76 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

vital_xbc пишет:

Stranger, к сожалению, беда 99,999% психически нездоровых (как и незрелых) в том, что они не признают своей болезности...

ты про себя??? ))))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

77 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

vital_xbc пишет:

Stranger, к сожалению, беда 99,999% психически нездоровых (как и незрелых) в том, что они не признают своей болезности...

и опять чушь  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

78 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

Dimorus, Stranger,

https://files.adme.ru/files/news/part_182/1822365/20025565-35652310-847228-7-0-1530184400-1530184407-1500-1-1530184407-728-fdd3be054c-1530537976.jpg

«Я лучший. Вы оцените меня по достоинству. Я никогда не встречал кого-то, кто мог бы составить мне конкуренцию. Я на самом деле замечательный человек и достоин высшей степени признания».
«Я не знаю никого, кому бы я не нравился».
«Вы должны быть терпимы ко мне. Это естественно. Так же естественно, как то, что я не буду терпимым по отношению к вам».
«Вы нуждаетесь в моей помощи».
«Я не должен соблюдать правила. Правила соблюдают обычные люди, а я особенный».
«Мы не на равных. Как бы печально это ни звучало — вы никогда не станете лучше, чем я».
«Я не хочу быть вами. Может быть, я кажусь вам надменным или высокомерным. Я просто не хочу быть таким, как вы, обычные люди».
«Мне не нужно извиняться. Но на вас это не распространяется: если вы ошибетесь, я буду ждать от вас извинений».
«Я имею право критиковать вас. Вы меня — нет. Мою критику вы должны принимать спокойно, но вашу критику я никогда не прощу и найду способ отомстить вам».
«Я не манипулятор. Все просто должно быть по-моему. Если „по-моему“ приносит вам дискомфорт, это ничего не меняет. Это не значит, что я давлю на вас, — это просто естественный порядок вещей».
«Вы испытываете благодарность ко мне. Я знаю, вы благодарны за то, что я существую. Я знаю это, но не забывайте мне об этом говорить».

Нарциссическое расстройство личности

Расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие завидуют.

Нарциссическая травма

Личности тех, кто воспитывался нарциссическими людьми или просто имел слишком много травматического опыта взаимодействия с ними, во многих случаях несут на себе специфический след, называемый «нарциссической травмой» и представляющий собой повышенную чувствительность к стыду, а также трудность в поддержании «границ» между собой и окружающими людьми. Большинство людей с нарциссической травмой либо так же, как нарциссические личности, вкладывают много сил в поддержание ощущения своей сверхзначимости, либо склонны безропотно выполнять прихоти окружающих, боясь сталкиваться с их гневом.
Между тем, в отличие от настоящих нарциссических личностей, нарциссически травмированные люди сохраняют достаточный уровень рефлексии, чтобы иметь возможность осознавать собственные зависть, стыд и вину.

Нарциссизм как сексуальная девиация

Сексуальная девиация, при которой половое влечение испытывается к самому себе, проявляется в виде мастурбации и возбуждении эрогенных зон от собственных прикосновений или отражения в зеркале. Может рассматриваться как разновидность сексуального фетишизма.

Нарциссическая травма (патогенез)

Личности тех, кто воспитывался нарциссическими людьми или просто имел слишком много травматического опыта взаимодействия с ними, во многих случаях несут на себе специфический след, называемый «нарциссической травмой», и представляющий собой повышенную чувствительность к стыду (настолько сильный стыд внутри, что он блокируется и его нет, он не существует для окружающих), а также трудность в поддержании «границ» между собой и окружающими людьми. Большинство людей с нарциссической травмой либо так же, как нарциссические личности, вкладывают много сил в поддержание ощущения своей сверхзначимости, либо склонны безропотно выполнять прихоти окружающих, боясь сталкиваться с их гневом.

Между тем, в отличие от настоящих нарциссических личностей, нарциссически травмированные люди сохраняют достаточный уровень рефлексии, чтобы иметь возможность осознавать собственные зависть, стыд и вину.

Сторонники психодинамического направления более, чем остальные теоретизируют в отношении нарциссического расстройства личности, опять же постулируя, что это расстройство начинается с холодных, отвергающих ребёнка родителей. По их мнению, некоторые люди с подобной предысторией проводят свою жизнь, постоянно защищаясь от чувства неудовлетворённости, неприятия окружающими, несостоятельности и страха перед миром, раз за разом убеждая себя, что они действительно совершенны (хотя в действительности они могут оказываться скорее с задержанным развитием, в силу того, что не принимают критики в свой адрес и отказываются совершенствоваться, так как и так считают себя уже совершенными) и желанны, и стремятся вызвать восхищение у окружающих . Последователи теории объектных отношений, кроме того, полагают, что эти индивидуумы формируют собственный величественный образ с целью убедить себя в том, что они полностью самодостаточны и не нуждаются в тёплых отношениях со своими родителями или с кем бы то ни было ещё . В подтверждение психодинамических теорий исследователи обнаружили, что дети, с которыми плохо обращаются, и дети, родители которых находятся в разводе, чаще становятся жертвами нарциссического расстройства личности. То же самое относится и к детям, которых воспитывали приёмные родители или чьи мать или отец умерли .

Некоторые теоретики поведенческого и когнитивного направлений предполагают, что нарциссическое расстройство личности может возникать у людей в результате того, что в детстве с ними обращались слишком хорошо, а не слишком плохо. Они утверждают, что некоторые индивидуумы начинают верить в своё превосходство и величие, когда их «восхищающиеся и ослеплённые любовью родители» потакают им и раз за разом приучают детей «переоценивать собственные достоинства» (Millon, 1987). Эти идеи подтверждает следующий факт: первенцы и единственные дети, которых их родители действительно часто считают исключительно талантливыми или умными, в тестах, оценивающих нарциссические качества, набирают больше баллов, чем их сверстники.

Эпидемиология

Систематический обзор исследований, проведенных с 1980 по 2008 гг., по распространённости нарциссического расстройства личности показал, что в среднем распространённость НРЛ составляет 1,06 %. Степень распространённости нарциссического расстройства личности может колебаться от 0 % до 6,2 %. Распространённость нарциссического расстройства личности среди пациентов, имеющих психические расстройства, связанные с злоупотреблением алкоголя, составляет 6,2 %. У данной группы пациентов распространённость среди мужчин выше (7,7 %) чем среди женщин (4,4 %).

По данным Национального института здравоохранения США, опубликованным в 2008 году в Journal of Clinical Psychiatry, значительно выросло число американцев, демонстрирующих поведение, удовлетворяющее критериям клинического нарциссизма. Среди 20-29 летних их оказалось 10 %, а среди тех, кому 60-69 лет, — лишь 3 %.

Терапия. Психоаналитическая терапия весьма сложна .

Важной задачей для терапевта становится увеличение степени осознанности и честности нарциссического пациента по отношению к природе его собственного поведения. Так, например, существенным моментом может быть обсуждение того, насколько прямо пациент обычно выражает свои потребности. Это связано с тем, что нарциссические люди глубоко стыдятся попросить о чём-либо; они считают, что признание любой потребности позволяет окружающим увидеть дефицит в их собственном «Я». В результате, они попадают в межличностные ситуации, где чувствуют себя униженными, так как другой человек, без просьбы с их стороны, с трудом угадывает их потребности, а просить для них — унизительно. Продолжая этот поведенческий паттерн в терапии, нарциссические личности часто пытаются убедить психотерапевта, что их проблема сводится к бесчувственности и невниманию людей, с которыми они живут. Таким образом, проговаривание потребностей пациента позволяет обнаружить его убеждения относительно того, что нуждаться в ком-либо стыдно, а также позволяет терапевту дать пациенту представления о человеческой взаимозависимости.

Необходимо избегать стимуляции сильного стыда у пациента, так как он вызовет у него желание прекратить терапию, или приведёт к появлению секретов между клиентом и психотерапевтом.

Отредактировано vital_xbc (, 4 года 3 месяца назад)

79 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

ты думаешь этот бред твой кто то будет читать?  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

80 +1 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

Stranger, думал передо мной интеллектуал, как он себя представляет, а оказалось что на словах то Лев Толстой...а на деле... wink
С прискорбием для ВАС сообщаю, что НИКАКОЕ высшее образование не заменит интеллект, разум, ум и мудрость...с этим рождаются.

Отредактировано vital_xbc (, 4 года 3 месяца назад)

81 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

vital_xbc пишет:

Stranger, думал передо мной интеллектуал, как он себя представляет, а оказалось что на словах то Лев Толстой...а на деле... wink
С прискорбием для ВАС сообщаю, что НИКАКОЕ высшее образование не заменит интеллект, разум, ум и мудрость...с этим рождаются.

и опять чушь какая то  laughing

и так тебе для справки, чтобы получить НАСТОЯЩЕЕ высшее образование без интеллекта и разума никак  laughing

а вот чтобы полутехническое, это да нихрена не нужно  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

82 +1 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

Stranger, типичный пример как получить высшее образование (научную степень?) в элитном вузе, не имея ни ума ни интеллекта... smile

83 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

vital_xbc пишет:

Stranger, типичный пример как получить высшее образование (научную степень?) в элитном вузе, не имея ни ума ни интеллекта... smile

и опять чушь

для тебя деревенского дурачка повторяю, чтобы получить НАСТОЯЩЕЕ высшее образование без интеллекта и ума не обойтись = если есть НАСТОЯЩЕЕ высшее то ум и интеллект имеется  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

84 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

Dimorus, Stranger, вы оба типичные НАРЦИССЫ. Оскорбляете, обесцениваете...жаль, но мне НАСРАТЬ на ваше мнение... laughing
Жизнь из вас выбьет эту дурь, если еще не начала и вы наконец повзрослеете, выйдите из 5 летнего возраста...а пока развлекайтесь. sunglasses

Отредактировано vital_xbc (, 4 года 3 месяца назад)

85 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

vital_xbc пишет:

Dimorus, Stranger, вы оба типичные нарциссы. Оскорбляете, обесцениваете...жаль, но мне НАСРАТЬ на ваше мнение... laughing
Жизнь из вас выбьет эту дурь, если еще не начала и вы наконец повзрослеете, выйдите из 5 летнего возраста...а пока развлекайтесь. sunglasses

а может мы реалисты, и говорим правду, если человек олух то так ему и говорим  laughing

ты вот задуматься попробуй, может в этом корень всех проблем в россии, сидит чинушка еблан, но никто не скажет ему что он еблан, с работы не выгонит, всё "политесы" разводят  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

86 +1 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

Stranger, ты меня лично не знаешь, как и не знаешь чем, когда, где занимался помимо работы и в каких областях...о чем можно говорить, если ты ведешь себя как типичный препод из АГУ или Политеха...пафоса дохрена, а толку нихрена и ноль десятых... laughing

Отредактировано vital_xbc (, 4 года 3 месяца назад)

87 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

vital_xbc пишет:

Stranger, ты меня лично не знаешь, как и не знаешь чем, когда, где занимался помимо работы и в каких областях...о чем можно говорить, если ты ведешь себя как типичный препод из АГУ или Политеха...пафоса дохрена, а толку с тебя нихрена и ноль... laughing

и вот типичная чушь интернет дурачка - "ты меня не знаешь"  laughing

мне не нужно знать кого-то чтобы по паре фраз понять что он дурачок, достаточно тех самых пары фраз, и пафос тут совсем не причём laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

88 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

Stranger, расскажи мне как я, типа "дурачек" смог за 1,5 года перевернуть с ног на голову теорию и практику в моторных маслах?
https://www.drive2.ru/users/vitalxbc
И таких областей выбираю новую раз в 3-5 лет и довожу понимание в них ДО СОВЕРШЕНСТВА. И плевать мне на интернет дурачков.
Потому как дорвался до сути - традиционно был забанен без объяснения причин. Ничего личного - помешал крупному бизнесу... laughing
Была надежда или найти работодателя и начать зарабатывать или делать за деньги, но не вышло - просто забанили и все на этом.
Такие безымянные мыслители и изобретатели как я - меняют мир к лучшему, совершенно безвозмездно, заметьте. И это ФАКТ.
А ваш пафос я вот я - ничего не стоит, ни единого подтверждения интеллекта, кроме купленных походу в НГУ бумажек НЕТ.
Мне не нужны пагоны, бумажки, регалии. Мне насрать на этот пережиток прошлого. Просто беру и делаю что-то хорошее.

Отредактировано vital_xbc (, 4 года 3 месяца назад)

89 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

vital_xbc пишет:

Stranger, расскажи мне как я, типа "дурачек" смог за 1,5 года перевернуть с ног на голову теорию и практику в моторных маслах?
https://www.drive2.ru/users/vitalxbc
И таких областей выбираю новую раз в 3-5 лет и довожу понимание в них ДО СОВЕРШЕНСТВА. И плевать мне на интернет дурачков.
Потому как дорвался до сути - традиционно был забанен без объяснения причин. Ничего личного - помешал крупному бизнесу... laughing
Была надежда или найти работодателя и начать зарабатывать или делать за деньги, но не вышло - просто забанили и все на этом.

и опять в первой же строке чушь  laughing которая на диагноз тянет кстати  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

90 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

Stranger, разбираться и думать вне общепринятых полей знаний это уже диагноз? Диагноз быть твердомозглым, как некоторые...

91 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

vital_xbc пишет:

Stranger, разбираться и думать вне общепринятых полей знаний это уже диагноз? Диагноз быть твердомозглым, как некоторые...

диагноз быть идиотом, но считать себя теслой  laughing

это кстати типично для полутехников и барнаульских интернет сидунов  laughing

Отредактировано Stranger (, 4 года 3 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

92 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

Stranger, и с работами Тесла к слову уже давно разобрался и передал. Люди работают изобретают. Я - пас, жить то хочется... wink

Stranger пишет:

это кстати типично для полутехников и барнаульских интернет сидунов

Я не учился в полутехе, учился в физфаке АГУ, но учился недолго и 4х лет не дотянул, т.к. студентки, гулянки, не до учебы было! laughing

Отредактировано vital_xbc (, 4 года 3 месяца назад)

93 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

vital_xbc пишет:

Stranger, и с работами Тесла к слову уже давно разобрался и передал. Люди работают изобретают. Я - пас, жить то хочется... wink

Stranger пишет:

это кстати типично для полутехников и барнаульских интернет сидунов

Я не учился в полутехе, учился в физфаке АГУ, но учился недолго и 4х лет не дотянул, т.к. студентки, гулянки, не до учебы было! laughing

ну я же говорю диагноз


слово "полутех" это не имя собственное, это обозначение недовузиков типа полутеха, АГУ не далеко от полутеха ушёл, те же преподы идиоты, и соответственно студенты неучи  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

94 +1 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

Stranger, еще раз повторю, мне совершенно насрать на больных интернет героев типа тебя, которые в жизни просто никто... smile

95 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

vital_xbc пишет:

Stranger, еще раз повторю, мне совершенно насрать на больных интернет героев типа тебя, которые в жизни просто никто... smile

и опять чушь  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

96 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

vital_xbc пишет:

величину ума и интеллекта можно оценить наличием собственно заработанных ТМЦ в виде недвижимого и движимого имущества, а также величиной годового дохода. Чем они больше, дороже и серьезнее прирастают - тем умнее человек.

Эту теорему надо доказать slightly_smiling_face

97 -2 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

вот даже на этом форуме тема полутехников  laughing  laughing

Миф или реальность ??

https://www.nsu.ru/n/media/news/obrazov … -the-year/

а чего удостаиваются полутехники? срока за взяточничество?  laughing  laughing

Отредактировано (, 4 года 3 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

98 -1 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

Ну теперь благодаря телевидению и интернету дурак дурака видит издалека ... slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

99 -3 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

https://news.mail.ru/society/40031043/? … 809C1pLSeg

а что обнаружили барнаульские "ученые"? говно  за баней?  laughing  laughing

вершина креативного мышления "полутехников"

IMG-20191228-WA0000_1_

Отредактировано (, 4 года 3 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

100 (4 года 3 месяца назад)

Re: Стоит ли поступать в барнаульские "полутехи" - часть 8

Stranger, почему ты думаешь что тут самый умный? Почему ты думаешь что твое мнение самое верное? Глупость же выпячиваешь...