1 (4 года 2 месяца назад)

Тема: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

Дано:
05.02.2020 (среда) вечером в районе дом 66 по проспекту Ленина ребенком был потерян телефон xiaomi redme 6A.
Поиски начал вечером после возвращения домой с танцев (на Ленина 66). Попытки позвонить на телефон заканчивались
безрезультатно (срыв вызова на "линия занята" - об этом подробнее ниже).
На телефоне стоит сложный графический код.

Вопрос:
многократные попытки вызова двух номеров смартфона (теле2 и мтс) заканчиваются одинаково (срыв тона вызова на "занято" -
на экране надпись "линия занята"). В момент написания поста телефон по-прежнему принимает вызовы обозначенным способом
(вызов с последующим срывом на "занято").
Статистика обоих сим-карт показывает входящие звонки на них и смс-ки, исходящих и интернет-траффика, списания ден.средств нет.
Гугл аккаунт показывает только то, что стояло в нем по дефалту (по умолчанию).
Гео-статистика отсутствует.
ми-аккаунт найти аппарат не может из-за отсутствия интернет соединения (интернет был выключен - мобильный и вайфай), последний вход определён вчера днём.
Поиски телефона через сервис mobile-location.net привели к дому на карте, к которому не намерен (координаты на сервисе приведены с точностью до секунд, что недостаточно для позиционирования с точностью до дома, что привело меня к мысли о недостоверности данных с сервиса).
Телефон предположительно находится в беззвучном режиме с вибрацией.

Уважаемые форумчане, подскажите:
1. что можно еще сделать для поиска телефона в описанной ситуации?
2. Что может означать данный срыв звонка с вызова на состояние "занято"

Заранее спасибо за неравнодушие и желание помочь в решении возникшей проблемы.
Буду благодарен ЛЮБЫМ советам и мнениям (даже самым бредовым).



ОБНОВЛЕНО 07.02.2020 20.50:

ДРУЗЬЯ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ.

ТЕЛЕФОН НАЙДЕН.

Помогло банальное расклеивание объявлений в районе потери с контактными данными.

Тему оставлю для подобных мне "потеряшек" -
НИКОГДА НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДЫ И ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВСЕ ДОСТУПНЫЕ СПОСОБЫ ДЛЯ ПОИСКА ПРОПАЖИ.

ВСЕМ УДАЧИ!

Отредактировано alexa2k (, 4 года 2 месяца назад)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

2 +2 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

Забыть и купить новый.

3 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

Съезжу пока расклею объявления на столбах и ближайшей автобусной остановке - вдруг выстрелит...

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

4 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

Если документа на телефон имеются, обратитесь в полицию, поверьте сейчас с лёгкостью находятся краденные или потерянные аппараты.

5 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

alexa2k пишет:

расклею объявления на столбах

2020 год ))
мобилки ищут..
тебе по этим обьявам-удивительные люди будут звонить
забить.купить другой

6 +2 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

alexa2k пишет:

вдруг выстрелит

Всё от нашедшего зависит. Я бы трубку взял и догорился, за пивосокошоколад вернуть. Но люди сейчас "злые" восновном, поэтому думаю аппарат перепрошьют и пордадут на авито.
Можно пробовать заявление в полицию написать - но состава нет, сами потеряли. Другое дело - если вдруг у ребёнка телефон кто-то вытащил в магазине из кармана......

Pioneer пишет:

Если документа на телефон имеются, обратитесь в полицию, поверьте сейчас с лёгкостью находятся краденные или потерянные аппараты.

Это если есть, кто там работает. А так - пошлют. Инфа 100%.


Для поиска телефона - надо много лишних телодвижение следователю сделать. Основания для этого должны быть весьма веские. И если ты не сын депутата smile то делать этого никто не будет. увы.


Дочь теряла в прошлом году, там правда была обычная трубка, не представляющая какой либо ценности. Отнёс шоколадку - забрал slightly_smiling_face Позвонили сами мне.

Отредактировано (, 4 года 2 месяца назад)

7 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

Pioneer пишет:

Если документа на телефон имеются, обратитесь в полицию, поверьте сейчас с лёгкостью находятся краденные или потерянные аппараты.

Менты обязаны искать потерянный вами аппарат? Или перевезти его в статус украденного?

8 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

alexa2k пишет:

Съезжу пока расклею объявления на столбах и ближайшей автобусной остановке - вдруг выстрелит...

если сразу не вернули, идешь в ментовку пишешь заяву, сам можешь мониторить авито, а пока купить другой

9 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

alexa2k пишет:

ЛЮБЫМ советам и мнениям (даже самым бредовым).

Можно "взломать GSM" - благо дыр там - выше крыши. Яндекс по запросу "уязвимости GSM" выдаёт херовутучу статей slightly_smiling_face
И найти свой аппарат самостоятельно. Правда делать это надо очень быстро - пока симкарты ещё в нём.

10 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

LEX, Они обязаны принять заявление и не важно потерян он или украден. Ребёнок шёл домой и не смог ответить, по приходу, где его телефон. Так? Может и выронил, а может быть и вытащили. Шансы есть в любом случае.

11 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

LEX пишет:
Pioneer пишет:

Если документа на телефон имеются, обратитесь в полицию, поверьте сейчас с лёгкостью находятся краденные или потерянные аппараты.

Менты обязаны искать потерянный вами аппарат? Или перевезти его в статус украденного?

В том то и дело, что нет. Но можно же сказать - исчез при невыясненных обстоятельствах.
Не знаю, как сейчас - но раньше не работало это от слова совсем. У меня году так, в 2003 или 2004 увез аппарат вместе с курткой - водитель такси. Так менты мне адрес его сказали - а дальше мол - разбирайся сам. Состава не было. Куртку я сам в машине оставил smile

12 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

Pioneer пишет:

LEX, Они обязаны принять заявление и не важно потерян он или украден. Ребёнок шёл домой и не смог ответить, по приходу, где его телефон. Так? Может и выронил, а может быть и вытащили. Шансы есть в любом случае.

Я и спрашиваю : что в заявлении укажите?  Был потерян ребёнком или был украден?  От этого зависит конечный исход.

13 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

Полиция пробьъет

14 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

Любому, кто будет заниматься этим делом, достаточно посетить этот ресурс и прочитать первые строки. Там указано, что ребёнок потерял..... Отсюда вывод :никто заниматься не станет б/у телефоном (потерянным).  Мораль-ребёнка пожурить(не сильно) купить новый и забыть.

15 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

у ребенка из кармана вытащили телефон... и на камеры попало и тп... того, кто вытащил - поймали, и суд даже был... а насчет где телефон - "потерял. ну ОК, вопросов нет". даже в таком случае его никто не стал искать

Хватит врать про СССР!

16 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

Спасибо всем откликнувшимся...

начнём, пожалуй, по порядку...

Ну, скажу сразу, в протокол gsm не полезу - бессмысленное в данной ситуации операция имхо, ниже поясню...
Про полицию - согласен с написавшими про бесполезность занятия. Думаю, что без знакомых там ловить мне нечего...

Интересно другое: странное поведение аппарата при осуществлении вызовов на его симки (описал выше - сброс вызова на "занято") - это раз.
Вызовы осуществляются до сих пор (если бы хотели пустить аппарат на дальнейшую перепрошивку и продажу - первым делом вынули бы симки - и адью - абонент не абонент) - это два.

Есть какие-либо мысли на этот счёт, господа-товарищи?

gambittttt, samec, злобный горожанин,

Отредактировано (, 4 года 2 месяца назад)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

17 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

alexa2k пишет:

странное поведение аппарата при осуществлении вызовов на его симки (описал выше - сброс вызова на "занято")

Может быть, глюк сети или промокшего аппарата

18 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

KUK707 пишет:
alexa2k пишет:

странное поведение аппарата при осуществлении вызовов на его симки (описал выше - сброс вызова на "занято")

Может быть, глюк сети или промокшего аппарата

Может быть. И подозрительно долгая живучесть аппарата... на сутки при нуле градусов батареи бы точно не хватило, я думаю... точно уже выключился бы...
Но аппарат, по-видимому, по-прежнему включён...

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

19 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

Нашел какой-нибудь старикан,вызов сбросить-понимает,а остальное-нет.
Была история во времена кнопочных "нокий"...
Мужик на стоянке посеял тел,вовремя с приятелем вернулся и попытался найти по звонку.Нашел охранника стоянки,с телефоном в руках.Тот тщетно пытался его выключить.Но не знал,что на тех телефонах кнопка питания была отдельной,и просто тупо сбрасывал вызов  smile

20 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

dima2284 пишет:

Нашел какой-нибудь старикан,вызов сбросить-понимает,а остальное-нет.

Ну тут, насколько я понял, линия занята - сразу. Поэтому больше похоже на глюки самого аппарата. Ну либо нашедший - маньяк какой то и постоянно держит телефон в руках, чтобы при малейшем намёке на входящий вызов - сразу же жмакнуть - отбой slightly_smiling_face

21 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

Отбой происходит в одном временном интервале... Одинаково... Всегда... Даже ночью. Скорее всего неисправность телефонного модуля...

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

22 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

alexa2k пишет:

Отбой происходит в одном временном интервале... Одинаково... Всегда... Даже ночью. Скорее всего неисправность телефонного модуля...

В шторке переключатель ДНД был доступен? Включили режим, и привет.

23 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

Darkmonster пишет:
alexa2k пишет:

Отбой происходит в одном временном интервале... Одинаково... Всегда... Даже ночью. Скорее всего неисправность телефонного модуля...

В шторке переключатель ДНД был доступен? Включили режим, и привет.

Вы про авиарежим? Ну тогда абонент был бы недоступен, а здесь идёт отбой...

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

24 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

LEX пишет:
Pioneer пишет:

Если документа на телефон имеются, обратитесь в полицию, поверьте сейчас с лёгкостью находятся краденные или потерянные аппараты.

Менты обязаны искать потерянный вами аппарат? Или перевезти его в статус украденного?

Мусора не обязаны, а для полицейского помочь - дело чести. Но полицейских у нас 5% макс. И то за такую помощь, его свои же мусора сожрут

Потерянные телефоны возвращают крайне редко. Сколько теряли, вернули всего один раз (или два, забыл уже) и то в первом случае водила знал (хотя может и не знал), что вознаграждение 15к, при том, что на каждом телефоне был номер телефона наш и вся инфа, что утерян (функция при потере)

Отредактировано Quality (, 4 года 2 месяца назад)

25 (4 года 2 месяца назад)

Re: Поиск потерянного телефона - НАЙДЕН

alexa2k,
Телефон на сервисы Гугла завязан? Если да, то есть там опция - Найти устройство.
По геолокации, довольно точно определяет.

adm

Отредактировано GEB (, 4 года 2 месяца назад)

Ставки принимаю на свое усмотрение, отказ в принятии ставки без объяснения причин!
Срок хранения выигранных лотов - 72 часа.