1 (3 года 11 месяцев назад)

Тема: Где можно достать фильмы в HFR (60 fps)?

Есть у кого царские ссылки? на мой запрос гугл выдал пачку сайтов где отвраительно перекодированы фильмы, со шлейфами
ориг. фильмы вообще снимают в 60 fps? или нет?
на всем известном трекере роскомнадзор ничего подобного не нашел

2 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Где можно достать фильмы в HFR (60 fps)?

Плохо искали.
Однако ощущение от просмотра реального, а не перекодированного 60fps странное, как будто не худ.фильм смотришь, а новостное видео.
Да - всё чётко объёмно, но пропадает атмосфера кинозала(ну как говорият имхо)

3 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Где можно достать фильмы в HFR (60 fps)?

Фильмы то снимают, но на просторах такого не найти, а все что есть это создано из обычного.

4 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Где можно достать фильмы в HFR (60 fps)?

ALEKS700 пишет:

Плохо искали.
Однако ощущение от просмотра реального, а не перекодированного 60fps странное, как будто не худ.фильм смотришь, а новостное видео.
Да - всё чётко объёмно, но пропадает атмосфера кинозала(ну как говорият имхо)

да любой телек дорогой который умеет вставлять промежуточные кадры, делает из кино говно.
я на своем сделал по минимуму, если включить авто, то смотреть вообще не возможно.

5 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Где можно достать фильмы в HFR (60 fps)?

Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron / 2015 / ДБ, СТ / 60 FPS / BDRip (1080p)

похоже на настоящие 60 fps, в спеках камеры, умеющие 1000 fps  slightly_smiling_face

6 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Где можно достать фильмы в HFR (60 fps)?

А нафиг они нужны, это 60 fps? 24 вполне достаточно.

+791з2iз955i
+792365747oo

7 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Где можно достать фильмы в HFR (60 fps)?

Pavel, динамические сцены, вообще любое движение гораздо плавней, четче и реалистичней.

8 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Где можно достать фильмы в HFR (60 fps)?

Andrey пишет:

реалистичней

как новости

9 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Где можно достать фильмы в HFR (60 fps)?

+ за гавно, смотреть не возможно, да вот на теликах самсунг среднего и высокого ценового диапазона есть такая фича
кино должно быть кином, имхо
на вкус и цвет фломастеры разные  laughing

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

10 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Где можно достать фильмы в HFR (60 fps)?

Это странно))
Типо в игры мы хотим 1 млн fps++++
Кто нибудь гамает на 23 кадрах?? Встройка не в счёт)
А почему такое отношение к кино не понимаю.
То что делают тв, это херня. Можно поставить SVP плеер на ПК, и будет счастье, даже лучше работает чем на ТВ.
Я же хочу ориг кино найти.

vovganmgk пишет:

+ за гавно, смотреть не возможно, да вот на теликах самсунг среднего и высокого ценового диапазона есть такая фича
кино должно быть кином, имхо
на вкус и цвет фломастеры разные  laughing

Отредактировано GFOX4D (, 3 года 11 месяцев назад)

11 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Где можно достать фильмы в HFR (60 fps)?

GFOX4D пишет:

почему такое отношение к кино не понимаю

Плёночные традиции, 24p True Cinema!

GFOX4D пишет:

ориг кино найти

Устраивайся работать видеооператором-монтажером, будет доступ к лишним кадрам где они есть, после них почти все 24-25 fps  smile

12 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Где можно достать фильмы в HFR (60 fps)?

GFOX4D пишет:

Это странно))
Типо в игры мы хотим 1 млн fps++++
Кто нибудь гамает на 23 кадрах?? Встройка не в счёт)
А почему такое отношение к кино не понимаю.
То что делают тв, это херня. Можно поставить SVP плеер на ПК, и будет счастье, даже лучше работает чем на ТВ.
Я же хочу ориг кино найти.

vovganmgk пишет:

+ за гавно, смотреть не возможно, да вот на теликах самсунг среднего и высокого ценового диапазона есть такая фича
кино должно быть кином, имхо
на вкус и цвет фломастеры разные  laughing

ну в кино мы не пытаемся разглядывать мелкие детали как в игре (противник клад и тд и тп) плюс скорость обновления сказывается на время реакции игрока.
а в фильмне наслаждаешься общей картинкой. Крупными планами. Никто же не снимает диалоги где люди занимают 5% экрана от всего кадра.
у меня проектор киношный, фильмы смотреть на нем загляденье даже пофиг что фуллхд не тянет, а играть на нем невозможно в стрелялки еще туда сюда, но гонки. Глаза в кучу через минут 15 игры.

13 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Где можно достать фильмы в HFR (60 fps)?

Именно киношная картинка это 24 кадра. или 25, особой сути не меняет. 60 для динамичных сцен и еще сериалы снимают, пропадает ощущение киношности. Поэтому серьезное кино не снимают больше чем в 25 кадров, даже 30 смотрится паршиво.
Смотрел перекодировку стырого добра в 60, так себе, смотреть можно, только для того, чтобы понять что это говно.

Но серьезные киноделы снимают в HDR очень редно и классно, там динамичный фреймрейт, панормамы 24, динамика до 144 кадров. Смотрел в кинотеатре хоббита HDR 3D, это офигенно.

Жизнь в кайф!!!

14 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Где можно достать фильмы в HFR (60 fps)?

Strizh пишет:

60 для динамичных сцен и еще сериалы снимают

Что за сериалы, какие-то документальные-спортивные?