скинуть нельзя что ли?))

Дело больше принципа  slightly_smiling_face

Dimorus пишет:

Почему решил что штрафы тебе лично выписаны?  а не по номеру транспортного средства штраф прилетает ?
госуслуги просто  собирает отовсюду инфу,  я могу этот гос номер ввести и у меня этот штраф тоже появится...

Я выше написал, мне ещё письмо пришло на почту,  а во вторых штраф по СР выписывается ( он в цепочке кому придет штраф ) а оно после снятия с учета аннулируется и попадает в розыск ( если не сдашь сам ) , то бишь числится как недействительное. А Госуслуги у нас как экран, который собирает инфу с сайтов ФНС , ГИБДД и т.д. Поэтому получается какая-то хрень.

А самое смешное, зафиксировано нарушение 12.06.2020, постановление вынесено 19.06.2020 ( походу в базе на этот момент я продолжаю числится как собственник ), кто-то мне не до конца учёт аннулировал, или они БД на флешках носят и загружают.
Эх придётся ножками идти к доблестным копам  wink

было похожее - просто позвонил, чел извинился и оплатил...
А принципиальность - штука такая - обратную сторону имеет, тоже можно попасть на принципиальных., когда компромиссно было бы проще решить.
А по теме - обжалуйте штраф, все механизмы для этого есть.

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif