1 (4 года назад)

Тема: Прописаться в деревне

Есть у кого опыт прописки в деревне, живя при этом в городе?

2 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

Volt пишет:

Есть у кого опыт прописки в деревне, живя при этом в городе?

а в чем проблема то, если в пределах региона то проблем нет, если в другом регионе, то похоже регистрация нужна

3 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

Живу в Барнауле прописан в республике Алтай в деревни. Проблемы только с получением справок (например мед справка на права, загран паспорт и т.д.)

*

4 -10 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

Понять бы зачем прописываться в деревне, живя в городе и портить себе паспорт деревенской пропиской...ради чего? oO

5 +2 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

vital_xbc пишет:

Понять бы зачем прописываться в деревне, живя в городе и портить себе паспорт деревенской пропиской...ради чего? oO

Страховка дешевле
А сейчас по моему похрен где прописан, ни один работодатель не поинтересовался пропиской

Отредактировано Volt (, 4 года назад)

6 -5 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

Покупайте машину под свои налоги и расходы. Зачем покупать то что не можешь потянуть? С июня как слышал деревенская не поможет. frowning_face

7 +2 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

vital_xbc,  с возвращением!

Звоним,смс,wapp 89609561241
мои темы IronMan

8 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

vital_xbc пишет:

Покупайте машину под свои налоги и расходы. Зачем покупать то что не можешь потянуть? С июня как слышал деревенская не поможет. frowning_face

Пока не июнь

9 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

Много лет живу в Барнауле, имея прописку в Бийском районе. Никаких проблем не испытываю. В городе прописаться не проблема, но вижу от этого только минусы.

10 +5 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

vital_xbc пишет:

Понять бы зачем прописываться в деревне, живя в городе и портить себе паспорт деревенской пропиской...ради чего? oO

а как паспорт пропиской испортить можно? Вообще пох, что там и сколько.

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

11 +1 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

vital_xbc пишет:

Покупайте машину под свои налоги и расходы. Зачем покупать то что не можешь потянуть? С июня как слышал деревенская не поможет. frowning_face

Говоря словами героя одной из реклам: "а если не видно разницы - зачем платить больше?"

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

12 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

Имея временную деревенскую прописку и при этом постоянную в Барнауле, то скидка на осаго не действует расчет идет по постоянной прописке, и только когда выпишишься временная прописка начинает работать.
Разница по осаго примерно 6000 и 1800 Разница не большая, но если имеешь 2-3 машины то есть смысл, к стати если стаж вождения небольшой то выгода увеличивается.

Отредактировано oom545 (, 4 года назад)

999-чоо-25Ч5

13 -10 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

Пестицид, когда ты сам себе директор можно вообще не прописываться. Но если в паспорте деревенская, а ты живешь в городе, половина работодателей воротят нос, колхозник какой-то раз прописки нет, то и жилья нет, значит раззвиздяй...вот такая логика...

14 +1 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

vital_xbc пишет:

половина работодателей воротят нос, колхозник какой-то раз прописки нет, то и жилья нет, значит раззвиздяй...вот такая логика...

у тебя работодатели спрашивали где ты прописан?  laughing

15 -1 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

НекТо_ПельМень), у меня они смотрели в паспорт и заворачивали мою кандидатуру...причем такой цирк я видел не однократно. laughing

16 +8 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

vital_xbc пишет:

Пестицид, когда ты сам себе директор можно вообще не прописываться. Но если в паспорте деревенская, а ты живешь в городе, половина работодателей воротят нос, колхозник какой-то раз прописки нет, то и жилья нет, значит раззвиздяй...вот такая логика...

Бред. У меня куча народу была с деревенскими прописками и мне откровенно пофиг. Главное-результат. А там пусть хоть на Марсе прописка будет.

А по теме- есть возможность- надо прописываться.
Есть возможность сэкономить на налогах или обязательных платежах- надо пользоваться.
Есть возможность украсть у государства- надо пользоваться. Ибо не зря сказано, сколько у государства не воруй- своего все равно не вернёшь. Аминь.

Отредактировано (, 4 года назад)

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

17 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

Может есть кто в селе недалеко от города живет и может прописать?

18 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

Volt пишет:

Может есть кто в селе недалеко от города живет и может прописать?

Надо заметить, что есть в УК РФ Статья 322.2
А вообще, на авито должно быть много предложений. Фирмы-однодневки же каким-то образом существуют.

Плюс я слыхал, что чеченцев не призывают (или в меньших объемах) в армию, и как вариант там можно прописаться призывникам.
И коэф на ОСАГО самый низкий

19 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

Из моей практики - был свежий паспорт только что полученный в Железке - в нем не было отметки прописки - я поехал в Москву - Белгород и обратно
Далее какое то время не было прописки - до этого была временная прописка она закончилась и больше года я был без прописки slightly_smiling_face Далее прописка в Мамонтово - так когда местные (Мамонтовские) менты останавливали - спрашивали откуда я им отвечал из Мамонтова - они так удивлено на меня смотрели - все больше никаких дел ни кому до прописки не было.
Ну да и при передвижении по Казахстану - на вопрос куда еду - отвечал домой - в правах стоит Казахстан Алма-ата
северные Павлодар Астана - больше ничего не спрашивали.

Сисадмин
Macbook Air m1/8/256
Macbook pro 15" Retina 2014 i7/16gb/256gb ssd
Xeon E5 2680v2/16gb/256ssd nvme/RX 560 4gb/hackintosh Majave
i5-10600K/32gb/2tb ssd nvme/RX 5700XT 8gb/hackintosh Monterey
m3788 > me45 > 6230i > 3gs > 4s >  Amoi 821 > 828 > Elephone p6000 > Redmi Note 3 pro > 5 plus > Note 7 > note 9 pro > 12t pro

20 +4 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

vital_xbc пишет:

Понять бы зачем прописываться в деревне, живя в городе и портить себе паспорт деревенской пропиской...ради чего? oO

Портить паспорт деревенской пропиской? У нас тут завелся Породистый Барнаулец. Аж Барнаулец плть!

vital_xbc пишет:

НекТо_ПельМень), у меня они смотрели в паспорт и заворачивали мою кандидатуру...причем такой цирк я видел не однократно. laughing

Дело не в паспорте, а в тебе.

Отредактировано (, 4 года назад)

21 -1 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

DaN пишет:

Портить паспорт деревенской пропиской?

Живу без прописки барнаульской 21 год в городе, даже имущество есть тут, но прописка до сих пор деревенская...лень прописываться.

DaN пишет:

Дело не в паспорте, а в тебе.

Вы совершенно не знаете кто я и что в жизни, никто кто знает меня лично с вероятностью в 99,999% не скажет что я не адекватен.

22 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

я временно прописался у тещи в деревне на 10 лет (максимально), если дом продавать раньше - то выписываться надо будет ехать, либо через 10 лет бумажку порвать и выкинуть
в паспорте отметок нет, только бумажка с красной печатью
стоило 300р. с человека с каждого собственника дома заявление оформить
скидка на страховку составила примерно 8000р.

23 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

20 лет уже в Барнауле живу с деревенской регистрацией... очень удобно при оплате ОСАГО ))

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

24 (4 года назад)

Re: Прописаться в деревне

Деревни разные бывают, если что, Фирсова Слобода тоже относится к Фирсовскому сельсовету Первомайского района, не сказал бы, что паспорт можно испортить пропиской в Фирсовой Слободе slightly_smiling_face