26 (4 года 1 месяц назад)

Re: ОСАГО без выплат

Andrey пишет:
KT_ пишет:

за что?

за избыточную мощность двигателя  slightly_smiling_face

100лс))

27 (4 года 1 месяц назад)

Re: ОСАГО без выплат

Деревенская прописка собственника авто очень хорошо снижает цену осаго. Само то для начинающих водителей.
З.ы. Сам я прописан в деревне плачу за осаго 2300 руб. - 13 класс

KT_ пишет:
МОМ@ пишет:

1900р на год)

вот еслиб средняя стоимость полиса была такой, никто и не мухлевал бы. И жуликов бы никаких не было. У меня 11ый год безаварийного стажа, страховка 8000 стоит. за что? непонятно.

Какой класс? Один водителем вписан? Восстановить пробовал?

Отредактировано HELM (, 4 года 1 месяц назад)

28 (4 года 1 месяц назад)

Re: ОСАГО без выплат

Andrey пишет:
tolyan_kartofan пишет:

КБМ-то будет копиться...
..каким образом оформить самостоятельно такой полис на "трактор", не имея ни нужной категории прав, ни трактора?

КБМ привязан к номеру водительского удостоверения, для трактора не категория, а отдельное удостоверение тракториста-машиниста

даже если получится оформить на поддельное удостоверение, КБМ и стаж на настоящее потом не перенести

Да, похоже на то. Тогда схема с КБМом не катит(

Возможно, если вписываться к кому-нибудь в ОСАГО на мотоцикл, то можно сэкономить (если существует ОСАГО на мотики). Хотя категория прав нужна вроде.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

29 (4 года 1 месяц назад)

Re: ОСАГО без выплат

HELM пишет:

Деревенская прописка собственника авто очень хорошо снижает цену осаго. Само то для начинающих водителей.
З.ы. Сам я прописан в деревне плачу за осаго 2300 руб. - 13 класс

KT_ пишет:
МОМ@ пишет:

1900р на год)

вот еслиб средняя стоимость полиса была такой, никто и не мухлевал бы. И жуликов бы никаких не было. У меня 11ый год безаварийного стажа, страховка 8000 стоит. за что? непонятно.

Какой класс? Один водителем вписан? Восстановить пробовал?

13 КБМ - это максимальный класс. Скидка 50 процентов. Выше класса в РФ не бывает

30 (4 года 1 месяц назад)

Re: ОСАГО без выплат

tolyan_kartofan пишет:
Andrey пишет:
tolyan_kartofan пишет:

КБМ-то будет копиться...
..каким образом оформить самостоятельно такой полис на "трактор", не имея ни нужной категории прав, ни трактора?

КБМ привязан к номеру водительского удостоверения, для трактора не категория, а отдельное удостоверение тракториста-машиниста

даже если получится оформить на поддельное удостоверение, КБМ и стаж на настоящее потом не перенести

Да, похоже на то. Тогда схема с КБМом не катит(

Возможно, если вписываться к кому-нибудь в ОСАГО на мотоцикл, то можно сэкономить (если существует ОСАГО на мотики). Хотя категория прав нужна вроде.

Конечно нужна категория. На мотик на пол года 500р стоит осаго slightly_smiling_face

31 (4 года 1 месяц назад)

Re: ОСАГО без выплат

KT_ пишет:
Andrey пишет:
KT_ пишет:

за что?

за избыточную мощность двигателя  slightly_smiling_face

100лс))

Что-то ты не договариваешь. У меня КБМ13, 135 ЛС - 4800 в год. В Барнауле

32 (4 года 1 месяц назад)

Re: ОСАГО без выплат

Yurr пишет:
HELM пишет:

Деревенская прописка собственника авто очень хорошо снижает цену осаго. Само то для начинающих водителей.
З.ы. Сам я прописан в деревне плачу за осаго 2300 руб. - 13 класс

KT_ пишет:
МОМ@ пишет:

1900р на год)

вот еслиб средняя стоимость полиса была такой, никто и не мухлевал бы. И жуликов бы никаких не было. У меня 11ый год безаварийного стажа, страховка 8000 стоит. за что? непонятно.

Какой класс? Один водителем вписан? Восстановить пробовал?

13 КБМ - это максимальный класс. Скидка 50 процентов. Выше класса в РФ не бывает

Я вкурсе и что?

33 (4 года 1 месяц назад)

Re: ОСАГО без выплат

bis пишет:
KT_ пишет:
Andrey пишет:
KT_ пишет:

за что?

за избыточную мощность двигателя  slightly_smiling_face

100лс))

Что-то ты не договариваешь. У меня КБМ13, 135 ЛС - 4800 в год. В Барнауле

да, там с кбм уже давно чтото напутано) были пробелы между страхованиями

34 (4 года 1 месяц назад)

Re: ОСАГО без выплат

KT_ пишет:
bis пишет:
KT_ пишет:
Andrey пишет:
KT_ пишет:

за что?

за избыточную мощность двигателя  slightly_smiling_face

100лс))

Что-то ты не договариваешь. У меня КБМ13, 135 ЛС - 4800 в год. В Барнауле

да, там с кбм уже давно чтото напутано) были пробелы между страхованиями

я пару лет назад восстанавливал КБМ, не выходя из дома получилось. Была по деньгам страховка около 4700, теперь 2700 р. плачу. Стаж с 2007 года, КБМ 0,5.

35 (4 года 1 месяц назад)

Re: ОСАГО без выплат

Andrey пишет:
tolyan_kartofan пишет:

КБМ-то будет копиться...
..каким образом оформить самостоятельно такой полис на "трактор", не имея ни нужной категории прав, ни трактора?

КБМ привязан к номеру водительского удостоверения, для трактора не категория, а отдельное удостоверение тракториста-машиниста

даже если получится оформить на поддельное удостоверение, КБМ и стаж на настоящее потом не перенести

Хотя там же на бланке полиса пишутся серийные номера водительских удостоверений, мб как-то можно с КБМом манипулировать.
Но если вы сталкивались и абсолютно уверены, я вам поверю)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

36 (4 года 1 месяц назад)

Re: ОСАГО без выплат

KT_ пишет:
bis пишет:
KT_ пишет:
Andrey пишет:
KT_ пишет:

за что?

за избыточную мощность двигателя  slightly_smiling_face

100лс))

Что-то ты не договариваешь. У меня КБМ13, 135 ЛС - 4800 в год. В Барнауле

да, там с кбм уже давно чтото напутано) были пробелы между страхованиями

Ну так восстанови, это не долго и бесплатно

37 (4 года 1 месяц назад)

Re: ОСАГО без выплат

KT_ пишет:

были пробелы между страхованиями

До прошлого года, как я помню, при перерыве в страховании больше года КБМ падал до 3-го класса. С прошлого года КБМ при перерывах не меняется и присваивается не по дате действия полиса, а раз в год 1-го апреля.