1 +2 (3 года 10 месяцев назад)

Тема: Где в Барнауле можно купить накладки ПВХ на подоконники?

Где в Барнауле можно купить ПВХ-накладки на подоконники?nakladka-na-podokonnikпвх-накладка

2 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Где в Барнауле можно купить накладки ПВХ на подоконники?

Интересная тема. Тоже интересно!

3 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Где в Барнауле можно купить накладки ПВХ на подоконники?

Тоже надо

8-(92З)-1б1-552I
*

4 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Где в Барнауле можно купить накладки ПВХ на подоконники?

AMupbI4, Сильно изцарапанные подоконники стали?

5 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Где в Барнауле можно купить накладки ПВХ на подоконники?

--==Andrey==-- пишет:

AMupbI4, Сильно изцарапанные подоконники стали?

У меня покрытие от пластика местами отслаивается.

6 +1 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Где в Барнауле можно купить накладки ПВХ на подоконники?

Всё просто. 15 лет назад из подоконников были представлены в основном только moller. Кому поставили - без нареканий до сих пор. 6-10 лет назад были неплохо представлены подоконники фирмы vitrage (Российское производство). Тоже хорошие  подоконники с VPL покрытием (но потоньше слой чем у moller). Так вот эта фирма претерпела банкротствореструктуризацию ибо делали хороший продукт на небольшие деньги.
   А на данный момент 98% идет подоконников (читай покупают) без какого-либо износоустойчивого покрытия (читай дёшево). А когда предлагаем НОРМАЛЬНЫЕ подоконники - обычно говорят "уууу как дорого" - причем даже люди с деньгами зачастую так говорят... Вот и весь сказ.
   Без верхнего слоя обычный белый ПВХ истирается за несколько лет до глубоких царапин обычными горшками с цветами, а если попадает вода в царапины - то вообще конец.
   Так вот предлагаемые накладки - это очередная дешевая временная замена нормальному подоконнику, поскольку состоят только из ПВХ без полимерных (читай тефлоновых или тетрафторэтиленовых) покрытий. Подходит для временного решения по наведению марафета.
   Если надо надолго - лучше поставить хорошие подоконники. Из минусов этого решения - цена, которая выше как раз из-за тетрафторэтиленовых покрытий...

IMG_20200515_211113_5

Отредактировано --==Andrey==-- (, 3 года 10 месяцев назад)

7 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Где в Барнауле можно купить накладки ПВХ на подоконники?

Тоже интересует эта тема.

8 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Где в Барнауле можно купить накладки ПВХ на подоконники?

--==Andrey==-- пишет:

Всё просто. 15 лет назад из подоконников были представлены в основном только moller. Кому поставили - без нареканий до сих пор. 6-10 лет назад были неплохо представлены подоконники фирмы vitrage (Российское производство). Тоже хорошие  подоконники с VPL покрытием (но потоньше слой чем у moller). Так вот эта фирма претерпела банкротствореструктуризацию ибо делали хороший продукт на небольшие деньги. А на данный момент 98% идет подоконников (читай покупают) без какого-либо износоустойчивого покрытия (читай дёшево). А когда предлагаем НОРМАЛЬНЫЕ подоконники - обычно говорят "уууу как дорого". Вот и весь сказ.
Без верхнего слоя обычный белый ПВХ истирается за несколько лет до глубоких царапин обычными горшками с цветами, а если попадает вода в царапины - то вообще конец.
   Так вот предлагаемые накладки - это очередная дешевая временная замена нормальному подоконнику, поскольку состоят только из ПВХ без полимерных (читай тефлоновых или тетрафторэтиленовых) покрытий. Подходит для временного решения по наведению марафета.
   Если надо надолго - лучше поставить хорошие подоконники. Из минусов этого решения - цена, которая выше как раз из-за тетрафторэтиленовых покрытий...

IMG_20200515_211113_5

Ставил окна 12 лет назад.Не спорю, заменить подоконник гораздо лучше.Но более геморно на мой взгляд.Вопрос в цене на такую накладку. А там уже видно будет.Возможно их менять раз в пару тройку лет будет дешевле и проще.А может и нет ) .

9 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Где в Барнауле можно купить накладки ПВХ на подоконники?

vir2al,
вот для сравнения цены на обычные дешевые подоконники
http://hoffen.ru/podokonniki-pvh
а тут на накладки
https://hoffen.ru/nakladka-na-podokonnik
Вот и думайте что лучше...
На мой взгляд накладка это по материалу решение дорогое по сравнению с обычным подоконником, видимо потому и не распространено у нас...

10 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Где в Барнауле можно купить накладки ПВХ на подоконники?

Ну да, ценник не особо радует.Но что-то мне подсказывает, что накладку смогу установить сам , без шума и пыли, хотя может и ошибаюсь...С подоконником такое не получится.Демонтаж это как минимум кучка грязи и пыли.Пену тоже выгребать придется. Установка нового , новая пена , откосы... )))

11 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Где в Барнауле можно купить накладки ПВХ на подоконники?

ну да, аккуратно поменять подоконник без опыта боюсь не получится, а вот накладочку 2шт я бы прикупил. Мне на балкон

8-(92З)-1б1-552I
*

12 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Где в Барнауле можно купить накладки ПВХ на подоконники?

--==Andrey==-- пишет:

AMupbI4, Сильно изцарапанные подоконники стали?

краска прям отслоилась на приличном участке подоконника, думал покрасить, но наткнулся в интернете на ПВХ-накладки. Нужно года на 2 решить проблему, потом в комнате будет делаться ремонт, можно будет и подоконник заменить. Так в Барнауле не встречали в продаже таких накладок?

13 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Где в Барнауле можно купить накладки ПВХ на подоконники?

AMupbI4 пишет:
--==Andrey==-- пишет:

AMupbI4, Сильно изцарапанные подоконники стали?

краска прям отслоилась на приличном участке подоконника, думал покрасить, но наткнулся в интернете на ПВХ-накладки. Нужно года на 2 решить проблему, потом в комнате будет делаться ремонт, можно будет и подоконник заменить. Так в Барнауле не встречали в продаже таких накладок?

Мне предлагали закупить таких накладок. При одинаковой стоимости с обычным дешевым подоконником я не понял для чего это нужно ибо самого пластика в этой накладке в 5 раз меньше чем в подоконнике...Кто согласился на это мне неведомо, на рынке у конкурентов пока не встречал.

Отредактировано --==Andrey==-- (, 3 года 10 месяцев назад)