1 (4 года назад)

Тема: Включение G-Sync на мониторе с FreeSync

Всем привет!
Поделитесь опытом и знаниями в таком вопросе:
Есть монитор Samsung C24RG50FQI (LC24RG50FQIXCI) с поддержкой AMD FreeSync
Настройки G-Sync в панели управления Nvidia (карта 1660 Super) есть, функция судя по надписи G-Sync ON в играх включается, но:
1. FPS при этом не лочится, хотя я так понял что должен (монитор 144Гц, FPS может быть 200+)
2. Через несколько минут игры монитор начинает чуть заметно мерцать с разной периодичностью, в динамических сценах не заметно, а вот в меню напрягает

Понимаю, что никто и не обещал 100% поддержку G-Sync на моем мониторе, но может быть кто-то уже сталкивался и поделится опытом.
О проблеме мерцания пишут многие, больше меня смущает, что не блокируется FPS, может функция все же не включается?

2 (4 года назад)

Re: Включение G-Sync на мониторе с FreeSync

FPS при этом не лочится, хотя я так понял что должен (монитор 144Гц, FPS может быть 200+)

Он не должен лочиться. Частота обновления экрана синхронизируется с частотой кадров видеокарт, а не наоборот.

Через несколько минут игры монитор начинает чуть заметно мерцать с разной периодичностью

Nvidia корректную работу не обещала, тут как повезёт.

функция судя по надписи G-Sync ON в играх включается

На мониторе FreeSync включен? Подключение через  DisplayPort?   (графические процессоры Nvidia поддерживают адаптивную синхронизацию только через DisplayPort)

3 (4 года назад)

Re: Включение G-Sync на мониторе с FreeSync

Решил, что должен лочиться FPS, потому что он блокировался в видосе одном, которое я как рукодводство использовал.
FreeSync на мониторе включен, подключение через DP 1,2a

Я понимаю, что корректную работу не обещали, просто хотелось посмотреть на имеющийся у других опыт, вдруг есть какие-то костыли

Отредактировано 1amer (, 4 года назад)