1 (4 года 3 месяца назад)

Тема: Проблема с роутером Keenetic Start

Купил собственно сабж, до этого пользовался dir-300, нет подключения к сети, но тот же дир 300 работает отлично, думаю это связано с тем, что у кенетика задействовано только 4 контакта на коннекторе. Может быть проблема к распиновке rj-45, обжато по схеме типа B, интернет от МТС. Мучаюсь второй день, пока подключены последовательно, интернет в дир 300, от него в кенетик, работает только так.

2 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

NickBlazer пишет:

Купил собственно сабж, до этого пользовался dir-300, нет подключения к сети, но тот же дир 300 работает отлично, думаю это связано с тем, что у кенетика задействовано только 4 контакта на коннекторе. Может быть проблема к распиновке rj-45, обжато по схеме типа B, интернет от МТС. Мучаюсь второй день, пока подключены последовательно, интернет в дир 300, от него в кенетик, работает только так.

надо мак адрес старого роутера в новый прописать или позвонить в тех поддержку провайдера и сказать что меняете маршрутизатор

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

3 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

Stranger пишет:
NickBlazer пишет:

Купил собственно сабж, до этого пользовался dir-300, нет подключения к сети, но тот же дир 300 работает отлично, думаю это связано с тем, что у кенетика задействовано только 4 контакта на коннекторе. Может быть проблема к распиновке rj-45, обжато по схеме типа B, интернет от МТС. Мучаюсь второй день, пока подключены последовательно, интернет в дир 300, от него в кенетик, работает только так.

надо мак адрес старого роутера в новый прописать или позвонить в тех поддержку провайдера и сказать что меняете маршрутизатор

Роутер не от МТС, причем сколько раз не сбрасывался до заводских, всегда работал сразу после включения в него провода, тут даже лампочка не горит, сейчас попробую конечно, может и поможет

4 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

NickBlazer пишет:
Stranger пишет:
NickBlazer пишет:

Купил собственно сабж, до этого пользовался dir-300, нет подключения к сети, но тот же дир 300 работает отлично, думаю это связано с тем, что у кенетика задействовано только 4 контакта на коннекторе. Может быть проблема к распиновке rj-45, обжато по схеме типа B, интернет от МТС. Мучаюсь второй день, пока подключены последовательно, интернет в дир 300, от него в кенетик, работает только так.

надо мак адрес старого роутера в новый прописать или позвонить в тех поддержку провайдера и сказать что меняете маршрутизатор

Роутер не от МТС, причем сколько раз не сбрасывался до заводских, всегда работал сразу после включения в него провода, тут даже лампочка не горит, сейчас попробую конечно, может и поможет

пофиг от кого роутер, мак адрес не сбрасывается настройками


хотите спорить спорьте, хотите чтобы заработало просто сделайте laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

5 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

Не помогло:(

6 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

NickBlazer пишет:

Не помогло:(

точно MAC адрес старого прописали на место MAC адреса нового? slightly_smiling_face

не IP, а MAC

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

7 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

как ни странно но Дед прав
сначала скопируйте МАК DIR300
и впишите его в веб морде кинетика, там есть такая опция


либо звоните в техподдержку
и скажите надо сбросить mac адрес тк заменили роутер
и само собой подключен должен быть кинетик

Отредактировано CrashX (, 4 года 3 месяца назад)

8 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

Да, точно, не хочет все равно соединятся, может конечно в самом роутере дело

9 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

у МТС точно точно привязан MAC? по моему, достаточно dhcp release

10 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

Andrey пишет:

у МТС точно точно привязан MAC? по моему, достаточно dhcp release

оно у всех разумных привязано, чтобы ты соседям не раздавал просто так  laughing  хотя и это обходится

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

11 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

Stranger пишет:

оно у всех разумных привязано

из 4-х провайдеров в акте подключения mac написан только у сибсетей

зачем им лишняя нагрузка на поддержку? ответят на кого оформлен договор, привязанный к порту, а дальше сам пользователь пусть доказывает что не он "террорист"  slightly_smiling_face

12 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

Andrey пишет:
Stranger пишет:

оно у всех разумных привязано

из 4-х провайдеров в акте подключения mac написан только у сибсетей

зачем им лишняя нагрузка на поддержку? ответят на кого оформлен договор, привязанный к порту, а дальше сам пользователь пусть доказывает что не он "террорист"  slightly_smiling_face

ну я по опыту могу сказать, у ТТК привязка по маку есть, а в договоре нет

там привязка к порту идёт, и привязка по маку чтобы на один порт больше одного типа не подсело (другой причины не вижу)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

13 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

Всем спасибо за помощь! Заработало, после звонка в мтс.

14 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

NickBlazer пишет:

Всем спасибо за помощь! Заработало, после звонка в мтс.

а могло бы на 4 часа раньше  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

15 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

хм... раньше не было такой фитчи у провов кроме дом.ру, у них изначально всё через одно место

С годами жизнь все больше напоминает мне петлю Мёбиуса
ЧИСТКА и ТО НОУТБУКОВ и ПК
Все мои темы
ICQ 210057956/цЫфры 8-9I3-22О-В4-В3(МТС)+WhatsApp/8-96З-5ЗЗ-9В-0В(Билайн)/Skype: medv1976

16 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

Medved22RUS пишет:

хм... раньше не было такой фитчи у провов кроме дом.ру, у них изначально всё через одно место

насколько раньше? Ещё когда у домру вбивали логин-пароль, тот же ттк давно использовал мак. Лет 8-10+- точно.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

17 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

Athlon82 пишет:
Medved22RUS пишет:

хм... раньше не было такой фитчи у провов кроме дом.ру, у них изначально всё через одно место

насколько раньше? Ещё когда у домру вбивали логин-пароль, тот же ттк давно использовал мак. Лет 8-10+- точно.

собственно ни там ни там ничего не изменилось

Мои темы
http://wot-noobs.ru/button/Jumpinggamer.png
Телефон:

18 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

demonlugovoe пишет:

собственно ни там ни там ничего не изменилось

у домру появился выбор между PPPoE и IPoE (как у ттк)

19 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

Andrey пишет:
demonlugovoe пишет:

собственно ни там ни там ничего не изменилось

у домру появился выбор между PPPoE и IPoE (как у ттк)

странно, меня никто не спрашивал, вот сучьи дети... хотя они и кабель то обжать с первого раза не смогли... laughing

Мои темы
http://wot-noobs.ru/button/Jumpinggamer.png
Телефон:

20 (4 года 3 месяца назад)

Re: Проблема с роутером Keenetic Start

Athlon82 пишет:
Medved22RUS пишет:

хм... раньше не было такой фитчи у провов кроме дом.ру, у них изначально всё через одно место

насколько раньше? Ещё когда у домру вбивали логин-пароль, тот же ттк давно использовал мак. Лет 8-10+- точно.

лет 10 тому как раз и сталкивался с привязкой к маку у домру

Отредактировано Medved22RUS (, 4 года 3 месяца назад)

С годами жизнь все больше напоминает мне петлю Мёбиуса
ЧИСТКА и ТО НОУТБУКОВ и ПК
Все мои темы
ICQ 210057956/цЫфры 8-9I3-22О-В4-В3(МТС)+WhatsApp/8-96З-5ЗЗ-9В-0В(Билайн)/Skype: medv1976