1 (4 года 1 месяц назад)

Тема: Кто брал разрешение опеки на продажу квартиры с долей детей?

Интересует сам механизм, как это происходит? Какие примерно сроки? У них всего 2 дня приемных в неделю, пока не удалось попасть на консультацию. Квартира принадлежит мне и супруге плюс доли на детей после материнского капитала.

2 (4 года 1 месяц назад)

Re: Кто брал разрешение опеки на продажу квартиры с долей детей?

Через госуслуги закажи, я думаю там есть такой вариант

3 (4 года 1 месяц назад)

Re: Кто брал разрешение опеки на продажу квартиры с долей детей?

Приветствую. В сентябре выделял в ЖД районе.  Высчитываешь с опекой какую долю ты должен отписать в зависимости от стоимости жилья. Потом у нотариуса эту долю "заверяешь" и снова в опеку с доками от нотариуса. У меня все так было. Может какие другие есть схемы я не знаю.

696-006. Илья.

4 (4 года 1 месяц назад)

Re: Кто брал разрешение опеки на продажу квартиры с долей детей?

Илья пишет:

Приветствую. В сентябре выделял в ЖД районе.  Высчитываешь с опекой какую долю ты должен отписать в зависимости от стоимости жилья. Потом у нотариуса эту долю "заверяешь" и снова в опеку с доками от нотариуса. У меня все так было. Может какие другие есть схемы я не знаю.

Как определяется стоимость жилья? Нужно выписку брать БТИ или исходя и Договора купли продажи? Заключали предварительный договор купли-продажи?

demmax2004 пишет:

Через госуслуги закажи, я думаю там есть такой вариант

Опека сама по себе slightly_smiling_face

Отредактировано (, 4 года 1 месяц назад)

5 (4 года 1 месяц назад)

Re: Кто брал разрешение опеки на продажу квартиры с долей детей?

Предварительный договор заключали. О стоимости жилья брали напротив ДОСААФ  в многофункциональном центре. Если быстро,  то напротив Колхозного рынка на Северозападной.

696-006. Илья.